河北/沧州-2025-09-19 00:00:00
献县第一中学迁建项目中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
|
标段:献县第一中学迁建项目 |
|
|
所属专业:建筑业 |
所属地区:沧州市*献县 |
|
开标时间:****年*月**日*时**分 |
开标地点:献县公共资源交易中心开标室 |
|
公示开始日期:****年*月**日 |
公示截止日期:****年*月**日 |
*.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
|
* |
沧州君元建设工程有限公司 |
*********.** |
*********.** |
合格 |
**个月 |
|
* |
中铁七局集团有限公司 |
*********.** |
*********.** |
合格 |
**个月 |
|
* |
中交机电工程局有限公司 |
*********.** |
*********.** |
合格 |
**个月 |
*.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
* |
沧州君元建设工程有限公司 |
张宁宁 |
高级工程师 |
中华人民共和国一级建造师注册证书 |
冀**************** |
|
* |
中铁七局集团有限公司 |
杨浩洋 |
高级工程师 |
中华人民共和国一级建造师注册证书 |
豫**************** |
|
* |
中交机电工程局有限公司 |
宋亚谱 |
高级工程师 |
中华人民共和国一级建造师注册证书 |
京**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
|
* |
沧州君元建设工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
|
* |
中铁七局集团有限公司 |
符合招标文件要求 |
|
* |
中交机电工程局有限公司 |
符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
沧州君元建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
中铁七局集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
中交机电工程局有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订 时间 |
合同签订 金额 |
|
* |
沧州君元建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
中铁七局集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
中交机电工程局有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
无
*.(*)所有投标人技术标评分情况(技术部分的得分权重占总得分的权重为**%)
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
中铁建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北通顺建筑工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
南皮县兴华建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北盛德建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北方泽建筑工程集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北太平洋建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北易兴建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中投腾宇建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北东岳建设集团股份公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北建工集团有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北庚祥建设科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
奥富建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北昌杰公路工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
中益诚达建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
中铁七局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北天森建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
中铁十一局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北景易建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
升升集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
中铁十二局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北广润建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
纵揽建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北银顺市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北奥北建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
天保建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北沐渲建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北腾邦建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
中交机电工程局有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河南星际建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北圣茂建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北茂凌建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北鸿德建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
中冀宇轩建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
北京一建工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北沧信建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
义峰建设投资集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北华城建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北春腾建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河南五方路桥工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
中五建设(河北)有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河南子晟建工有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北山石建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北鑫诚建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北大跃建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
沧州君元建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
中瀛建兴控股集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
中铁建大桥工程局集团第二工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
中铁北京工程局集团雄安工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
* |
中铁建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北通顺建筑工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
南皮县兴华建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北盛德建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北方泽建筑工程集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北太平洋建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北易兴建筑安装工程有限公司 |
**.* |
**.** |
|
* |
中投腾宇建设有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北东岳建设集团股份公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北建工集团有限责任公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北庚祥建设科技有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
奥富建设有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北昌杰公路工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
中益诚达建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
中铁七局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北天森建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
中铁十一局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北景易建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
升升集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
中铁十二局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北广润建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
纵揽建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北银顺市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北奥北建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
天保建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北沐渲建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北腾邦建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
中交机电工程局有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河南星际建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北圣茂建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北茂凌建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北鸿德建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
中冀宇轩建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
北京一建工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北沧信建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
义峰建设投资集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北华城建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北春腾建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河南五方路桥工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
中五建设(河北)有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河南子晟建工有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北山石建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北鑫诚建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北大跃建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
沧州君元建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
中瀛建兴控股集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
中铁建大桥工程局集团第二工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
中铁北京工程局集团雄安工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
河北顺方水利工程有限公司 |
未提供法定代表人的安全生产 考核合格证书 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
|
招标人:献县第一中学、献县建投工程项目管理有限公司(代建单位) |
招标代理机构:河北伟弘工程项目管理有限公司 |
|
地址:河北省沧州市献县学府大街;河北省沧州市献县城内 |
地址:沧州市运河区解放西路圣基大厦****室 |
|
联系人:祁先生;孙先生 |
联系人:李蒙蒙 |
|
电话:************;************ |
电话:************ |
|
电子邮箱:/ |
电子邮箱:**********@***.*** |
*.其他公示内容:
本公告发布媒介:河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易平台、惠招标电子招投标交易平台。



