评标结果公示,Hi,我是客服小龙人!
2025-09-20
四川/遂宁 中标结果
评标结果公示,Hi,我是客服小龙人!
四川/遂宁-2025-09-20 00:00:00

评标结果公示

发布时间:********** 阅读次数:*****

项目及标段名称 四川省遂宁市河东新区公共实训基地建设项目内装(四川省遂宁市河东新区公共实训基地建设项目内装*施工**)
项目业主 遂宁市河东开发建设投资有限公司 项目业主联系电话 ***********
招标人 遂宁市河东开发建设投资有限公司 招标人联系电话 ***********
招标代理机构 华春建设工程项目管理有限责任公司 招标代理机构联系电话 ***********
开标地点 遂宁市政务服务和公共资源交易服务中心 开标时间 ********** **:**:**
公示期 ********** 至 ********** 投标最高限价(元) *******.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 遂宁市兴胜建设有限责任公司 *******.** *******.** **.**
第二名 宏舵建设集团有限公司 *******.** *******.** **.**
第三名 华绩集团有限公司 *******.** *******.** **.**
中标候选人项目管理机构主要人员
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 廖春梅 二级注册建造师 川**************** / /
项目技术负责人 周矗 职称证 ******** 工程管理 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 朱星宇 二级注册建造师 川**************** / /
项目技术负责人 程龙 工程师 *********** 装饰装修 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李文付 二级注册建造师 川**************** / /
项目技术负责人 李莉 职称证 *********** 工民建 中级
中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分

备注
四川衡远建筑装饰工程有限公司 *******.** *******.** **.**
四川中宏昇达建设工程有限公司 *******.** *******.** **.**
四川楷楠建设工程有限公司 *******.** *******.** **.**
四川赛阳建筑工程有限公司 *******.** *******.** **.**
四川欧百博建设工程有限公司 ******:投标文件格式中投标函未填写工程名称,不满足*.*.*投标文件格式******:没有按招标文件***的格式要求填写投标函的项目名称。******:投标文件格式中投标函未填写工程名称,不满足*.*.*投标文件格式******:*.*.*投标文件格式,投标函无对应的工程名称******:没有按照招标文件格式要求填写投标函******:*.*.*投标文件格式,投标函无项目名称 ******:投标文件格式中投标函未填写工程名称,不满足*.*.*投标文件格式******:没有按招标文件***的格式要求填写投标函的项目名称。******:投标文件格式中投标函未填写工程名称,不满足*.*.*投标文件格式******:*.*.*投标文件格式,投标函无对应的工程名称******:没有按照招标文件格式要求填写投标函******:*.*.*投标文件格式,投标函无项目名称 *
四川缔卓金基建设有限公司 ******:*.*.*投标文件格式,投标函无对应的工程名称******:投标函项目名称填写错误******:投标文件格式中投标函填写工程名称不是本项目名称,不满足*.*.*投标文件格式******:*.*.*投标文件格式,投标函所写的工程名称与招标文件的工程名称不一致,实质工程名称互相矛盾******:没有按照招标文件要求填写投标函,项目名称填写错误******:投标函填写不符合招标文件*.*.*的规定,项目名称错误******:投标函中项目名称错误 ******:*.*.*投标文件格式,投标函无对应的工程名称******:投标函项目名称填写错误******:投标文件格式中投标函填写工程名称不是本项目名称,不满足*.*.*投标文件格式******:*.*.*投标文件格式,投标函所写的工程名称与招标文件的工程名称不一致,实质工程名称互相矛盾******:没有按照招标文件要求填写投标函,项目名称填写错误******:投标函填写不符合招标文件*.*.*的规定,项目名称错误******:投标函中项目名称错误 *
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 遂宁市河东新区发展改革局 联系电话: ************
行业主管部门: 遂宁市河东新区建设与交通运输局 联系电话: ************
异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
变更原因
附件:评标结果公示*实训基地内装施工.***
微信客服
公众号
小程序