移植部分建设用地树木项目移植部分建设用地树木项目施工标段中标候选人公示交易结果公示
2025-09-19
内蒙古/鄂尔多斯 中标结果
移植部分建设用地树木项目移植部分建设用地树木项目施工标段中标候选人公示交易结果公示
内蒙古/鄂尔多斯-2025-09-19 00:00:00

移植部分建设用地树木项目移植部分建设用地树木项目施工标段中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

移植部分建设用地树木项目中标候选人公示

招标人名称

鄂尔多斯市康巴什区城市管理局

招标代理机构名称

内蒙古中煦项目管理有限公司

招标项目名称

移植部分建设用地树木项目

招标项目编号

********************

标段(包)名称

移植部分建设用地树木项目施工标段

标段(包)编号

***********************

开标时间

******* **时**分

开标地点

本次开标采用全流程网上不见面开标(*****://***.***.***.***:****/**********

公示期

******* *******

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)

最高限价

*******.**元

第一中标候选人

投标人名称

内蒙古康巴什园林绿化景观工程有限公司

投标报价

*******.**

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

庞元

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

园林中级工程师证;证书:***********

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

李佳凝、卜东奇、张鑫、燕永刚

技术负责人资格
(或项目总工)

园林中级工程师证;证书:***********;

园林中级工程师证;证书:*********;

园林中级工程师证;证书:***********;

园林中级工程师证;证书:***********;

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

*、项目名称:****年园林日常养护及花卉景观布置项目第二标段
发包人名称:鄂尔多斯市康巴什区园林绿化服务中心
合同价格:********.**元

合同签订日期:****年*月*日
*、项目名称:****年日常养护及花卉景观布置项目施工一标段

发包人名称:鄂尔多斯市康巴什区园林绿化服务中心

合同价格:********.**元
合同签订日期:****年*月*日

*、项目名称:****年建成区绿地日常养护项目
发包人名称:鄂尔多斯市康巴什区城市管理局

合同价格:********.**元
合同签订日期:****年*月*日

*、项目名称:****年绿地日常养护项目

发包人名称:鄂尔多斯市康巴什区城市管理局

合同价格:********.**元

合同签订日期:****年*月**日

*、项目名称:****年园林景观提升项目(二期)施工一标段
发包人名称:鄂尔多斯市康巴什区园林绿化事业服务中心

合同价格:********.**元

合同签订日期:****年*月**日

*、项目名称:****年园林日常养护项目
发包人名称:鄂尔多斯市康巴什区园林绿化事业服务中心

合同价格:********.**元

合同签订日期:****年*月**日

*、项目名称:****年园林景观提升项目(施工一标段)
发包人名称:鄂尔多斯市康巴什区园林绿化事业服务中心

合同价格:********.**元

合同签订日期:****年*月**日

*、项目名称:****年城市环境品质提升项目
发包人名称:鄂尔多斯市康巴什区园林绿化事业服务中心

合同价格:********.**元

合同签订日期:****年*月**日

投标人获奖

第十三届中国(徐州)国际园林博览会展园综合竞赛“优秀展园”“优秀设 计展园”“优秀植物配置展园”“优秀建筑小品展园”“优秀室内布置展园”“最佳园博会创新项目”

投标人信用

*)投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态;

②近年(**** 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(提供相关承诺书并加盖公章,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承 诺书格式详见招标文件第八章“九、投标文件的其他材料 ”附件 *,承诺书须附在投标文件中);

*)“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)中未被列入失 信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图)。

*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://***.****.***.**/*****.**** 中未被列入“严重违法失信企业名单”,(投标文件需附网页截图)。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

*)园林中级工程师,王证书编号:*********。
*)园林高级工程师,刘学楠;证书编号:***********。
*)园林中级工程师,赵 一;证书编号:*********。
*)园林中级工程师,潘慧琴;证书编号:*********。
*)建筑中级工程师,郭 娜;证书编号;***********。

(*)助理工程师,王悦;证书编号:***********。

*)助理工程师,陈思雨;证书编号:***********。

*)园林高级 工程师,贺鹏威;证书编号:***********。

*)园林初级 工程师,杨彦博;证书编号:***********。

**)园林中级 工程师,李梓源;证书编号:***********。

**)中级注册安全工程师,李洋;证书编号:********************。

其他公示内容

投标人获得有效的质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系认证证书在有效期内

第二中标候选人

投标人名称

内蒙古浩禹建筑有限责任公司

投标报价

*******.**

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

郝美兰

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

中级工程师,证书编号:***********

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项

目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

魏海霞

技术负责人资格
(或项目总工)

中级工程师,证书编号:**********

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

*、项目名称:呼和浩特市新城区哈拉沁沟生态保护与修复工程
发包人名称:呼和浩特市生态环境局新城区分局
合同价格:********.**元

*、合同签订日期:****年 ** 月 ** 日
*、项目名称:托克托电厂至呼和浩特市长输供热管网工程苗木移植工程施工 五标段
发包人名称:呼和浩特市长输供热有限公司
合同价格:********.**元
合同签订日期:****年*月** 日

投标人获奖

内蒙古自治区“工程建设质量管理优秀施工企业”

投标人信用

*)投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态;

②近年(**** 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(提供相关承诺书并加盖公章,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承 诺书格式详见招标文件第八章“九、投标文件的其他材料 ”附件 *,承诺书须附在投标文件中);

*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)中未被列入失 信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图)。

*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://***.****.***.**/*****.****) 中未被列入“严重违法失信企业名单”,(投标文件需附网页截图)。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

*)工程师,温美芬;证书编号:蒙水安************
*)工程师,杜娟;证书编号:蒙****************
*)工程师,乔金凤;证书编号:蒙****************
*)工程师,王鹏;证书编号:蒙****************
*)工程师,杨婕;证书编号;蒙****************

其他公示内容

投标人获得有效的质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系认证证书在有效期内

第三中标候选人

投标人名称

内蒙古吉泰恒岳建设集团有限责任公司

投标报价

*******.**

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王俊龙

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

中级园林工程师,证书编号:*********

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

李军

技术负责人资格
(或项目总工)

中级园林工程师,证书编号:********

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

*)投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态;

②近年(**** 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(提供相关承诺书并加盖公章,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承 诺书格式详见招标文件第八章“九、投标文件的其他材料 ”附件 *,承诺书须附在投标文件中);

*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)中未被列入失 信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图)。

*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://***.****.***.**/*****.****) 中未被列入“严重违法失信企业名单”,(投标文件需附网页截图)。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

*)绿化工,王文义;证书编号:****************。

其他公示内容

投标人获得有效的质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系认证证书在有效期内

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因及否决投标依据

*

内蒙古创盛建筑工程有限公司

未提供已标价的工程量清单

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:段波,联系电话:************。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市康巴什区住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:韩主任,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。

补充说明


微信客服
公众号
小程序