【中标公示】霞浦县台湾精致农业生产示范基础设施建设项目(市政工程)一台湾风情一条街展销 区街面提升工程、崇儒台湾精致农业展销区人居环境整治(监...
2025-09-19
福建/宁德 中标结果
【中标公示】霞浦县台湾精致农业生产示范基础设施建设项目(市政工程)一台湾风情一条街展销 区街面提升工程、崇儒台湾精致农业展销区人居环境整治(监...
福建/宁德-2025-09-19 00:00:00

【中标公示】霞浦县台湾精致农业生产示范基础设施建设项目(市政工程)一台湾风情一条街展销 区街面提升工程、崇儒台湾精致农业展销区人居环境整治(监理)

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

******
霞浦县台湾精致农业生产示范基础设施建设项目(市政工程)一台湾风情一条街展销 区街面提升工程、崇儒台湾精致农业展销区人居环境整治(监理)中标候选人公示

本工程于****年*月**日在霞浦县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:霞浦县崇儒畲族乡人民政府

地 址:福建省宁德市霞浦县崇儒乡崇儒街*号

联系人:章女士

电 话:************

招标代理机构: 福建永盛项目管理有限公司

地 址: 宁德市蕉城区置业小区**号楼*梯*层

联系人: 小李

电 话: ************

二、招标项目名称

招标项目名称:霞浦县台湾精致农业生产示范基础设施建设项目(市政工程)一台湾风情一条街展销 区街面提升工程、崇儒台湾精致农业展销区人居环境整治(监理)

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:万特建设有限公司

投标报价:****** 元

质量:符合国家现行相关工程施工质量验收规范合格标准和相关工程监理质量标准及检验规范合格标准

工期:***日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:万特建设有限公司

项目负责人姓名及其证书名称和编号:许洪 注册监理工程师注册执业证书:********

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

工程监理市政公用工程专业乙级

七、评标委员会成员名称:

汤铨(组长)、陈玉昶、黄升、冯万富、王权

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

*、撤销投标的投标人:同舟(福建)工程技术有限公司、中量工程咨询有限公司、天津润泰工程监理有限公司;*、中标人名称:万特建设有限公司,中标金额:******元;*、公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《关于印发〈福建省房屋建筑和市政基础设施工程施工监理招标投标若干规则(试行)〉的通知》(闽建〔****〕*号)第二十八条的规定。*、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔****〕***号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。*、监督部门或机构名称:霞浦县住房和城乡建设局,地址:霞浦县太康路***号,联系电话:************。

十、公示时间

****年*月**日 至 ****年*月**日

微信客服
公众号
小程序