山东移动2025年人才发展分中心园区整修改造项目_中标候选人公示
2025-09-20
山东 中标结果
山东移动2025年人才发展分中心园区整修改造项目_中标候选人公示
山东-2025-09-20 00:00:00
山东移动****年人才发展分中心园区整修改造项目于********** **:**开标,并按照国家招投标有关法律法规及招标文件载明的评标方法完成评标工作,现将中标候选人公示如下:
一、中标候选人的投标报价及中标情况:

标段*

第*中标候选人:山东一滕建设集团有限公司
投标报价:未含税总价*******.**元,税率*%,含税总价*******.**元;
中标份额为***%;
工期:接到招标人开工令后**日内完工。
质保期:自实际竣工验收合格之日起不少于**个月,防水质保不少于**个月。
评标情况:综合排名第*
响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格条件,具备建筑工程施工总承包壹级资质、建筑装修装饰工程专业承包壹级资质、特种工程专业承包结构补强不分等级;
第*中标候选人:山东省建设建工(集团)有限责任公司;
投标报价:未含税总价*******.**元 ,税率*%,含税总价*******.**元;
工期:接到招标人开工令后**日内完工。
质保期:自实际竣工验收合格之日起不少于**个月,防水质保不少于**个月。
评标情况:综合排名第*
响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格条件,具备建筑工程施工总承包特级资质、建筑装修装饰工程专业承包壹级资质、特种工程专业承包结构补强不分等级;
标段*
第*中标候选人:山东省建设建工(集团)有限责任公司
投标报价:未含税总价*******.**元,税率*%,含税总价*******.**元;
中标份额为***%;
工期:接到招标人开工令后**日内完工;其中主干道、篮球场、足球现场沥青路面的铺设保证在**天内完工。
质保期:道路硬化:自工程验收合格之日起不少于**个月。园林绿化:养护期**个月,养护期内非人为损坏由中标方免费维护。
评标情况:综合排名第*
响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格条件,具备市政公用工程施工总承包壹级资质、特种工程专业承包结构补强不分等级;
第*中标候选人:湖北建工集团有限公司;
投标报价:未含税总价*******.**元 ,税率*%,含税总价*******.**元;
工期:接到招标人开工令后**日内完工;其中主干道、篮球场、足球现场沥青路面的铺设保证在**天内完工。
质保期:道路硬化:自工程验收合格之日起不少于**个月。园林绿化:养护期**个月,养护期内非人为损坏由中标方免费维护。
评标情况:综合排名第*
响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格条件,具备市政公用工程施工总承包壹级资质,特种工程(结构补强)专业承包不分等级;

二、评标情况:
中标候选人对招标文件中规定的资格能力条件、质量要求、工期(交货期)均进行了响应,并且均符合各项要求。
本项目采用综合评估法,*位评委根据招标文件中载明的评标标准和方法于****年**月**日完成了本次评标工作。

否决投标情况:
标段*山东民生建工集团有限公司**系统投标保证金缴纳状态为******;未缴纳******;,不满足实质性要求******;获取招标文件后,在** 系统******;供应商管理*投标管理*投标保证金缴纳******;菜单页面中选择当前项目进行缴纳申请,系统自动跳转到中移金科保证金管理平台,保证金平台有电子保函、电汇/转账方式、其他三种选项******;以及******;(*)如不通过保证金平台开具电子保函/保险或递交纸质保函或其它形式缴纳投标保证金,必须在保证金平台选择******;其他******;方式******;,否决其投标。山东通海建设集团有限公司开具的保函为纸质保函,未按照招标文件要求递交原件,否决其投标。
标段*山东卓越建设发展有限公司投标文件中提供的项目负责人二级建造师注册证书注册有效期截止到******;***************;,已超过有效期,否决其投标。

三、中标候选人项目负责人姓名及证书:

标段*第一中标候选人:山东一滕建设集团有限公司

项目负责人:赵大波
证书名称:一级注册建造师(建筑工程):注册编号:鲁****************;
证书名称:安全生产考核合格证书:证书编号:鲁建安*(****)*******;
证书名称:高级职称证书(建筑工程专业);证书编号:鲁***************;
标段*第二中标候选人:山东省建设建工(集团)有限责任公司
项目负责人:张雷
证书名称:一级注册建造师(建筑工程); 注册编号:鲁****************;
证书名称:安全生产考核合格证书: 证书编号:鲁建安*(****)*******;
证书名称:高级职称证书(建筑工程专业);证书编号:鲁***************;
标段*第一中标候选人:山东省建设建工(集团)有限责任公司
项目负责人:随善广;
证书名称:一级注册建造师(市政公用工程);注册编号:鲁****************;
证书名称:安全生产考核合格证书;证书编号:鲁建安*(****)*******;
证书名称:高级工程师(城市道路与交通工程);证书编号:鲁***************;
标段*第二中标候选人:湖北建工集团有限公司
项目负责人:谭从岳
证书名称:一级注册建造师(市政公用工程),注册编号:鄂****************;
证书名称:安全生产考核合格证书;证书编号:鄂建安*(****)*******;

四、联系方式和提出异议的渠道:
*、联系方式:
招标代理机构人员姓名:段媛媛
招标代理机构人员电话:***********
招标代理机构人员邮箱:************@********.**
*、投标人认为采购人员在采购过程中存在违规违纪行为的,可以通过以下渠道提出异议:

(此链接仅用于对评标结果存在影响招标公平性、公正性问题的异议,不得对其他投标人未公开的投标内容及评审细节进行异议,否则我方有权不受理。此链接仅受理异议,不接受业务咨询。)

中标候选人公示期为公示之日起连续*日,公示截止时间为********** **:**。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式实名向招标人/招标代理机构提出。
五、提出异议的要求:
依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
*、异议提出人应为投标人或与投标项目有关的利害关系人;
*、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下:
(*)异议事项应真实、具体,且不是主观臆测内容;
(*)异议人提出的主张及请求应明确;
(*)异议以个人名义提出的,应在异议材料上署具异议人的真实姓名、有效联系方式和地址;异议以法人或其他组织机构的名义提出的,异议材料上应加盖公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地址;
(*)异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
(*)异议应在规定时限内提出。
*、异议人对其他投标人的投标文件内容进行异议的,应说明该信息的正当来源渠道。
*、招标人/招标代理机构认为异议人的材料不明确、不充分,需要异议人修改或补充材料的,异议人应根据招标人/招标代理机构的要求进行修改或补充。
*、异议人提出的异议事项如属于以下两种情况,招标人有权不予受理:
(*)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(*)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。
*、异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的负面行为责任。
招标人/招标代理机构:中国移动通信集团山东有限公司/中捷通信有限公司
项目负责人:
****年**月**日
微信客服
公众号
小程序