| 一、项目名称: |
青岛光电产业园一期审计服务 |
| 二、项目编号: |
************************* |
| 三、分包名称: |
*包 建筑安装工程造价审计 |
| 四、招标公告发布日期: |
********** |
| 五、开标时间: |
********** |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
世润德工程项目管理有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
****** |
| 中标人地址: |
山东省青岛市黄岛区长江中路***号*单元****室 |
| 八、评标委员会成员名单: |
刘一卓, 张洁, 张奋胜, 郭永生, 王金艳 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 世润德工程项目管理有限公司 | 建筑安装工程造价审计 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 自合同签订之日起至****年**月**日出具审计报告 | 成果文件满足现行国家或行业有关规定、标准、规范的要求及青岛西海岸新区财政局的有关要求 | ******.****** |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| * | 北京华审金建国际工程项目管理有限公司 | 通过 | |
| * | 江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司 | 通过 | |
| * | 青岛建通工程招标咨询有限公司 | 通过 | |
| * | 山东冠达工程咨询有限公司 | 通过 | |
| * | 世润德工程项目管理有限公司 | 通过 | |
| * | 中达工程管理咨询有限公司 | 通过 | |
| * | 山东元真建设项目管理有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
投标报价(专家一):评标委员会一致认定其报价不合理,让其提供报价合理性说明,未在规定时间内做出回复。;(专家二):投标报价明显低于其他通过符合性审查投标人报价且未回复报价合理性说明。;(专家三):评标委员会一致认为其报价不合理,未在要求的时间内做出回复。;(专家四):评标委员会一致认为其报价不合理,未在要求时间内做出回复。;(专家五):评标委员会一致认为其报价不合理,要求其提供报价合理性说明,未在要求的时间作出回复; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | * | 世润德工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 北京华审金建国际工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 青岛建通工程招标咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 山东冠达工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 中达工程管理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| * | 北京华审金建国际工程项目管理有限公司 | 评审得分较低 |
| * | 江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司 | 评审得分较低 |
| * | 青岛建通工程招标咨询有限公司 | 评审得分较低 |
| * | 山东冠达工程咨询有限公司 | 评审得分较低 |
| * | 中达工程管理咨询有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| * | 北京华审金建国际工程项目管理有限公司 | ****** |
| * | 江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司 | ****** |
| * | 青岛建通工程招标咨询有限公司 | ****** |
| * | 山东元真建设项目管理有限公司 | ***** |
| * | 山东冠达工程咨询有限公司 | ****** |
| * | 世润德工程项目管理有限公司 | ****** |
| * | 中达工程管理咨询有限公司 | ****** |
|
| 业绩公示 |
|
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市黄岛区财政局 |
地址: |
山东省青岛市黄岛区武夷山路***号 |
| 联系人: |
刘一卓 |
联系方式: |
************* |
| 代理机构: |
山东中钢招标有限公司 |
地址: |
青岛西海岸新区漓江西路***号**楼****室 |
| 联系人: |
孙睿【***********】 |
联系方式: |
************* |
| 公告期限 |
********* * ********* |
| 十、代理费 |
| 标准: |
按招标文件规定 |
| 金额(万元): |
*.*** |
| ********** **:** |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
*中小企业声明函,政府采购供应商信用承诺函.***
|