安徽/芜湖-2025-09-19 00:00:00
****年中国联通长三角(芜湖)智算中心***、***土建新建工程监理中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
项目名称 | ****年中国联通长三角(芜湖)智算中心***、***土建新建工程监理 | |
项目编号 | *************** | |
标段名称 | ****年中国联通长三角(芜湖)智算中心***、***土建新建工程监理 | |
标段编号 | ***************** | |
招标人 | 名称 | 中国联合网络通信有限公司芜湖市分公司 |
地址 | 安徽省芜湖市鸠江区神山南路以北 | |
联系人及电话 | 陈新************* | |
招标代理机构 | 名称 | 安徽省招标集团股份有限公司 |
地址 | 安徽省合肥市包河区义城街道紫云路***号 | |
联系人及电话 | 魏思宇*********** | |
招标方式 | 公开招标 | |
开标时间 | ****年**月**日**:** | |
第一中标候选人 | 单位名称 | 众成工程管理集团有限公司 |
投标资格响应条件 | 工程监理综合资质 | |
投标报价(元) | *******.** | |
项目负责人 | 姓名:李志田 | |
资质证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师 | ||
资质证书编号:******** | ||
工期 | 工期:***日历天。 监理服务期限:自合同生效之日起至工程竣工验收备案移交且保修期满止,包括整个项目的实施准备阶段、施工阶段、竣工验收阶段、缺陷责任期和保修期。 | |
质量承诺 | 合格。符合国家、地方、行业相关规范、标准及委托人要求 | |
规定公示的单位业绩 | 资格业绩:山东省公共卫生临床中心(济南市传染病医院二期)项目监理。 | |
加分业绩: *.新建济南市应急救援储备中心项目监理; *.山东中医药大学国际眼科与视光医学院项目工程监理; *.沈巷镇乡村振兴产业园项目监理。 | ||
规定公示的项目负责人业绩 | 资格业绩:无 | |
加分业绩:沈巷镇乡村振兴产业园项目监理。 | ||
奖项 | 投标人:无 | |
项目负责人:无 | ||
第二中标候选人 | 单位名称 | 安徽省建设工程项目管理有限公司 |
投标资格响应条件 | 房屋建筑工程监理甲级资质 | |
投标报价(元) | *******.** | |
项目负责人 | 姓名:苏朋 | |
资质证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师 | ||
资质证书编号:******** | ||
工期 | 工期:***日历天。 监理服务期限:自合同生效之日起至工程竣工验收备案移交且保修期满止,包括整个项目的实施准备阶段、施工阶段、竣工验收阶段、缺陷责任期和保修期。 | |
质量承诺 | 合格。符合国家、地方、行业相关规范、标准及委托人要求 | |
规定公示的单位业绩 | 资格业绩:中共舒城县委党校建设项目监理。 | |
加分业绩: *.凤阳年产***高效太阳能电池生产项目监理; *.雅迪电动车核心部件制造项目监理; *.淮南高新区英众科技产业项目工程总承包监理。 | ||
规定公示的项目负责人业绩 | 资格业绩:无 | |
加分业绩:凤阳年产***高效太阳能电池生产项目监理。 | ||
奖项 | 投标人:无 | |
项目负责人:无 | ||
第三中标候选人 | 单位名称 | 安徽科创工程项目管理有限公司 |
投标资格响应条件 | 工程监理综合资质 | |
投标报价(元) | *******.** | |
项目负责人 | 姓名:王勇 | |
资质证书名称:房屋建筑工程国家注册监理工程师证书 | ||
资质证书编号:******** | ||
工期 | 工期:***日历天。 监理服务期限:自合同生效之日起至工程竣工验收备案移交且保修期满止,包括整个项目的实施准备阶段、施工阶段、竣工验收阶段、缺陷责任期和保修期。 | |
质量承诺 | 合格。符合国家、地方、行业相关规范、标准及委托人要求。 | |
规定公示的单位业绩 | 资格业绩:滨湖新区贵杭小学工程监理项目。 | |
加分业绩: *.舒城第一中学迁建工程项目监理; *.长丰县吴山镇第二工业社区项目施工监理; *.紫蓬安置点商业配套工程(紫蓬家园商业街)工程监理。 | ||
规定公示的项目负责人业绩 | 资格业绩:无 | |
加分业绩:固镇一中新建项目、固镇一中改扩建项目、固镇县麻纺厂东侧小学项目监理。 | ||
奖项 | 投标人:无 | |
项目负责人:无 | ||
评标被否决单位及原因 | 陕西中基项目管理有限公司:投标保函的有效期不符合招标文件要求;上海同济工程项目管理咨询有限公司:投标文件投标函附录中监理服务期限未响应招标文件要求;四川省城市建设工程咨询集团有限公司:企业承诺书和总监理工程师承诺书中法定代表人未签字或签章。 | |
公示时间 | 公示发布次日起*日 | |
其他公示项 | *、抽取的系数:本项目抽取的评标基准价的计算方法为方法一; *、进入第二阶段评审投标单位名称:众成工程管理集团有限公司、安徽华东工程建设项目管理有限公司、安徽科创工程项目管理有限公司、上海三凯工程咨询有限公司、安徽省建设工程项目管理有限公司; *、评标基准价:*******元; *、其他:详见附件。 | |
提示 | *.若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:****://*******.****.***.**),招标人或招标代理机构联系人及电话同上。 *.若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办〔****〕**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:****://*******.****.***.**),联系电话:************。 *.异议提起的条件及不予受理的情形 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: *.*异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 *.*有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |



