天津市滨海新区排水防涝能力提升工程(滨海新区老旧泵站更新改造工程)1标段评标结果公示交易结果公示
2025-09-19
天津 中标结果
天津市滨海新区排水防涝能力提升工程(滨海新区老旧泵站更新改造工程)1标段评标结果公示交易结果公示
天津-2025-09-19 00:00:00
天津-2025-09-19 00:00:00
天津市滨海新区排水防涝能力提升工程(滨海新区老旧泵站更新改造工程)*标段评标结果公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
评标结果公示
招 标 人:天津市滨海新区排灌事务中心
招标代理单位:天津滨海建投项目管理有限公司
招标备案编号:****************** (标段号:*)
招标项目名称:天津市滨海新区排水防涝能力提升工程(滨海新区老旧泵站更新改造工程)
标段名称:天津市滨海新区排水防涝能力提升工程(滨海新区老旧泵站更新改造工程)
公示发布时间:****年**月**日至****年**月**日
招标代理单位:天津滨海建投项目管理有限公司
招标备案编号:****************** (标段号:*)
招标项目名称:天津市滨海新区排水防涝能力提升工程(滨海新区老旧泵站更新改造工程)
标段名称:天津市滨海新区排水防涝能力提升工程(滨海新区老旧泵站更新改造工程)
公示发布时间:****年**月**日至****年**月**日
招标人天津市滨海新区排灌事务中心 的 天津市滨海新区排水防涝能力提升工程(滨海新区老旧泵站更新改造工程) ,通过公开招标,于 ****年**月**日 进行开标,共 * 家投标人参加投标, *家投标单位参与评标,废除投标单位*家。 招标控制价为*******元,经评标委员会评审推荐中标候选人如下:
一、 开标情况:
序号 | 投标人名称 | 投标人唱标价(元) | 工期 | 质量标准 |
---|---|---|---|---|
* | 北京兴电国际工程管理有限公司 | ******* | 监理及相关服务总期限:自****年**月*日至****年*月**日其中,*、监理(施工阶段)期限自****年**月*日至****年*月**日*、保修阶段服务期限自****年*月**日至****年*月**日 | 合格 |
* | 天津国际工程建设监理有限公司 | ******* | *********至********* | 合格 |
* | 北京建大京精大房工程管理有限公司 | ******* | *********至********* | 合格 |
* | 中汽智达(洛阳)建设工程咨询管理有限公司 | ******* | *********至********* | 合格 |
* | 天津路驰工程咨询有限公司 | ******* | 总期限:****年**月*日至****年*月**日,施工阶段:****年**月*日至****年*月**日,保修阶段:****年*月**日至****年*月**日 | 合格 |
* | 天津滨海国际工程监理咨询有限公司 | ******* | **********至********** | 合格 |
二、 评标情况:
*.*、技术标评审
序号 | 投标人名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 技术平均分 | 名次 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
* | 天津滨海国际工程监理咨询有限公司 | ** | **.* | **.* | **.** | ** | **.* | ** | ** | **.* | **.** | * |
* | 中汽智达(洛阳)建设工程咨询管理有限公司 | ** | **.* | **.* | **.** | ** | **.* | ** | **.* | **.* | **.** | * |
* | 天津路驰工程咨询有限公司 | ** | ** | **.* | **.** | ** | ** | ** | **.* | **.* | **.** | * |
* | 北京建大京精大房工程管理有限公司 | ** | **.* | ** | **.** | ** | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | * |
* | 北京兴电国际工程管理有限公司 | ** | **.* | ** | **.** | ** | **.* | ** | ** | **.* | **.** | * |
*.*、资信标评审
序号 | 投标人名称 | 资信总分 |
---|---|---|
* | 中汽智达(洛阳)建设工程咨询管理有限公司 | ** |
* | 北京建大京精大房工程管理有限公司 | ** |
* | 天津滨海国际工程监理咨询有限公司 | ** |
* | 北京兴电国际工程管理有限公司 | ** |
* | 天津路驰工程咨询有限公司 | ** |
*.*、商务标评审
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 评标基准价(元) | 偏离幅度% | 得分 |
---|---|---|---|---|---|
* | 中汽智达(洛阳)建设工程咨询管理有限公司 | ******* | ******* | **.** | *.** |
* | 天津滨海国际工程监理咨询有限公司 | ******* | ******* | *.** | *.** |
* | 北京建大京精大房工程管理有限公司 | ******* | ******* | *.** | *.** |
* | 天津路驰工程咨询有限公司 | ******* | ******* | **.** | *.** |
* | 北京兴电国际工程管理有限公司 | ******* | ******* | *.** | *.** |
*.*、评标汇总
序号 | 投标人名称 | 资格能力 | 技术标得分 | 资信标得分 | 商务标得分 | 总分 |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 中汽智达(洛阳)建设工程咨询管理有限公司 | 工程监理综合资质 | **.** | ** | *.** | **.** |
* | 北京建大京精大房工程管理有限公司 | 工程监理综合资质 | **.* | ** | *.** | **.** |
* | 天津滨海国际工程监理咨询有限公司 | 工程监理市政公用工程专业甲级 | **.** | ** | *.** | **.** |
* | 北京兴电国际工程管理有限公司 | 工程监理综合资质 | **.** | ** | *.** | **.** |
* | 天津路驰工程咨询有限公司 | 工程监理市政公用工程专业甲级 | **.** | ** | *.** | **.** |
三、废除投标单位名单:
序号 | 被废投标人名称 | 废标阶段 | 废除原因 | 依据条款 |
---|---|---|---|---|
* | 天津国际工程建设监理有限公司 | 评标*资格审查阶段 | 未按照招标文件要求提供“投标保证金收据复印件”,资格审查未通过 | 招标文件 否决性条款 *.* 没有按照招标文件要求提供投标担保或者所提供的投标担保有瑕疵; |
四、中标候选人名单:
序号 | 单位名称 | 工期 | 资格能力 | 质量标准 | 规模 | 投标报价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 中汽智达(洛阳)建设工程咨询管理有限公司 | *********至********* | 工程监理综合资质 | 合格 | **座 | ******* |
* | 北京建大京精大房工程管理有限公司 | *********至********* | 工程监理综合资质 | 合格 | **座 | ******* |
* | 天津滨海国际工程监理咨询有限公司 | **********至********** | 工程监理市政公用工程专业甲级 | 合格 | **座 | ******* |
中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
序号 | 单位名称 | 姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | |
---|---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 资格证书编号 | |||||
* | 中汽智达(洛阳)建设工程咨询管理有限公司 | 葛文龙 | 总监理师 | / | 注册监理工程师 | ******** |
李丹 | 驻场代表 | / | 职称证书 | ************* | ||
鲁学晶 | 驻场代表 | / | 职称证书 | ************* | ||
王国富 | 驻场代表 | / | 职称证书 | *************** | ||
张稚也 | 驻场代表 | / | 职称证书 | *************** | ||
* | 北京建大京精大房工程管理有限公司 | 付华亮 | 总监理师 | / | 注册监理工程师 | ******** |
李维军 | 驻场代表 | / | 注册监理工程师 | ******** | ||
马智晓 | 驻场代表 | / | 注册监理工程师 | ******** | ||
胡梦含 | 驻场代表 | / | 注册监理工程师 | ******** | ||
洪亮 | 驻场代表 | / | 注册监理工程师 | ******** | ||
* | 天津滨海国际工程监理咨询有限公司 | 袁龙忠 | 总监理师 | / | 注册监理工程师 | ******** |
梁娜 | 驻场代表 | / | 注册监理工程师 | ******** | ||
梁革 | 驻场代表 | / | 注册监理工程师 | ******** | ||
赵胜杰 | 驻场代表 | / | 职称证书 | ******** | ||
续冠逸 | 驻场代表 | / | 职称证书 | *********** |
五、提出异议的渠道和方式:
如果投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间内以书面方式向招标人提出异议。
招标人联系人:李工
电话:************
六、招标监督与投诉受理:
招标人:天津市滨海新区排灌事务中心
负责人:李工
电话:************
传真:************
受理单位地点:天津市滨海新区塘沽塘黄路***号
天津市滨海新区住房和建设委员会
负责人:张瑜
电话:********
传真:********
电子邮箱:***********@**.***.**
受理单位地点:天津市滨海新区大连道****号
天津市公共资源交易平台招投标投诉专区:****://****.*****.**.***.**/*****/*****.*****
招标人:天津市滨海新区排灌事务中心
****年**月**日