赤峰市乌力吉木仁河阿鲁科尔沁旗段治理工程赤峰市乌力吉木仁河阿鲁科尔沁旗段治理工程施工二标段中标候选人公示交易结果公示
2025-09-19
内蒙古/赤峰 中标结果
赤峰市乌力吉木仁河阿鲁科尔沁旗段治理工程赤峰市乌力吉木仁河阿鲁科尔沁旗段治理工程施工二标段中标候选人公示交易结果公示
内蒙古/赤峰-2025-09-19 00:00:00

赤峰市乌力吉木仁河阿鲁科尔沁旗段治理工程赤峰市乌力吉木仁河阿鲁科尔沁旗段治理工程施工二标段中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

赤峰市乌力吉木仁河阿鲁科尔沁旗段治理工程施工二标段中标候选人公示

赤峰市乌力吉木仁河阿鲁科尔沁旗段治理工程施工标段招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:

项目名称

赤峰市乌力吉木仁河阿鲁科尔沁旗段治理工程

项目编号

********************

标段名称

赤峰市乌力吉木仁河阿鲁科尔沁旗段治理工程施工二标段

标段编号

***********************

招标人

阿鲁科尔沁旗防洪工程建设管理处

招标控制价

*******.**元

招标代理机构

内蒙古恒锐项目管理有限公司

开标时间

********:**

开标地点及

标室

内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅

第一中标候选人信息

投标人名称

内蒙古圣龙水利水电工程有限公司

资质类别及

等级

水利水电工程施工总承包贰级

投标报价

*******.**

工期

**个月

质量

符合国家及行业验收合格标准

项目负责人

冀万成

相关证书名称和编号

水利水电专业一级建造师

****************

项目管理机构其他人员

技术负责人:孙岳栋 水利副高级工程师*********

施工员:董建昌 水利工程蒙****************

质检员:剪文庆 水利工程蒙****************

安全员:吴永文 蒙水安************

资料员:杨雪梅 水利工程蒙****************

材料员:朱和民 水利工程蒙****************

业绩荣誉

业绩:

*、内蒙古锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗高日罕高勒河综合治理工程

*、江西省主要支流治理赣县区大埠乡圩镇至三江村段防洪工程

*、兴安盟扎赉特旗喇嘛河治理工程第二标段

*、赤峰市西拉木伦河翁牛特旗段防洪治理工程施工第三标段(海拉苏、东分场)

*、兴安盟扎赉特旗二龙涛河治理工程施工(第三标段)

其他因素:

*、************年度审计报告

*不拖欠农牧民工工资承诺函

其他需要公示的内容

第二中标候选人信息

投标人名称

山东禹鼎控股集团有限公司

资质类别及等级

水利水电工程施工总承包贰级

投标报价

*******.**

工期

**个月

质量

符合国家及行业验收合格标准

项目负责人

刘熙彦

相关证书名称

和编号

水利水电专业一级建造师

****************

项目管理机构

其他人员

技术负责人:王运明 水利高级工程师**********

施工员:胡瑞冬 水利水电工程**************

质检员:乜洪滨 水利水电工程**************

安全员:候伟伟 鲁水安************

资料员:吴天涯 水利水电工程**************

材料员:石爱华 水利水电工程**************

业绩荣誉

业绩:

*、嘉祥县防洪排涝综合治理工程施工标段*

*、金乡县湖西灌区灌溉提升工程**金乡县新西沟河治理工程**施工*标

*、嘉祥县骨干河道综合整治工程

其他因素:

*、************年度审计报告

*不拖欠农牧民工工资承诺函

其他需要公示

的内容

第三中标候选人信息

投标人名称

河南誉庭岩土工程有限公司

资质类别及等级

水利水电工程施工总承包贰级

投标报价

*******.**

工期

**个月

质量

符合国家及行业验收合格标准

项目负责人

王楹

相关证书名称

和编号

水利水电专业一级建造师

****************

项目管理机构

其他人员

技术负责人:顾雅丽 水利副高级工程师****************

施工员:李全军 水利水电工程**************

质检员:王振兴 水利水电工程**************

安全员:钟山 豫水安 ************

资料员:康晓霞 水利水电工程**************

材料员:黄威威 水利水电工程**************

业绩荣誉

业绩:

*、信阳市浉河区龙井沟、余家河、杜河、付河及上游支流等*条山洪沟治理工程

*、南水北调中线河南段防洪影响处理工程(南阳市方城段)第*标段

*、南水北调中线河南段防洪影响处理工程(新乡市)第二批施工*标

其他因素:

*、************年度审计报告

*不拖欠农牧民工工资承诺函

其他需要公示

的内容

否决投标情况

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

河南江仁建设工程有限公司

施工组织设计附表一至附表六中的标题加粗了,不符合招标文件施工组织设计(技术暗标)中第一条第 * 款的编制要求

招标文件第三章第三节**.* 施工组织设计(技术暗标)未按招标文件要求编制的

河南城洲建设工程有限公司

施工组织设计附表四中的线加粗了,不符合招标文件施工组织设计(技术暗标)中第一条

* 款的编制要求

招标文件第三章第三节**.* 施工组织设计(技术暗标)未按招标文件要求编制的

异议与投诉

依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令、九部委第**号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

公示时间

*******——*******

招标人

阿鲁科尔沁旗防洪工程建设管理处

地址

阿鲁科尔沁旗天山镇

联系人

霍红亮

受理电话

***********

行政监督单位

阿鲁科尔沁旗水利局

地址

赤峰市阿鲁科尔沁旗天山镇天元巷**号

联系人

胡建峰

受理电话

************


微信客服
公众号
小程序