湖北/襄阳-2025-09-19 00:00:00
襄阳农商行樊城支行营业大厅及办公区装修改造项目中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
襄阳农商行樊城支行营业大厅及办公区装修改造项目
中标候选人公示
标段(包)编号:***************************
一、招标概况
襄阳农商行樊城支行营业大厅及办公区装修改造项目于****年*月*日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网发布招标公告,****年*月*日**时**分在襄阳市公共资源交易中心第二开标室开标,并****年*月*日完成评标,根据评标委员会提交的评标报告,湖北襄阳农村商业银行股份有限公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
序号 |
第一候选人 |
第二候选人 |
第三候选人 |
中标候选人名称 |
湖北华信天成建设工程有限公司 |
中榈工程科技有限公司 |
湖北特艺建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
*******.** |
*******.** |
质量目标 |
符合国家、省和行业技术规范、标准及规程要求,达到合格标准。 |
符合国家、省和行业技术规范、标准及规程要求。达到合格标准。 |
符合国家、省和行业技术规范、标准及规程要求 |
履约期限(天) |
**日历天 |
**日历天 |
**日历天 |
投标人资质证书名称及编号(如有) |
建筑工程施工总承包贰级 建筑装修装饰工程专业承包贰级 证书编号:********** |
建筑工程施工总承包贰级 建筑装修装饰工程专业承包壹级 证书编号:********** |
建筑工程施工总承包贰级 建筑装修装饰工程专业承包壹级 证书编号:********** |
投标人安全生产许可证名称及编号(如有) |
(鄂)**安许证字[****]****** |
(鄂)**安许证字[****]****** |
(鄂)**安许证字[****]****** |
拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) |
项目经理:孟鹏 证书名称:建筑二级注册建造师 证书编号:鄂************ 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:鄂建安*(****)******* |
项目经理:张涛 证书名称:建筑二级注册建造师 证书编号:鄂************ 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:鄂建安*(****)******* |
项目经理:郭中梅 证书名称:建筑一级注册建造师 证书编号:鄂**************** 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:鄂建安*(****)******* |
技术负责人:王公平 证书名称:工程师 证书编号: ********** |
技术负责人:金波 证书名称:工程师 证书编号:********** |
技术负责人:邱勇 证书名称:高级工程师 证书编号:襄人社发【****】*号 |
|
施工员:吴月 培训合格证编号:******************* |
施工员:梁可可 培训合格证编号:******************* |
施工员:侯健勇 培训合格证编号:******************* |
|
质量员:孟浦 培训合格证编号:******************* |
质量员:王炎 培训合格证编号:******************* |
质量员:仇峰 培训合格证编号:******************* |
|
材料员:邓金敏 培训合格证编号:******************* |
材料员:张萌萌 培训合格证编号:******************* |
材料员:吴思思 培训合格证编号:******************* |
|
安全员:何德斌 安全生产考核合格证编号:鄂建安**(****)******* |
安全员:梅元香 安全生产考核合格证编号:鄂建安**(****)******* |
安全员:李晚婷 安全生产考核合格证编号:鄂建安**(****)******* |
|
资料员:莫敏 培训合格证编号:******************* |
资料员:李淑英 培训合格证编号:******************* |
资料员:李文珊 培训合格证编号:******************* |
业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写) |
投标人 |
项目名称 |
合同金额(元) |
项目负责人 |
备注 |
湖北华信天成建设工程有限公司 |
湖北汉江技师学院新建项目图书信息楼报告厅及会议室装修工程 |
*******.** |
陈爱芬 |
/ |
|
丹江口市妇幼保健院能力提升项目儿童康复中心 |
*******.** |
孟鹏 |
|
||
十堰市应急物资储备库人防疏散基地消防训练基地融合建设*特勤站装修项目 |
*******.** |
李立 |
/ |
||
中榈工程科技有限公司 |
湖北南漳农商银行机关办公楼室内装修工程 |
*******.** |
谭明忠 |
/ |
|
澜亭雅居配套幼儿园装饰项目 |
*******.** |
陈俊海 |
|
||
未来中心*座*层装饰装修施工项目 |
*******.** |
杨文昊 |
/ |
||
湖北特艺建设工程有限公司 |
襄阳市中心医院南院区口腔门诊改造项目 |
*******.** |
黄平 |
/ |
|
国家税务总局浠水县税务局清泉镇车站西路综合业务办公用房维修改造工程 |
*******.** |
郭中梅 |
|
||
武汉歌笛湖置业有限公司租赁住房室内精装修工程 |
*******.** |
董定平 |
/ |
项(进入评分奖项的均需填写) |
投标人 |
奖项及获奖项目名称 |
颁奖部门 |
获奖日期 |
备注 |
湖北华信天成建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
中榈工程科技有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
湖北特艺建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
评标情况 |
评标工作于****年*月*日*时**分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心第四评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: *、形式评审阶段:经评标委员会评审,**家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、资格评审阶段:经评标委员会评审,**家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、响应性评审:经评标委员会评审,*家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对*家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:湖北华信天成建设工程有限公司 第二中标候选人:中榈工程科技有限公司 第三中标候选人:湖北特艺建设工程有限公司 招标单位经办人:马总 代理机构工作人员:陈工 |
|
评标结果
投标人 |
投标报价得分 |
技术评审得分 |
商务评审 得分 |
其他评审得分 |
总分 |
排序 |
湖北华信天成建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
*.**(通过) |
**.** |
* |
中榈工程科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
*.**(通过) |
**.** |
* |
湖北特艺建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
*.**(通过) |
**.** |
* |
湖北富竹环境工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
*.**(通过) |
**.** |
* |
湖北天达建筑实业有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
*.**(通过) |
**.** |
* |
湖北邦晟建设工程有限公可 |
**.** |
**.** |
**.** |
*.**(通过) |
**.** |
* |
荆州市虎渡建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
*.**(通过) |
**.** |
* |
湖北龙昇建筑工程有限公可 |
**.** |
**.** |
**.** |
*.**(通过) |
**.** |
* |
废标结果
投标人 |
被否决的依据 |
湖北圆象建筑有限公司 |
投标函附录履约期限不符合招标文件要求 |
湖北锦越建设工程有限公司 |
投标报价文件中未提供“发包人提供材料和工程设备一览表” |
三、公示时间
公示期为****年 * 月 ** 日**时**分至****年 * 月 ** 日**时**分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
*.招标人:湖北襄阳农村商业银行股份有限公司
地址:襄阳市襄城区檀溪路 *** 号
联系人:马总
电话(传真):************
*.招标代理机构:湖北睿华工程咨询有限公司
地址:襄阳市襄城区檀溪路兰花园*栋*单元*层***号
联系人:陈工
电话(传真):***********
*.行业主管部门:其他
地址:/
联系人:/
电话(传真):/
*.公共资源交易综合监管机构:襄阳市行政审批局
地址:襄阳市高新区紫贞公园路襄阳市市民服务中心四楼公共资源交易监督科***办公室
联系人:公共资源交易监督科
电话(传真): ************