安化玉溪片区污水处理设施及配套管网项目设计施工总承包中标候选人公示第1次公示
2025-09-19
湖南/益阳 中标结果
安化玉溪片区污水处理设施及配套管网项目设计施工总承包中标候选人公示第1次公示
湖南/益阳-2025-09-19 00:00:00

安化玉溪片区污水处理设施及配套管网项目设计施工总承包中标候选人公示第*次公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

安化玉溪片区污水处理设施及配套管网项目 (项目名称) 中标候选人公示 湖南兆羽项目管理有限公司 受 安化县梅山城投集团有限公司 的委托,代理 安化玉溪片区污水处理设施及配套管网项目设计施工总承包 工程施工招标, ****年**月**日**时**分 (北京时间)在 益阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·益阳市·安化县·安化县住建局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 中标候选人 中标候选人 中标候选人 中标候选人名称 中交第二航务工程局有限公司(中国市政工程中南设计研究总院有限公司) 湖南雷锋建设有限公司(武汉市政工程设计研究院有限责任公司) 湖南沿湖建设工程有限公司(河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司) 投标报价(元) ********.** ********.** ********.** 质量目标 设计要求的质量标准:工程设计满足现行的工程建设标准、设计规范 和招标文件要求施工要求的质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 设计要求的质量标准:工程设计满足 现行的工程建设标准、设计规范和招标文件要求 施工要求的质量标准:符合现行国家有关工程施 工验收规范和标准的合格要求。 设计要求的质量标准:工程设计满足现行的工程建设标准、设计规范 和招标文件要求施工要求的质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) *** *** *** 详细评审得分情况 总分 **.** **.** **.** 商务评分 **.** **.** **.** 技术评分 **.** **.** **.** 价格评分 **.** **.** **.** 投标人 工程业绩(如有) [中交第二航务工程局有限公司:业绩*:项目名称:金简黄快速路北延段(成简快速路至****国道),合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:漳州市圆山大道道路工程(纵十路至象镇互通)项目,合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:青岛路(瑞祥路*剑南大道)项目,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;][中国市政工程中南设计研究总院有限公司:业绩*:项目名称:南太子湖污水处理厂扩建工程(五期)工程,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:泉州市城东污水处理厂扩建工程,合同金额:***.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:石牌污水处理厂扩建工程,合同金额:***.**万元,竣工日期:****年**月**日;] [湖南雷锋建设有限公司:业绩*:项目名称:长沙临空经济区枫树塘路二期道路工程,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:邵东市桐江河区域生态环境系统整治项目*桐江北路污水干管工程总承包(***),合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:赵洲港汇水区建设项目分区四设计施工总承包,合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日;][武汉市政工程设计研究院有限责任公司:业绩*:项目名称:龙王嘴污水处理厂扩建工程(四期)设计,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:汉南第二污水处理厂工程,合同金额:***.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:长江新城谌家矶再生水厂工程,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;] [湖南沿湖建设工程有限公司:业绩*:项目名称:青年中路与洞庭大道路口旧路改造工程,合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:龙南市茶坑水库工程移民安置区市政工程 (茶坑水库工程移民安置区市政工程一期、 抬田建设项目、边坡治理项目),合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:中门路建设工程项目,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;][河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司:业绩*:项目名称:鹿寨县城第一污水处理厂改扩建工程总承 包,合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:鹿寨县城第二污水处理厂改扩建工程总承 包,合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:商丘市第九污水处理厂一期工程***项目,合同金额:***.**万元,竣工日期:****年**月**日;] 信用情况 [中交第二航务工程局有限公司:信用评价:(评价年度:****,等级:);][中国市政工程中南设计研究总院有限公司:] [湖南雷锋建设有限公司:信用评价:(评价年度:****,等级:);][武汉市政工程设计研究院有限责任公司:] [湖南沿湖建设工程有限公司:信用评价:(评价年度:****,等级:);][河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司:] 获奖情况(如有) [中交第二航务工程局有限公司:][中国市政工程中南设计研究总院有限公司:] [湖南雷锋建设有限公司:][武汉市政工程设计研究院有限责任公司:] [湖南沿湖建设工程有限公司:][河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司:] 发明专利 [中交第二航务工程局有限公司:][中国市政工程中南设计研究总院有限公司:] [湖南雷锋建设有限公司:][武汉市政工程设计研究院有限责任公司:] [湖南沿湖建设工程有限公司:][河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司:] 项目负责人(项目经理) 姓名 李赤谋 王海成 宋伟 建造师证书(专业、级别) 注册一级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 保函 保函 保函 担保机构 汇友财产相互保险社 四川新网银行股份有限公司 京东安联财产保险有限公司 经营地址 联系电话 中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 李赤谋 项目负责人 一级注册建造师 鄂**************** * 刘金利 设计负责人 公用设备注册工程师(给水排水) ************* 中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 王海成 项目负责人 二级注册建造师 湘************ * 柴同志 设计负责人 公用设备注册工程师(给水排水) ************* 中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 宋伟 项目负责人 二级注册建造师 湘************ * 乔海兵 设计负责人 公用设备注册工程师(给水排水) ************* 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 * 湖南万胜建设有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、法定代表人投标的,未提交法定代表人身份证明;*********、授权委托人投标的,未提交法定代表人身份证明和授权委托书 ;*********、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人签字或盖章;******、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员(仅限农田、农业项目适用) 其他: 公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将从评标委员会推荐的*名不排序的候选人中确认该项目的中标人。 行政监督:湖南省·益阳市·安化县·安化县住建局、安化县住房和城乡建设局招投标管理股、、************ 招 标 人:安化县梅山城投集团有限公司、安化县东坪镇、李先生、*********** 招标代理:湖南兆羽项目管理有限公司、长沙市岳麓区观沙岭街道佑母塘路***号钰龙天下佳园二期综合楼*栋****、黄杰霜、*********** 时 间:
微信客服
公众号
小程序