2025年国道219线朗嘎3号桥等7座危旧桥梁改造工程行洪论证项目中标候选人公示交易结果公示
2025-09-19
西藏/日喀则 中标结果
2025年国道219线朗嘎3号桥等7座危旧桥梁改造工程行洪论证项目中标候选人公示交易结果公示
西藏/日喀则-2025-09-19 00:00:00

****年国道***线朗嘎*号桥等*座危旧桥梁改造工程行洪论证项目中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

****年国道***线朗嘎*号桥等*座危旧桥梁改造工程行洪论证项目中标候选人公示

(招标编号:********************)

公示开始时间: ********** **:**

公示结束时间: ********** **:**

本****年国道***线朗嘎*号桥等*座危旧桥梁改造工程行洪论证(招标项目编号: ******************** ),经评标委员会评审,确定 *******年国道***线朗嘎*号桥等*座危旧桥梁改造工程行洪论证全一标段 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

*******年国道***线朗嘎*号桥等*座危旧桥梁改造工程行洪论证全一标段:

*、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
* 厦门仁铭工程顾问有限公司 ******.** 符合国家、地方及行业技术标准、规范和指标要求,并通过行业主 自签订合同之日起至取得专项批复为止
* 四川省武源工程咨询有限公司 ******.** 符合国家、地方及行业技术标准、规范和指标要求,并通过行业主管部门的审批及备案 自签订合同之日起至取得专项批复为止(具体以签订合同为准)
* 福建省永川水利水电勘测设计院有限公司 ******.** 符合国家、地方及行业技术标准、规范和指标要求,并通过行业主管部门的审批及备案 自签订合同之日起至取得专项批复为止(具体以签订合同为准)

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 厦门仁铭工程顾问有限公司 黄加富 水利工程高级工程师闵**********
* 四川省武源工程咨询有限公司 杨杰 职称证********
* 福建省永川水利水电勘测设计院有限公司 杨成光 高级工程师闽**********

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
* 厦门仁铭工程顾问有限公司 响应招标文件
* 四川省武源工程咨询有限公司 响应招标文件
* 福建省永川水利水电勘测设计院有限公司 响应招标文件

*、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
* 厦门仁铭工程顾问有限公司 业绩*:晋江市六源北路(鞋都路*沿海大通道)改造工程防洪影响评价服务 业绩*:**** 年高新区路网工程防洪影响评价编制
* 四川省武源工程咨询有限公司 业绩*:昂仁县亚木乡****岔口至许如村公路工程;业绩*:昂仁县城至卡嘎镇德吉林村公路工程
* 福建省永川水利水电勘测设计院有限公司 ****年省道***线艾马岗大桥维修工程行洪论证 西藏昂仁县帕孜水利枢纽工程淹没区桥梁复建工程防洪评价报告

*、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
* 四川和易信工程勘察设计有限公司 信誉情况表未按招标规定填报
* 兆达连合工程技术有限公司 项目负责人社保不满足要求。
* 贵州茂源工程咨询有限公司 该公司无**年审计报告,出具的未产生经营证明!但第二业绩证明其**年存在生产经营,前后存在矛盾!

二、提出异议的渠道和方式

***********(以书面形式加盖单位公章,递交至招村代理处)

三、其他公示内容

四、监督部门

本招标项目的监督部门为西藏自治区公路事业发展和应急保障中心。

五、联系方式

招 标 人: 西藏自治区林芝公路事业发展和应急保障中心

地 址: 林芝市巴宜区八一镇工布老街**号

联 系 人: 黄银豪

电 话: ***********

电子邮件: /

招标代理机构: 华新项目管理集团有限公司

地 址: 拉萨城城关区翡翠湾

联 系 人: 杨先生

电 话: ***********

电子邮件: /

微信客服
公众号
小程序