黔江高新区屋顶分布式光伏项目(五期)的中标候选人公示交易结果公示
2025-09-19
重庆 中标结果
黔江高新区屋顶分布式光伏项目(五期)的中标候选人公示交易结果公示
重庆-2025-09-19 00:00:00

黔江高新区屋顶分布式光伏项目(五期)的中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

黔江高新区屋顶分布式光伏项目(五期)中标候选人公示

(公示期:********日至********日)

项目标段名称

黔江高新区屋顶分布式光伏项目(五期)

最高限价(或招标控制价)(元)

*******.**

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

重庆新禹能源科技(集团)有限公司 

招标人联系电话

 ***********

招标代理机构

重庆泓昂工程咨询有限公司 

招标代理机构联系电话

 ***********

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

元润建设工程有限公司

 

*******.**

到招标文件的要求

招标文件的要求

刘林盛

 二级机电工程注册建造师

****************

第二名

湖北湘电建设工程有限公司

*******.** 

到招标文件的要求

招标文件的要求

何云波

 一级机电工程注册建造师

**************** 

第三名

贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司

*******.** 

到招标文件的要求

招标文件的要求

孙文群

二级机电工程注册建造师 

****************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:元润建设工程有限公司

企业资质:电力工程施工总承包二级、承装类三级、承修类三级、承试类三级

企业业绩:湖北金俊天新能源科技有限公司湖北金俊天纺织有限公司***屋顶分布式光伏发电项目

第二中标候选人:湖北湘电建设工程有限公司

企业资质:电力工程施工总承包壹级承装类二级、承修类二级、承试类二级

企业业绩:唐家会煤矿*.****屋顶分布式光伏+智慧矿区一体化项目***总承包工程

第三中标候选人:贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司

企业资质:电力工程施工总承包贰级、承装类三级、承修类三级、承试类三级

企业业绩:威宁县盐仓大地坪子 **** 农业光伏电站设计施工总承包

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:*.资格评审不合格的投标人名称及原因如下:四川长江飞瑞能源科技有限公司投标文件未提供企业主要负责人建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书,不满足招标文件投标人须知前附表 *.*.* 的要求,根据招标文件附件 *:《综合评估法否决投标情况一览表》“*** 投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”的规定,评标委员会对 四川长江飞瑞能源科技有限公司的投标文件作否决投标处理。

*.形式评审不合格投标人名称及原因如下:清远市方能电力工程安装有限公司的投标文件中未提供委托代理人的养老保险证明,不满足招标文件投标人须知前附表 *.*.* 委托代理人的要求,根据招标文件附件 *: 《综合评估法否决投标情况一览表》“**** 投标人法定代表人的委托代理人有法定代表人签署的授权委托书和投标人为其缴纳的养老保险证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理”的规定。评标委员会对清远市方能电力工程安装有限公司的投标文件作否决投标处理。

投诉受理部门:重庆市黔江区发展和改革委员会,联系电话:************

中标候选人评标情况

中标候选人符合性评审(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及经济部分评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆新禹能源科技(集团)有限公司(联系人:龚老师,联系电话:***********)提出异议。

招标人(盖章): 重庆新禹能源科技(集团)有限公司


********

招标代理机构(盖章):重庆泓昂工程咨询有限公司



********

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序