讷河市2024年高标准农田建设项目(新建)补充设计施工第一标段评标公示
2025-09-19
黑龙江/齐齐哈尔 中标结果
讷河市2024年高标准农田建设项目(新建)补充设计施工第一标段评标公示
黑龙江/齐齐哈尔-2025-09-19 00:00:00

讷河市****年高标准农田建设项目(新建)补充设计施工第一标段评标公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

讷河市****年高标准农田建设项目(新建)补充设计施工第一标段

评标结果公示

一、项目名称:讷河市****年高标准农田建设项目(新建)补充设计施工第一标段

二、建设地点:讷河市龙河镇炬光村、友好村。

三、招标方式:公开招标

四、开标时间:********时

五、定标候选人信息:

经评标委员会评审,推荐出前三名投标人为定标候选人,定标候选人分别是(排名不分先后):

青州水建工程建设有限公司

资质等级:水利水电工程施工总承包壹级

投标总价:********.**

质量要求:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;

计划工期:计划开工日期:****年*月**日,计划竣工日期:****年**月**日,总工期:**日历天;(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)

项目经理:王玉刚 身份证号:******************

证书名称:二级建造师注册证书 注册编号:鲁****************

江西赣禹工程建设有限公司

资质等级:水利水电工程施工总承包壹级

投标总价:********.**

质量要求:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;

计划工期:计划开工日期:****年*月**日,计划竣工日期:****年**月**日,总工期:**日历天;(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)

项目经理:李峻 身份证号:******************

证书名称:二级建造师注册证书 注册编号:赣****************

山东浩博水利建设有限公司

资质等级:水利水电工程施工总承包壹级

投标总价:********.**

质量要求:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;

计划工期:计划开工日期:****年*月**日,计划竣工日期:****年**月**日,总工期:**日历天;(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)

项目经理:杨 身份证号:************ ******证书名称:一级建造师注册证书 注册编号:鲁****************

废标情况:其中:灌蓝海科技发展有限公司、河南长锦建设工程有限公司、

九州水文建设集团有限公司三家投标单位未按投标人须知前附表下述“*.应声明所投报价成本价”的要求报价,投标无效。**.**招标人补充的其他内容**.**.*投标报价及结算要求报价要求:*.投标报价不得高于招标控制价;

*.其他取费标准执行最新相关文件规定计取,否则投标被*.应声明所投报价不低于成本价。未按上述要求报价,投标无效

七、本项目评标结果公示发布媒介:黑龙江公共资源交易网

八、公示时间:****年*月**日至****年*月**日

九、联系方式

招标人:讷河市农业开发服务中心

地址:讷河市文化路

联系人:先生

电话:************

招标代理机构:黑龙江省兆信工程项目管理有限公司

址:哈尔滨市南岗区长江路***号双子金座*

联系人:尹女士

话:***********

十、招标投标活动交易监管单位

讷河市农业农村局

十一、受理投诉渠道

**.* 线上投诉渠道

为保障投诉人和利害关系人的合法权益,增强对投诉的社会监督,提倡和鼓励在黑龙江省公共资源交易平台上在线提出投诉。凡在黑龙江省公共资源交易平台参与招标投标的市场主体,可通过各自的**锁登录黑龙江省公共资源交易平台后(网址:****://***.**********.***.**/),依法在网上提起异议、投诉。

**.* 线下投诉渠道

**.*.*讷河市营商环境建设监督局

地址: 讷河市

话:***********

箱:*********@***.***

**.*.* 讷河市农业农村局

址:讷河市文化路

话:************

箱:***********@***.***

微信客服
公众号
小程序