中棉上合棉花数智物贸产业园项目(监理)不划分标段预中标公示
2025-09-19
山东/青岛 中标结果
中棉上合棉花数智物贸产业园项目(监理)不划分标段预中标公示
山东/青岛-2025-09-19 00:00:00

中棉上合棉花数智物贸产业园项目(监理)不划分标段预中标公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: ***********************
招标方式: 公开招标
项目名称: 中棉上合棉花数智物贸产业园项目(监理) 不划分标段
建设规模: ******.**平方米
建设单位: 华棉上合(青岛)棉花有限公司
联系人: 臧工 联系电话: *************
招标单位: 华棉上合(青岛)棉花有限公司
联系人: 臧工 联系电话: *************
招标代理单位: 中招国际招标有限公司
联系人: 李喆、卢飒、王可欣 联系电话: ************
工程地址: 上合组织示范区山东道以南、****省道以东、中国石油第**加油站及青岛海能达热力有限公司以北、郭家湾村东界以西区域
工期: 计划工期:***日历天,计划开工日期:**********,计划竣工日期:**********,响应招标文件要求 开标时间: ****年**月**日 **:**
开标地点: 胶州市行政审批服务局公共资源交易中心(胶州市北京路**号)
评标办法: 综合评分法
许可范围: 施工阶段全过程监理
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 投标人名称 项目负责人 评审结果 未通过原因
* 青岛高园建设咨询管理有限公司 叶楷 通过
* 青岛光华工程监理有限公司 牛斌 废标 资格审查详细评审不合格: 主要人员(专家六):提供的人员业绩中标通知书无主管部门盖章,并未提供中标公示截图。;项目负责人业绩(专家一):业绩中标通知书无主管部门盖章或中标公示,不符合招标文件资格审查*.*.*项要求。;(专家二):业绩中标通知书无主管部门盖章或中标公示;(专家三):企业业绩的中标通知书不符合招标文件要求;(专家四):业绩不符合要求;(专家五):中标通知书不符合招标文件要求;
* 青岛海之大工程咨询有限公司 王勇 废标 资格审查详细评审不合格: 主要人员(专家六):提供的人员业绩中标通知书无主管部门盖章,并未提供中标公示截图。;企业业绩(专家二):企业业绩中标通知书无主管部门盖章或中标公示;(专家三):企业业绩的中标通知书不符合招标文件要求;(专家四):企业业绩不符合要求;(专家五):中标通知书不符合招标文件要求;(专家六):提供的企业业绩中标通知书无主管部门盖章,并未提供中标公示截图。;项目负责人业绩(专家一):业绩中标通知书无主管部门盖章或中标公示,不符合招标文件资格审查*.*.*项要求。;(专家二):业绩中标通知书无主管部门盖章或中标公示;(专家三):企业业绩的中标通知书不符合招标文件要求;(专家五):中标通知书不符合招标文件要求;
* 青岛华鹏工程咨询集团有限公司 张滕生 不通过 资格打分未入围
* 青岛惠中建设监理有限公司 曹振民 通过
* 青岛恒颐达管理咨询有限公司 孙克学 通过
* 青岛市工程建设监理有限责任公司 于民 不通过 资格打分未入围
* 青岛市天平工程咨询有限公司 王娟 通过
* 青岛信达工程管理有限公司 薛英武 通过
** 青岛建设监理研究有限公司 陈洪波 通过
** 青岛明珠建设监理咨询有限公司 朱鹏程 通过
否决投标情况汇总表
序号 投标人名称 否决投标原因
* 青岛光华工程监理有限公司 资格审查详细评审不合格: 主要人员(专家六):提供的人员业绩中标通知书无主管部门盖章,并未提供中标公示截图。;项目负责人业绩(专家一):业绩中标通知书无主管部门盖章或中标公示,不符合招标文件资格审查*.*.*项要求。;(专家二):业绩中标通知书无主管部门盖章或中标公示;(专家三):企业业绩的中标通知书不符合招标文件要求;(专家四):业绩不符合要求;(专家五):中标通知书不符合招标文件要求;
* 青岛海之大工程咨询有限公司 资格审查详细评审不合格: 主要人员(专家六):提供的人员业绩中标通知书无主管部门盖章,并未提供中标公示截图。;企业业绩(专家二):企业业绩中标通知书无主管部门盖章或中标公示;(专家三):企业业绩的中标通知书不符合招标文件要求;(专家四):企业业绩不符合要求;(专家五):中标通知书不符合招标文件要求;(专家六):提供的企业业绩中标通知书无主管部门盖章,并未提供中标公示截图。;项目负责人业绩(专家一):业绩中标通知书无主管部门盖章或中标公示,不符合招标文件资格审查*.*.*项要求。;(专家二):业绩中标通知书无主管部门盖章或中标公示;(专家三):企业业绩的中标通知书不符合招标文件要求;(专家五):中标通知书不符合招标文件要求;
* 青岛华鹏工程咨询集团有限公司 资格打分未入围
* 青岛市工程建设监理有限责任公司 资格打分未入围
未入围情况汇总表
序号 投标人名称 未入围原因
* 青岛高园建设咨询管理有限公司 技术标打分未入围:总分较低
* 青岛惠中建设监理有限公司 技术标打分未入围:总分较低
* 青岛恒颐达管理咨询有限公司 技术标打分未入围:总分较低
* 青岛市天平工程咨询有限公司 技术标打分未入围:总分较低
评委评分汇总表
单位名称 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标平均分 商务标得分 报价得分 总得分
青岛信达工程管理有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.** ** **.** **.*
青岛建设监理研究有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.** ** ** **.**
青岛明珠建设监理咨询有限公司 **.* ** **.* **.* **.* ** **.* **.** ** **.** **.**
评标排序
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标报价 质量 工期/天
* 青岛信达工程管理有限公司 工程监理*综合资质 薛英武 *******.**** 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。 计划工期:***日历天,计划开工日期:**********,计划竣工日期:**********,响应招标文件要求
* 青岛建设监理研究有限公司 工程监理*综合资质甲级 陈洪波 *******.**** 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准 计划工期***日历天;计划开工日期**********,计划竣工日期**********。其他补充内容完全响应招标文件
* 青岛明珠建设监理咨询有限公司 工程监理*房屋建筑工程甲级 朱鹏程 *******.**** 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。 计划工期:***日历天,计划开工日期**********,计划竣工日期**********,其他补充内容响应招标文件。
通过资格审查的投标人业绩
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注 预审/投标
青岛高园建设咨询管理有限公司
* 青岛海洋科学与技术国家实验室西区四期智库大厦项目监理 青岛国信建设投资有限公司 ***** ** *********.** 许方毅 ****年**月**日 投标
* 中韩街道刘家下庄社区村庄改造安置区建设项目(监理) 青岛市崂山区中韩街道刘家下庄社区居民委员会 ****** ** *********.** 李学森 ****年**月**日 投标
* 西海岸文化大厦项目(监理) 青岛海高城市开发集团有限公司 ***** ** *********.** 管绍鹏 ****年**月**日 投标
* 青岛金茂智慧新城***地块项目监理 青岛松茂置业有限公司 ****** ** *********.** 叶楷 ****年**月**日 投标
* 青岛金茂智慧新城***地块项目监理 青岛松茂置业有限公司 ****** ** *********.** 叶楷 ****年**月**日 投标
青岛惠中建设监理有限公司
* (****录入)海尔大云谷**********地块项目住宅部分(监理)*标段 青岛海璟云创置业有限公司 ****** ** *********.** 王汝峰 ****年**月**日 投标
* (****录入)卓越棘洪滩宏平路*号地(**#楼、**#楼***#楼、**#楼***#楼)项目 青岛卓信联合置业有限公司 ****** ** *********.** 曹振民 ****年**月**日 投标
* (****录入)海岸路**号地块改造项目一期、二期、三期(监理) 青岛中海海岸置业有限公司 ****** ** *********.** 曹振民 ****年**月**日 投标
* (****录入)远洋万和城(浮山新区***地块远洋国际中心)***座办公商业及地下车库(** 座办公)(监理) 青岛海骏置业有限公司 ***** ** *********.** 李英斌 ****年**月**日 投标
* 远洋·万和云璟(海泊河**号地块改造项目*区)监理 青岛聚远产业园投资运营有限公司 ****** ** *********.** 许焕峰 ****年**月**日 投标
* 远洋万和城(浮山新区***地块远洋国际中心)***#楼及地下车库、***#楼及地下车库(监理) 青岛海骏置业有限公司 ****** ** *********.** 王亮 ****年**月**日 投标
* (****录入)卓越棘洪滩宏平路*号地(**#楼、**#楼***#楼、**#楼***#楼)项目 青岛卓信联合置业有限公司 ****** ** *********.** 曹振民 ****年**月**日 投标
* (****录入)海岸路**号地块改造项目一期、二期、三期(监理) 青岛中海海岸置业有限公司 ****** ** *********.** 曹振民 ****年**月**日 投标
青岛恒颐达管理咨询有限公司
* 永平路**号兴义路以南项目(监理) 青岛海创置业有限公司 ****** ** *******.** 孙克学 ****年**月**日 修改 投标
* 李沧区枣山路以南、金液泉路以东地块项目(监理) 青岛中创盈丰实业发展有限公司 *******.** 孙永超 ****年**月**日 投标
* 中国钢研“一院一园”项目(监理) 青岛城发筑景建设发展有限公司 ****** ** *******.** 刘崇勇 ****年**月**日 投标
* 城阳区上马街道朝阳社区棚户区改造项目监理 青岛环湾置业有限公司 *******.** 刘锋冰 ****年**月**日 投标
* 永平路**号兴义路以南项目(监理) 青岛海创置业有限公司 ****** ** *******.** 孙克学 ****年**月**日 修改 投标
青岛市天平工程咨询有限公司
* 北都广场项目(监理) 青岛市崂山区中韩街道北村社区居民委员会 ***** ** *********.** 宋为兆 ****年**月**日 投标
* 城阳区棘洪滩街道韩洼社区棚户区改造项目 青岛动车小镇投资集团有限公司 ****** ** *********.** 王海升 ****年**月**日 投标
* 中韩街道孙家下庄社区村庄改造安置区建设项目(监理) 青岛市崂山区中韩街道孙家下庄社区居民委员会 ****** ** *********.** 赵 军 ****年**月**日 投标
* 山东头社区村庄政造项目**********(*****)地块(一期) 青岛高科技工业园山东头房地产开发公司 ****** ** *********.** 郭瑞侠 ****年**月**日 投标
* 安徒生小镇二期(*#***#、****# ****#楼、传达室及地下车库) 青岛安徒生小镇发展有限公司 ****** ** *********.** 王娟 ****年**月**日 投标
* 安徒生小镇三期(*#**# 楼及地下车库) 青岛安徒生小镇发展有限公司 ****** ** *********.** 王娟 ****年**月**日 投标
* 安徒生小镇二期(*#***#、****# ****#楼、传达室及地下车库) 青岛安徒生小镇发展有限公司 ****** ** *********.** 王娟 ****年**月**日 投标
* 安徒生小镇三期(*#**# 楼及地下车库) 青岛安徒生小镇发展有限公司 ****** ** *********.** 王娟 ****年**月**日 投标
青岛信达工程管理有限公司
* 科达·天意华苑二期项目 青岛科达詈业有限公司 ****** ** *********.** 薛英武 ****年**月**日 投标
* 殷家河片区改造工程南区(监理) *.** 王致岗 ****年**月**日 投标
* 城阳区上马街道下马社区棚户区改造项目监理 *.** 王致岗 ****年**月**日 投标
* 公元景樾公馆(监理) 青岛公元隐珠房地产有限公司 ****** ** *********.** 周伟 ****年**月**日 投标
* 科达·天意华苑二期项目 青岛科达詈业有限公司 ****** ** *********.** 薛英武 ****年**月**日 投标
青岛建设监理研究有限公司
* 远洋万和公馆(浮山新区***地块)项目(青岛市浮山新区(崂山)片区***********地块项目)一期、二期(监理) 青岛远高置业有限公司 ****** ** *********.** 肖盛钦 ****年**月**日 投标
* 青岛动投创智园项目监理 青岛动投创智园投资有限公司 ***** ** *********.** 陈洪波 ****年**月**日 补充资料 投标
* 百洋国际大健康城市客厅项目(**********地块)(监理) 青岛精合成慧产业运营有限公司 *********.** 郝宗伟 ****年**月**日 投标
* 重庆中路学校建设项目(监理) 青岛融学智慧建造发展有限公司 ***** ** **********.** 王俊锋 ****年**月**日 投标
* 青岛市市民健康中心二期市公共卫生临床中心项目监理 青岛市中心医院 ****** ** **********.** 陈洪波 ****年**月**日 更新 投标
* 青岛动投创智园项目监理 青岛动投创智园投资有限公司 ***** ** *********.** 陈洪波 ****年**月**日 补充资料 投标
* 青岛市市民健康中心二期市公共卫生临床中心项目监理 青岛市中心医院 ****** ** **********.** 陈洪波 ****年**月**日 更新 投标
青岛明珠建设监理咨询有限公司
* 市北区集中安置住房项目北区一期 青岛广臻置业有限公司 *********.** 吴钢 ****年**月**日 投标
* 市北区集中安置住房项目北区二期 青岛广臻置业有限公司 *********.** 吴钢 ****年**月**日 投标
* 市北区集中安置住房项目南区一期 青岛广臻置业有限公司 ****** ** *********.** 马海波 ****年**月**日 投标
* 市北区集中安置住房项目南区二期 青岛广臻置业有限公司 ****** ** *********.** 马海波 ****年**月**日 投标
* 李沧区黑龙江中路以西、甘泉路两侧改造项目********地块(大云谷李沧商业商务项目) 青岛海璟恒创置业有限公司 ****** ** *********.** 朱鹏程 ****年**月**日 投标
* 生物细胞谷一期住宅项目 海尔(青岛)生物技术有限公司 ****** ** *********.** 朱鹏程 ****年**月**日 投标
通过资格审查的投标人荣誉
序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注 预审/投标
青岛高园建设咨询管理有限公司
* 西海岸文化大厦*优质结构(全) 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
青岛惠中建设监理有限公司
青岛恒颐达管理咨询有限公司
青岛市天平工程咨询有限公司
* 山东省建筑工程优质结构 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* 山东省建筑工程优质结构 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* 泰山杯奖*历史文化记忆片区园区基础设施项目二期Ⅱ标段(三段) 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* 泰山杯奖*历史文化记忆片区园区基础设施项目二期Ⅱ标段(一段) 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* 山东省建筑工程优质结构 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* 山东省建筑工程优质结构 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
青岛信达工程管理有限公司
* 扒山社区村庄改造安置区项目——****年度山东省工程建设泰山杯奖 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* 李沧区黑龙江路***号地块改造项目(城硕大厦)荣获****年度“山东省工程建设泰山杯奖”二等奖 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* 青岛华信大厦(监理)项目荣获****年度“山东省工程建设泰山杯奖”一等奖 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
青岛建设监理研究有限公司
* ****年度“山东省工程建设泰山杯奖”三等奖*山东农业大学南校区拓展教学生活区(西北区域)教学楼 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* ****年度“山东省工程建设泰山杯奖”一等奖*新兴·时代国际*号楼、地下车库* 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* ****年度山东省工程建设泰山杯奖*哈尔滨工程大学新兴基础交叉学科研究大楼建设项目目 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* ****年度山东省工程建设泰山杯奖*青岛金门路小学重建工程 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* ****年度“山东省工程建设泰山杯奖”二等奖*江豪家居馆 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* ****年度山东省工程建设泰山杯奖*海尔云谷配套学校一期 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
青岛明珠建设监理咨询有限公司
* 青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地(市北区集中安置住房项目南区一期) 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 市北区集中安置住房项目南区一期 投标
* 青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 市北区集中安置住房项目北区二期 投标
* 青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 市北区集中安置住房项目北区一期 投标
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注 预审/投标
青岛高园建设咨询管理有限公司
* 孙晓东 监理员 鲁*************** 建筑工程 投标
* 孙海波 专业监理工程师 鲁*************** 电气 投标
* 叶楷 项目总监 ******** 房屋建筑工程 投标
* 范雪 监理员 ****************** 建筑工程 投标
* 梁艳华 专业监理工程师 鲁*************** ** 投标
* 李学森 专业监理工程师 ******** 房屋建筑工程 投标
* 苑瑞娟 专业监理工程师 ****************** 建筑工程 投标
* 王继龙 专业监理工程师 鲁*************** 建筑工程 投标
* 孙文祥 监理员 ****************** 建筑工程 投标
** 李楠 其他 鲁*************** 建筑工程 投标
** 倪寿甫 专业监理工程师 ******** 房屋建筑工程 投标
** 邢德超 专业监理工程师 鲁*************** 建筑工程 投标
** 王少锟 专业监理工程师 鲁*************** 暖通 投标
青岛惠中建设监理有限公司
* 赵志刚 专业监理工程师 鲁*************** / 投标
* 江锦辉 监理员 ****************** / 投标
* 孙明琛 专业监理工程师 鲁*************** / 投标
* 梁浩 监理员 (*)******************(*)****************** (*)/(*)安装 投标
* 管鹏 专业监理工程师 鲁*************** / 投标
* 万初增 专业监理工程师 ******** 房屋建筑工程 投标
* 韩季轩 监理员 ****************** / 投标
* 麦欣鑫 专业监理工程师 鲁*************** / 投标
* 曹振民 项目总监 (*)********(*)******** (*)房屋建筑工程(*)市政公用工程 投标
** 朱德伟 专业监理工程师 鲁*************** / 投标
** 贾虎虎 专业监理工程师 (*)********(*)******** (*)房屋建筑工程(*)机电安装工程 投标
** 王国骏 专业监理工程师 鲁*************** / 投标
** 刘伟 专业监理工程师 (*)***********(*)鲁*************** (*)建筑工程(*)/ 投标
青岛恒颐达管理咨询有限公司
* 孙始钰 监理员 ****************** 建筑工程 投标
* 刘春梅 专业监理工程师 ******** 房屋建筑工程 投标
* 孙林昌 专业监理工程师 ******** 房屋建筑工程 投标
* 孙克学 项目总监 房屋建筑工程/不分等级/******** 投标
* 戚磊 监理员 ****************** 建筑工程 投标
* 徐光辉 专业监理工程师 鲁*************** 建筑工程 投标
* 郑津津 监理员 ****************** 建筑工程 投标
* 王伟博 专业监理工程师 鲁*************** 建筑工程 投标
* 刘婷 专业监理工程师 鲁*************** 建筑工程 投标
** 王正伟 专业监理工程师 ******** 房屋建筑工程 投标
** 刘德萍 专业监理工程师 鲁*************** 建筑工程 投标
** 乔宪德 专业监理工程师 ******** 房屋建筑工程 投标
** 关世贤 专业监理工程师 ******** 房屋建筑工程 投标
青岛市天平工程咨询有限公司
* 王甲彬 专业监理工程师 *************** 建筑工程 投标
* 刘晓 预算员 ******** 房屋建筑工程 投标
* 邴文浩 监理员 ****************** 建筑工程 投标
* 姜海伦 监理员 ********** 建筑工程 投标
* 王娟 项目总监 ******** 房屋建筑工程 投标
* 王绪建 专业监理工程师 鲁*************** / 投标
* 郑昌仲 监理员 ****************** 建筑工程 投标
* 厉见伟 预算员 ******** 房屋建筑工程 投标
* 孙茂川 专业监理工程师 鲁*************** 建筑工程 投标
** 王春平 预算员 ******** 房屋建筑工程 投标
** 杨莉 预算员 ******** 房屋建筑工程 投标
** 辛全胜 专业监理工程师 ******** 电气 投标
** 孙振明 专业监理工程师 鲁************ 建筑工程 投标
青岛信达工程管理有限公司
* 孙明龙 专业监理工程师 ******** 房屋建筑工程 已缴纳 投标
* 侯建晋 专业监理工程师 ******** 房屋建筑工程 已缴纳 投标
* 杨捷 监理员 ****************** 土建专业 已缴纳 投标
* 黄瑶 监理员 ****************** / 已缴纳 投标
* 陈辉照 专业监理工程师 ******** 房屋建筑工程 已缴纳 投标
* 夏冬 专业监理工程师 ******** 房屋建筑工程 已缴纳 投标
* 翟开田 专业监理工程师 ******** 房屋建筑工程 已缴纳 投标
* 庄均勇 监理员 ****************** 机电安装工程 已缴纳 投标
* 朱万奇 专业监理工程师 ******** 房屋建筑工程 已缴纳 投标
** 杨佩玺 专业监理工程师 ******** 房屋建筑工程 已缴纳 投标
** 薛英武 项目总监 ******** 房屋建筑工程 已缴纳 投标
** 郭宝 监理员 ****************** 土建专业 已缴纳 投标
** 陈付宝 专业监理工程师 ******** 房屋建筑工程 已缴纳 投标
青岛建设监理研究有限公司
* 徐立聪 专业监理工程师 ******** 机电安装工程 投标
* 赵梦飞 监理员 ****************** / 投标
* 孙璐琳 监理员 ****************** / 投标
* 陈洪波 项目总监 ******** 房屋建筑工程 投标
* 刘金才 专业监理工程师 ******** 房屋建筑工程 投标
* 蒋玉洁 专业监理工程师 (*)********(*)鲁*************** (*)机电安装工程(*)/ 投标
* 柳邦东 专业监理工程师 ********* / 投标
* 赵世科 专业监理工程师 ******** 机电安装工程 投标
* 陆学刚 专业监理工程师 ******** 房屋建筑工程 投标
** 邱金龙 监理员 ****************** / 投标
** 管传彩 专业监理工程师 ******** 机电安装工程 投标
** 张曰礼 专业监理工程师 ******** 房屋建筑工程 投标
** 王迎辉 其他 (*)鲁***************(*)****************** (*)/(*)/ 投标
青岛明珠建设监理咨询有限公司
* 吴宏启 专业监理工程师 ******** 房屋建筑工程 投标
* 吴志超 专业监理工程师 ******** 房屋建筑工程 投标
* 徐铭光 专业监理工程师 ******** ** 投标
* 朱鹏程 项目总监 ******** 房屋建筑工程 投标
* 石凡友 专业监理工程师 ******** ** 投标
* 李博扬 专业监理工程师 ********** ** 投标
* 邓伟楠 专业监理工程师 ********** ** 投标
* 李思义 监理员 ****************** / 投标
* 仲新明 专业监理工程师 ********** ** 投标
** 于洋 监理员 ****************** / 投标
** 初金志 专业监理工程师 ******** ** 投标
** 刘立明 专业监理工程师 *********** 建筑工程 投标
** 牛鹏博 监理员 ****************** / 投标
公示说明: 建筑规模为******.**平方米
公示时间: ****年**月**日*****年**月**日
异议受理: 联系人:臧工,联系电话:*************,邮箱:*********@**.***,传真:/,地址:山东省青岛市胶州市综保南路**号*区
行政监督投诉电话: *************

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:胶州市住房和城乡建设局(行政监督部门地址:胶州市北京东路**号,行政监督部门联系电话:*************)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:*************
****年**月**日
微信客服
公众号
小程序