湖北/襄阳-2025-09-19 00:00:00
襄阳农商行襄城支行营业大厅及办公区装修改造项目中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
襄阳农商行襄城支行营业大厅及办公区装修改造项目
中标候选人公示
标段(包)编号:***************************
一、招标概况
襄阳农商行襄城支行营业大厅及办公区装修改造项目于****年*月*日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网发布招标公告,****年*月*日**时**分在襄阳市公共资源交易中心第一开标室开标,并****年*月*日完成评标,于****年**月**日进行复议(第*次),根据评标委员会提交的复议(第 * 次)评标报告,湖北襄阳农村商业银行股份有限公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
序号 |
第一候选人 |
第二候选人 |
第三候选人 |
中标候选人名称 |
襄阳市恒昊装饰有限公司 |
湖北屹盛建设工程有限公司 |
湖北天达建筑实业有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
*******.** |
*******.** |
质量目标 |
符合国家省和行业技术规范、标准及规程要求 |
达到合格标准,符合国家省和行业技术规范、标准及规程要求 |
符合国家省和行业技术规范、标准及规程要求 |
履约期限(天) |
**日历天 |
**日历天 |
**日历天 |
投标人资质证书名称及编号(如有) |
建筑工程施工总承包贰级 建筑装修装饰工程专业承包贰级 证书编号:********** |
建筑工程施工总承包贰级 建筑装修装饰工程专业承包贰级 证书编号:********** |
建筑工程施工总承包壹级 证书编号:********** 建筑装修装饰工程专业承包壹级 证书编号:********** |
投标人安全生产许可证名称及编号(如有) |
(鄂)**安许证字[****]****** |
(鄂)**安许证字[****]****** |
(鄂)**安许证字[****]****** |
拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) |
项目经理:刘波 证书名称:建筑二级注册建造师 证书编号:鄂************ 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:鄂建安*(****)******* |
项目经理:刘来来 证书名称:建筑二级注册建造师 证书编号:鄂************ 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:鄂建安*(****)******* |
项目经理:李琴芳 证书名称:建筑二级注册建造师 证书编号:鄂************ 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:鄂建安*(****)******* |
技术负责人:申翔 证书名称:工程师 证书编号: ********* |
技术负责人:胡陶萄 证书名称:工程师 证书编号:********* |
技术负责人: 叶天 证书名称:工程师 证书编号: ********** |
|
施工员:彭海涛 培训合格证编号:******************* |
施工员:周国波 培训合格证编号:******************* |
施工员:王金良 培训合格证编号:******************* |
|
质量员:钱凤梅 培训合格证编号:******************* |
质量员:朱亚龙 培训合格证编号:******************* |
质量员:张勇 培训合格证编号:******************* |
|
材料员:尹仁涛 培训合格证编号:******************* |
材料员:陈辉 培训合格证编号:******************* |
材料员: 黄浩 培训合格证编号:******************* |
|
安全员:李瑞朋 安全生产考核合格证编号:鄂建安**(****)******* |
安全员:黄小龙 安全生产考核合格证编号:鄂建安**(****)******* |
安全员: 陈胜超 安全生产考核合格证编号:鄂建安**(****)******* |
|
资料员:闫晶晶 培训合格证编号:******************* |
资料员:冯琦 培训合格证编号:******************* |
资料员:胡文萍 培训合格证编号:******************* |
业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写) |
投标人 |
项目名称 |
合同金额(元) |
项目负责人 |
备注 |
襄阳市恒昊装饰有限公司 |
湖北省鄂西北(襄阳)重大疫情救治基地项目*** 总承包涂料、防水工程及零星维修改造 |
*******.** |
刘波 |
/ |
|
和信汉阳学府项目公区品质提升工程 |
*******.** |
石小娇 |
|
||
峪山支行网点装修改造及五小建设工程项目 |
*******.** |
石小娇 |
/ |
||
湖北屹盛建设工程有限公司 |
滨江商务带*地块还建房项目 *#幼儿园精装工程 |
*******.** |
郭燕雷 |
/ |
|
田家炳中学宿舍改造项目 |
*******.** |
刘来来 |
|
||
襄阳农商行伙牌支行装修改造及“五小”建设项目 |
*******.** |
刘来来 |
/ |
||
湖北天达建筑实业有限公司 |
航天卫生所改造工程 |
*******.** |
刘鎏 |
/ |
|
某部门诊楼四层改造工程 |
*******.** |
李琴芳 |
|
||
襄阳市殡仪馆别墅灵堂升级改造工程 |
*******.** |
李琴芳 |
/ |
项(进入评分奖项的均需填写) |
投标人 |
奖项及获奖项目名称 |
颁奖部门 |
获奖日期 |
备注 |
襄阳市恒昊装饰有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
湖北屹盛建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
湖北天达建筑实业有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
评标情况 |
评标工作于****年*月*日*时**分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心第三评标室通过综合评估法进行评标,于****年**月**日进行复议(第*次),评标过程如下: 一、初步评审: *、形式评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、资格评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、响应性评审:经评标委员会评审,*家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对*家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:襄阳市恒昊装饰有限公司 第二中标候选人:湖北屹盛建设工程有限公司 第三中标候选人:湖北天达建筑实业有限公司 招标单位经办人:马总 代理机构工作人员:陈工 |
|
评标结果
投标人 |
投标报价得分 |
技术评审得分 |
商务评审 得分 |
其他评审得分 |
总分 |
排序 |
襄阳市恒昊装饰有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
*.**(通过) |
**.** |
* |
湖北屹盛建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
*.**(通过) |
**.** |
* |
湖北天达建筑实业有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
*.**(通过) |
**.** |
* |
湖北龙昇建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
*.**(通过) |
**.** |
* |
丹江口市远顺建设工程开发有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.**(通过) |
**.** |
* |
废标结果
投标人 |
被否决的依据 |
湖北特艺建设工程有限公司 |
未按招标文件资格要求提供施工员有效的资格证明文件。 |
湖北圆象建筑有限公司 |
履约期限不符合招标文件第二章投标人须知前附表*.*.*要求 |
湖北北河建筑工程有限责任公司 |
未按招标文件要求提供项目经理无在建承诺书,不符合投标人须知前附表*.*.*要求。 |
三、公示时间
公示期为****年 * 月 ** 日**时**分至****年 * 月 ** 日**时**分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
*.招标人:湖北襄阳农村商业银行股份有限公司
地址:襄阳市襄城区檀溪路 *** 号
联系人:马总
电话(传真):************
*.招标代理机构:湖北睿华工程咨询有限公司
地址:襄阳市襄城区檀溪路兰花园*栋*单元*层***号
联系人:陈工
电话(传真):***********
*.行业主管部门:其他
地址:/
联系人:/
电话(传真):/
*.公共资源交易综合监管机构:襄阳市行政审批局
地址:襄阳市高新区紫贞公园路襄阳市市民服务中心四楼公共资源交易监督科***办公室
联系人:公共资源交易监督科
电话(传真): ************