河南/郑州-2025-09-19 00:00:00
华润登封电厂引热入郑市区输配管网工程项目东四环(北三环*商鼎路)供热管网钢管采购与服务第一标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
华润登封电厂引热入郑市区输配管网工程项目东四环(北三环*商鼎路)供热管网钢管采购与服务第一标段中标候选人公示
本项目华润登封电厂引热入郑市区输配管网工程项目东四环(北三环*商鼎路)供热管网钢管采购与服务第一标段(标段编号:*************)于****年**月**日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
*.*中标候选人排序基本情况
排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
项目负责人 |
质量 |
供货期限 |
* |
长葛市宇龙宏兴管业有限公司 |
********.** |
/ |
合格率***% |
接中标通知后**天陆续到货,一个月内到齐 |
* |
宝鸡石油输送管有限公司 |
********.** |
/ |
合格率***% |
接中标通知后**天陆续到货,一个月内到齐 |
* |
中原管道制造有限公司 |
********.** |
/ |
合格率***% |
接到招标人通知后 ** 天到第一批货,以后陆续到货 |
*.* 中标候选人项目管理人员情况
无此项内容。
*.* 中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
* |
长葛市宇龙宏兴管业有限公司 |
华润登封电厂“引热入郑”市区输配套管网工程项目经开能源站钢管采购与服务第*标段 |
郑州热力集团有限公司 |
****年*月**日 |
*******.** 元 |
****年*月郑州再生水项目防腐钢管 |
中交一公局第六工程有限公司郑州新区污水处理厂“再生水+”综合智慧能源利用工程总承包(***)项目经理部 |
****年**月**日 |
******** 元 |
||
河南省水利第二工程局集团有限公司前坪灌区北干管汝阳供水工程施工二标段*#隧洞洞身及进出口段钢管项目 |
河南省水利第二工程局集团有限公司 |
****年**月**日 |
********.** 元 |
||
河南省水利第二工程局集团有限公司河南省前坪水库灌区工程施工*标第一项目采购 |
河南省水利第二工程局集团有限公司 |
****年*月**日 |
******** 元 |
||
中国水利水电第十一工程局有限公司安装分局小浪底南岸灌区项目压力钢管采购项目 |
中国水利水电第十一工程局有限公司安装分局 |
****年*月**日 |
********.* 元 |
||
中国电力建设股份有限公司洛阳小浪底南岸灌区项目涂塑复合钢管及管配件采购项目 |
中国电建市政建设集团有限公司 |
****年*月**日 |
******** 元 |
||
* |
宝鸡石油输送管有限公司 |
哈密供水工程 |
宝鸡石油钢管有限责任公司 |
****年**月**日 |
*********.**元 |
郑州热力集团有限公司华润登封电厂引热入郑长输供热管网工程 |
中建一局集团安装工程有限公司 |
****年*月*日 |
*********.**元 |
||
引汉济渭二期工程 **** 管、压力钢管管道及管件采购项目 ***标项 |
宝鸡石油钢管有限责任公司 |
****年*月*日 |
*********元 |
||
洛阳城市建设勘察设计院有限公司郑州工程分公司某项目供热管材 |
洛阳城市建设勘察设计院有限公司郑州工程分公司 |
****年*月**日 |
*********.**元 |
||
郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程钢管采购与服务*标段 |
郑州热力集团有限公司 |
****年*月**日 |
*********.**元 |
||
山西利源(霍州*襄汾)二期供热项目 |
山西利源中天节能科技有限公司 |
****年*月**日 |
*********.**元 |
||
* |
中原管道制造有限公司 |
衡水电厂出口供热主管网改扩建工程项目双面埋弧焊螺旋缝焊接钢管采购 |
衡水恒通热力有限责任公司 |
****年*月*日 |
********.**元 |
太原市集中供热工程胎忻一体化集中供热工程配合太忻一体化经济区道路建设同步敷设供热管网工程 |
太原市热力集团有限公司 |
****年*月**日 |
*********.**元 |
||
石热入济长距离输送供热工程钢管(第二批)采购 |
济南和融贸易有限公司 |
****年*月**日 |
*********.**元 |
||
精细化工及原料工程项目地管用螺旋埋弧焊钢管* |
北方华锦联合石化有限公司 |
****年*月**日 |
********.**元 |
||
****年太原市热力集团有限责任公司集中供热联网扩容、改造工程(二期)等十八个项目所需双面螺旋埋弧焊接钢管、无缝钢管采购及服务第一标段 |
太原市热力集团有限公司 |
****年*月**日 |
********.**元 |
*.* 中标候选人项目负责人业绩
无此项内容。
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
*.*招标文件要求的资格能力条件
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
* |
************* |
*、潜在的投标人必须是独立的法人组织; *、潜在的投标人必须为生产商,具有中华人民共和国特种设备生产许可证(压力管道元件制造)压力管道管子(*)(埋弧焊钢管)及以上资质; *、投标人提供自****年*月*日以来承接过管线管径≥******金属焊接管网业绩一份(以合同签订时间为准,提供中标通知书、合同协议书扫描件或复印件,如不能体现招标人的业绩要求,可以另提供其他能够证明业绩要求的相关材料扫描件或复印件); *、信誉要求:投标人通过“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)“信用公示”*“失信被执行人”*跳转至“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)(或直接打开“中国执行信息公开网 ****://****.*****.***.**/”点击失信被执行人)输入投标人名称和组织机构代码(省份默认全部)查询企业未列入失信被执行人的网页信息,输入姓名和身份证号码查询法定代表人、委托代理人(如有)未列入失信被执行人的网页信息(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。被列入失信名单的投标人或自然人将被取消投标资格; *、其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段的投标;法定代表人为同一个人的两个以上法人,母公司、全资子公司及存在控股关系的公司不得同时参加同一标段的投标(提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询的公司信息、股东或投资人相关信息); *、本次招标不接受联合体投标。 |
*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
* |
************* |
长葛市宇龙宏兴管业有限公司 |
响应 |
* |
************* |
宝鸡石油输送管有限公司 |
响应 |
* |
************* |
中原管道制造有限公司 |
响应 |
三、废标情况及原因
序号 |
中标候选人名称 |
废标原因 |
* |
华油钢管有限公司 |
未按招标文件要求提供委托代理人未列入失信被执行人的查询信息。 |
* |
河北盛泰制管有限公司 |
未按招标文件第**页*.*.*项要求提供投标保证金。 |
四、报价修正情况
无此项内容
五、所有投标人综合标评分情况
序号 |
投标人名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
济南玛钢钢管制造有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
长葛市宇龙宏兴管业有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中原管道制造有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
宝鸡石油输送管有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 |
投标人名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
济南玛钢钢管制造有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
长葛市宇龙宏兴管业有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
中原管道制造有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
宝鸡石油输送管有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
七、所有投标人总得分情况
序号 |
投标人名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
济南玛钢钢管制造有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
长葛市宇龙宏兴管业有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
中原管道制造有限公司 |
**.** |
**.* |
* |
宝鸡石油输送管有限公司 |
**.** |
**.** |
八、公示时间
****年*月**日至****年*月**日。
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
十、异议(投诉)受理部门及渠道
序号 |
受理部门 |
受理渠道 |
* |
招标人或招标代理机构 (异议受理) |
招标人:郑州热力集团有限公司 地址:郑州市二七区嵩山南路*号 联系人:白先生 李先生 联系电话:************* 传真:无 邮箱:*******@***.*** |
* |
招标监督部门 (投诉受理) |
监督单位:郑州市城市管理局 地 址:郑州市中原区陇海西路***号 电 话:************* 传 真:无 电子邮件:*******@***.*** |
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人或招标代理机构:中韵天隆工程集团有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人:贾玉洁
****年*月**日