潘集区综合配煤中心项目EPC总承包交易结果公示
2025-09-19
安徽/淮南 中标结果
潘集区综合配煤中心项目EPC总承包交易结果公示
安徽/淮南-2025-09-19 00:00:00

潘集区综合配煤中心项目***总承包

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

潘集区综合配煤中心项目***总承包中标候选人公示

一、标段名称:潘集区综合配煤中心项目***总承包

二、标段编号:***************

三、项目编号:*************

四、招标方式:公开招标

五、开标时间:****年*月**日

六、公示时间:*******日至*******

七、中标候选人排序:

(一)第一中标候选人:联合体牵头人:安徽君澜建工集团有限公司;联合体成员:三桥设计有限公司

*)地址:联合体牵头人地址:安徽省淮南市山南新区三和镇金山花园物业用房君澜建工**办公室;联合体成员地址:西藏拉萨市八一路哈达滨河花园西区五排*栋**单元***

*)投标报价(或监理费率):********.**元,得分**.**分。

*)工期(或供货安装期限或设计周期):***日历天,其中设计周期**日历天;施工工期:***日历天

*)工程质量:合格。

*)项目经理(或总监)姓名和证书编号:项目经理:王献文,资格证书:建筑工程二级注册建造师(注册编号:皖************);施工负责人:王献文,资格证书:建筑工程二级注册建造师(注册编号:皖************);设计负责人:敖原明,资格证书:一级注册建筑师(注册编号:***********)

*)企业业绩:

*)沈阳华润热电有限公司异地扩建*******热电联产项目厂前区建筑工程(合同金额:********.**元,总建筑面积*****.**平方米;合同签订时间:****年*月*日);

*)华清学府*区 *#楼(合同金额:********.**元;总建筑面积*****.**平方米;合同签订时间:****年*月*日);

*)项目经理业绩(或总监业绩):/。

*)获奖项:/。

*)响应招标文件要求的资格能力条件:联合体牵头人:建筑工程施工总承包贰级;联合体成员:建筑行业(建筑工程)乙级设计资质

(二)第二中标候选人:联合体牵头人:上海建溧建设集团有限公司;联合体成员:合肥工业大学设计院(集团)有限公司

*)地址:联合体牵头人:上海市崇明区兴工路**号*号楼***室;联合体成员:安徽省合肥市包河区花园大道***号

*)投标报价(或监理费率):********.**,得分**.**分。

*)工期(或供货安装期限或设计周期):***日历天,其中设计周期**日历天;施工工期:***日历天

*)工程质量:合格。

*)项目经理(或总监)姓名和证书编号:项目经理:华琼,资格证书:建筑工程二级注册建造师(注册编号:沪****************);施工负责人:华琼,资格证书:建筑工程二级注册建造师(注册编号:沪****************);设计负责人:尹鸿,资格证书:一级注册建筑师(注册编号:***********)

*)企业业绩:

*)新建常熟市*********、*********地块住宅用房工程(重新发包)(合同金额:*****.**万元,总建筑面积******.**平方米;合同签订时间:****年*月*号)。

*)新建佘山家园幼儿园(合同金额:****.****万元,建筑面积****平方米;合同签订时间:****年*月**日)

*)项目经理业绩(或总监业绩):/

*)获奖项:/。

*)响应招标文件要求的资格能力条件:联合体牵头人:建筑工程施工总承包壹级;联合体成员:建筑行业(建筑工程)甲级设计资质

(三)第三中标候选人:联合体牵头人:筑华建筑集团有限公司;联合体成员:中铁合肥建筑市政工程设计研究院有限公司

*)地址:联合体牵头人地址;河北省石家庄市裕华区东二环南路**号东明国际家居六楼南区;联合体成员地址:安徽省合肥市瑶海区濉溪东路*号设计大厦

*)投标报价(或监理费率):********.**,得分**.**分。

*)工期(或供货安装期限或设计周期):***日历天,其中设计周期**日历天;施工工期:***日历天

*)工程质量:合格。

*)项目经理姓名和证书编号:项目经理:曹瑞松,资格证书:建筑工程二级注册建造师(注册编号:冀************);施工负责人:曹瑞松,资格证书:建筑工程二级注册建造师(注册编号:冀************);设计负责人:王祥,资格证书:一级注册建筑师(注册编号:***********)

*)企业业绩:

*)周宁县社会福利中心二期**老年人康复中心(合同金额:********元;合同签订时间:****年*月**日)。

*)河北翼凌机械制造总厂**#、**#、**#新建住宅楼项目施工(合同金额:********.**元;合同签订时间:****年*月**日)

*)项目负责人业绩:/。

*)获奖项:/。

*)响应招标文件要求的资格能力条件:联合体牵头人:建筑工程施工总承包壹级;联合体成员:建筑行业(建筑工程)甲级设计资质

八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:淮南新启昂建设工程有限公司;项目经理安全生产考核合格证*证已过期,不符合招标文件投标人资格要求

九、招标人:淮南市潘城建设有限责任公司

十、招标人地址:安徽省淮南市潘集区平圩镇潘集经济开发区(北区)管委会大楼一楼

十一、招标人联系人:王瑞立;联系方式:***********

十二、招标代理机构:淮南淮畔全过程工程咨询有限公司

十三、招标代理机构地址:安徽省淮南市潘集区平圩镇潘集经济开发区(北区)管委会大楼一楼

十四、招标代理机构项目责任人:曾宽宽、岳翠红;联系方式:***********

十五、淮南市公共资源交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。

异议(质疑)联系人:王瑞立、曾宽宽、岳翠红

异议(质疑)联系电话:**********************

十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。

十七、异议提起的条件及不予受理的情形

按《淮南市公共资源交易质疑处理暂行办法》进行处理。

特此公告。

微信客服
公众号
小程序