昆明市官渡区康复医院建设项目、官渡区养老照护服务中心建设项目正式用电设计施工总承包
2025-09-19
云南/昆明 招标采购
昆明市官渡区康复医院建设项目、官渡区养老照护服务中心建设项目正式用电设计施工总承包
云南/昆明-2025-09-19 00:00:00
云南/昆明-2025-09-19 00:00:00
昆明市官渡区康复医院建设项目、官渡区养老照护服务中心建设项目正式用电设计施工总承包
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
中标候选人公示
招标项目名称: | 昆明市官渡区康复医院建设项目、官渡区养老照护服务中心建设项目正式用电设计施工总承包 | ||||||
标段编号: | *********************** | 标段名称: | 昆明市官渡区康复医院建设项目、官渡区养老照护服务中心建设项目正式用电设计施工总承包 | ||||
招标人: | 云南睿城建设项目管理有限公司 | 招标人地址: | 官渡区六甲乡张家沟***号、昆明市官渡区云秀路****号、云南省昆明市官渡区小板桥街道东沟公园内 | ||||
招标联系人: | 李欣颖 | 联系电话: | *********** | ||||
招标代理: | 屿投咨询(云南)股份有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市西山区日新中路润城第一大道*栋*层 | ||||
招标代理联系人: | 陈静、孔艳芳、李竹俊、钱岩、李明祥、喻江贤、孔娇 | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
公共资源交易行业分类: | 电力工程 | 工程类型: | 设计施工总承包 | ||||
合同估算价(万元): | ****.**** | 开标时间: | ********** **:** | ||||
拦标价(费率或单价等): | 设计部分报价:按“下浮 %”进行填报下浮率,空格所填报的数值须≥**,否则作无效标处理。施工部分报价:按“下浮 %”的方式进行填报,空格所填报的数值须≥*,否则作无效标处理。 | 监督部门及联系方式: | 昆明市官渡区政务服务管理局(*************) | ||||
公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | 无。 | ||||||
评标情况: | 无效标情况: *、云南光大电力工程技术有限公司(普洱均焱电力工程设计有限公司),开标一览表与商务部分开标一览表报价不一致,报价唯一不合格,在一份投标文件中对同一报价项目报有两个或多个报价,且未声明哪一个有效,不予通过形式和响应性评审,予以无效标处理。 *、云南建投第二安装工程有限公司(云南宸晟电力设计咨询有限公司),拟派设计机构专业人员资格证专业不符合要求,设计主要人员组成及要求不符合招标文件第二章投标人须知前附表*.*.*项的规定,不予通过资格审查,予以无效标处理。 *、青尧建设有限公司(中科华创国际工程设计顾问集团有限公司),施工项目经理未提供社保证明,施工项目经理不符合招标文件第二章投标人须知前附表*.*.*项的规定,不予通过资格审查,予以无效标处理。 *、中建广厦(福建)建设有限公司(国昇设计有限责任公司),牵头人****年和****年的财务报表未提供所有者权益变动表,财务状况不符合招标文件第二章投标人须知前附表*.*.*项的规定,不予通过资格审查,予以无效标处理。 *、福建省恒鼎建筑工程有限公司(云南鑫硅新能源有限公司),设计人员表未明确驻场设计人员,设计主要人员组成及要求不符合招标文件第二章投标人须知前附表*.*.*项的规定,不予通过资格审查,予以无效标处理。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此评标公示期为*个日历天,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到行业主管部门投诉。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 红河鑫胜建设工程有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 正然实业集团有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | ****************** | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 设计报价:下浮**.**%;施工报价:下浮*.*% | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 施工项目经理:张彬峰;设计负责人:王丽;施工技术负责人:郭颢星 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | *、施工项目经理:张彬峰,一级注册建造师(机电工程专业)证书,注册编号:陕****************;安全生产考核合格证书,编号:陕建安*(****)*******;高级工程师,批准文号:陕人职字[****]***号。 *、设计负责人:王丽,注册电气工程师证书(发输变电),注册编号:*************。 *、施工技术负责人:郭颢星,中级工程师职称证书(专业:电力系统及其自动化),证书编号:****************。 | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目资格对项目负责人业绩无要求 | ||||||
工期(交货期): | 总工期**日历天,其中设计周期为:自提供完整资料之日起**日历天内提供经评审通过的正式图纸,施工工期为:以监理单位的开工令为准,**日历天内完成全部工作并验收通电。 | ||||||
质量: | (*)设计部分:符合国家、地方及行业现行相关建设标准、验收规范及质量标准、技术规范及设计图纸深度要求并能通过招标人、供电主管部门及其他相关部门的审核与要求,并对所提供的成果质量负终身责任。(*)施工部分:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(************)、《建筑电气工程施工质量验收规范》(************)、《电气装置安装工程电缆线路施工及验收标准》(************)、《电气装置安装工程接地装置施工及验收规范》(************)、《电气装置安装工程电气设备交接试验标准》(************)等国家、地方及行业现行相关规范及标准,并须确保供电系统具备双回路冗余供电能力,主备电源切换时间不得超过*.*秒,一次性通过供电部门及其他相关部门验收合格。(*)采购部分:须确保招标范围内的材料、设备采购环保、安全、可靠、节能,为全新的未使用过的,在符合国家、行业及地方现行的相关标准、规范和要求的前提下,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | (*)投标人具有独立承担民事责任能力;(*)设计资质:电力行业(送电工程、变电工程)专业设计乙级资质;施工资质:电力工程施工总承包贰级资质和有效的安全生产许可证,编号:(云)**安许证字[****]******;承装(修、试)电力设施许可证三级证书;(*)财务状况:具有健全的财务会计制度;(*)投标人信誉良好;(*)施工现场管理人员组成及要求符合资格要求;(*)设计主要人员组成及要求符合资格要求。 | ||||||
信誉要求: | 良好 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目资格对企业类似业绩无要求 | ||||||
安全生产许可证: | 编号:(云)**安许证字[****]****** | ||||||
第二中标候选人: | 云南元象电力有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 云南云汇电力设计有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | ****************** | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 设计报价:下浮**%;施工报价:下浮*.*% | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 施工项目经理:刘丽;设计负责人:白晓燕;施工技术负责人:熊瑞彬 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | *、施工项目经理:刘丽,一级注册建造师(机电工程专业)证书,注册编号:云****************;安全生产考核合格证书,编号:云建安*(****)*******;高级工程师,证书编号:**********。 *、设计负责人:白晓燕,注册电气工程师证书(发输变电),证书编号:***********。 *、施工技术负责人:熊瑞彬,中级工程师职称证书(专业:能源工程/电力工程),证书编号:*******************。 | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目资格对项目负责人业绩无要求 | ||||||
工期(交货期): | 总工期**日历天,其中设计周期为:自提供完整资料之日起**日历天内提供经评审通过的正式图纸,施工工期为:以监理单位的开工令为准,**日历天内完成全部工作并验收通电。 | ||||||
质量: | (*)设计部分:符合国家、地方及行业现行相关建设标准、验收规范及质量标准、技术规范及设计图纸深度要求并能通过招标人、供电主管部门及其他相关部门的审核与要求,并对所提供的成果质量负终身责任。(*)施工部分:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(************)、《建筑电气工程施工质量验收规范》(************)、《电气装置安装工程电缆线路施工及验收标准》(************)、《电气装置安装工程接地装置施工及验收规范》(************)、《电气装置安装工程电气设备交接试验标准》(************)等国家、地方及行业现行相关规范及标准,并须确保供电系统具备双回路冗余供电能力,主备电源切换时间不得超过*.*秒,一次性通过供电部门及其他相关部门验收合格。(*)采购部分:须确保招标范围内的材料、设备采购环保、安全、可靠、节能,为全新的未使用过的,在符合国家、行业及地方现行的相关标准、规范和要求的前提下,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | (*)投标人具有独立承担民事责任能力;(*)设计资质:电力行业(送电工程、变电工程)专业设计乙级资质;施工资质:电力工程施工总承包贰级资质和有效的安全生产许可证,编号:(云)**安许证字[****]******;承装(修、试)电力设施许可证二级证书;(*)财务状况:具有健全的财务会计制度;(*)投标人信誉良好;(*)施工现场管理人员组成及要求符合资格要求;(*)设计主要人员组成及要求符合资格要求。 | ||||||
信誉要求: | 良好 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目资格对企业类似业绩无要求 | ||||||
安全生产许可证: | 编号:(云)**安许证字[****]****** | ||||||
第三中标候选人: | 四川省旻瑞建设有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 云南能投电力设计有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | ****************** | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 设计报价:下浮**%;施工报价:下浮*.*% | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 施工项目经理:司秀英;设计负责人:赵怡斌;施工技术负责人:林慧 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | *、施工项目经理:司秀英,二级注册建造师(机电工程专业)证书,注册编号:川****************;安全生产考核合格证书,编号:川建安*(****)*******;高级工程师,编号:***********,查询码:****************。 *、设计负责人:赵怡斌,注册电气工程师证书(发输变电),证书编号:***********。 *、施工技术负责人:林慧,中级工程师职称证书(专业:机电工程),编号:***********,查询码:***************。 | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目对项目负责人业绩无要求 | ||||||
工期(交货期): | 总工期**日历天,其中设计周期为:自提供完整资料之日起**日历天内提供经评审通过的正式图纸,施工工期为:以监理单位的开工令为准,**日历天内完成全部工作并验收通电。 | ||||||
质量: | (*)设计部分:符合国家、地方及行业现行相关建设标准、验收规范及质量标准、技术规范及设计图纸深度要求并能通过招标人、供电主管部门及其他相关部门的审核与要求,并对所提供的成果质量负终身责任。(*)施工部分:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(************)、《建筑电气工程施工质量验收规范》(************)、《电气装置安装工程电缆线路施工及验收标准》(************)、《电气装置安装工程接地装置施工及验收规范》(************)、《电气装置安装工程电气设备交接试验标准》(************)等国家、地方及行业现行相关规范及标准,并须确保供电系统具备双回路冗余供电能力,主备电源切换时间不得超过*.*秒,一次性通过供电部门及其他相关部门验收合格。(*)采购部分:须确保招标范围内的材料、设备采购环保、安全、可靠、节能,为全新的未使用过的,在符合国家、行业及地方现行的相关标准、规范和要求的前提下,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | (*)投标人具有独立承担民事责任能力;(*)设计资质:电力行业(送电工程、变电工程)专业设计乙级资质;施工资质:电力工程施工总承包贰级资质和有效的安全生产许可证,编号:(川)**安许证字[****]******;承装(修、试)电力设施许可证三级证书;(*)财务状况:具有健全的财务会计制度;(*)投标人信誉良好;(*)施工现场管理人员组成及要求符合资格要求;(*)设计主要人员组成及要求符合资格要求。 | ||||||
信誉要求: | 良好 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目对企业类似业绩无要求 | ||||||
安全生产许可证: | 编号:(川)**安许证字[****]****** | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|