|
项目名称: |
莱阳市****年度农村生活污水治理资源化利用项目 |
项目编号: |
***************** |
工程地址: |
招标人指定地点 |
建设规模: |
项目主要对莱阳市河洛镇、照旺庄镇、穴坊镇、谭格庄镇、大夼镇、高格庄镇、吕格庄镇、龙旺庄街道、沐浴店镇、万第镇和团旺镇等**个镇街,共**个行政村开展生活污水治理工程。 |
招标方式: |
公开招标 |
建设单位: |
莱阳市恒顺生态环境工程有限公司 |
联系人: |
马海军 |
联系电话: |
************ |
招标单位: |
莱阳市恒顺生态环境工程有限公司 |
联系人: |
马海军 |
联系电话: |
************ |
招标代理机构: |
莱阳欣德建设工程招标代理有限责任公司 |
联系人: |
朱丽萍 |
联系电话: |
************ |
|
开标时间: |
****年**月**日 **:** |
开标地点: |
烟台市公共资源交易中心莱阳分中心第*开标室 |
投标单位 |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标平均分 |
商务标得分 |
资信标得分 |
总得分 |
山东半岛水务发展有限公司,烟建集团有限公司,莱阳市广厦建筑有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
莱阳市建筑工程有限公司,深圳市新城市规划建筑设计股份有限公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
莱阳盛隆建筑工程有限公司,中创敦朴工程咨询有限公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
|
|
投标人名称 |
资质等级 |
投标总报价(元/费率) |
投标报价说明 |
质量 |
工期/天 |
山东半岛水务发展有限公司,烟建集团有限公司,莱阳市广厦建筑有限责任公司 |
建筑业*施工总承包*建筑工程 |
**.****% |
|
(*)设计质量标准:满足国家现行的工程建设设计规范、标准、城市规划部门的有关规定以及招标人的目标成本等并通过相关部门的审批。(*)施工过程中采购的材料、货物、设备等质量标准:符合国家及行业验收标准规范,符合国家强制性采购要求并满足招标文件、招标人要求。(*)施工质量标准:按照国家颁发的现行的国家标准及相关专业质量验收规范和图纸设计要求验收,本工程质量达到合格标准。 |
自接到招标人通知之日起**日历天内提供完整施工图;自接到招标人通知之日起至****年**月底前竣工。 |
莱阳市建筑工程有限公司,深圳市新城市规划建筑设计股份有限公司 |
建筑业*施工总承包*建筑工程 |
**.****% |
|
设计:满足国家规定,施工:按照国家标准及相关要求,达到合格标准,材料、设备等:符合国家及招标文件要求 |
设计:自接到通知之日起**日历天内提供完整施工图,施工:自接到通知之日起至**** 年 ** 月底竣工 |
莱阳盛隆建筑工程有限公司,中创敦朴工程咨询有限公司 |
建筑业*施工总承包*建筑工程 |
**.****% |
|
(*)设计质量标准:满足国家现行的工程建设设计规范、标准、城市规划部门的有关规定以及招标人的目标成本等并通过相关部门的审批。(*)施工过程中采购的材料、货物、设备等质量标准:符合国家及行业验收标准规范,符合国家强制性采购要求并满足招标文件、招标人要求。(*)施工质量标准:按照国家颁发的现行的国家标准及相关专业质量验收规范和图纸设计要求验收,本工程质量达到合格标准 |
响应招标文件要求 |
|
序号 |
项目名称 |
项目地址 |
承揽时间(合同签订时间) |
山东半岛水务发展有限公司,烟建集团有限公司,莱阳市广厦建筑有限责任公司 |
莱阳市建筑工程有限公司,深圳市新城市规划建筑设计股份有限公司 |
莱阳盛隆建筑工程有限公司,中创敦朴工程咨询有限公司 |
|
序号 |
荣誉名称 |
发奖机关 |
公布地址 |
获奖时间 |
山东半岛水务发展有限公司,烟建集团有限公司,莱阳市广厦建筑有限责任公司 |
莱阳市建筑工程有限公司,深圳市新城市规划建筑设计股份有限公司 |
莱阳盛隆建筑工程有限公司,中创敦朴工程咨询有限公司 |
|
序号 |
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
专业 |
任职阶段 |
备注 |
山东半岛水务发展有限公司,烟建集团有限公司,莱阳市广厦建筑有限责任公司 |
* |
姜雪姣 |
技术负责人 |
职称证/工程师 |
|
|
已缴纳 |
* |
王冲 |
职称证 |
鲁*************** |
/ |
|
已缴纳 |
* |
刘国栋 |
质检员 |
************** |
/ |
|
已缴纳 |
* |
李明飞 |
其他;项目经理 |
(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* |
(*)市政公用工程(*)/(*)市政公用工程(*)/ |
|
已缴纳 |
* |
王初清 |
注册电气工程师 |
************** |
/ |
|
已缴纳 |
* |
邹广旭 |
职称证 |
鲁*************** |
/ |
|
已缴纳 |
* |
徐晓燕 |
安全员 |
鲁建安**(****)******* |
/ |
|
已缴纳 |
* |
闫萍 |
劳资员 |
************** |
/ |
|
已缴纳 |
莱阳市建筑工程有限公司,深圳市新城市规划建筑设计股份有限公司 |
* |
孙桂楠 |
劳资员 |
************** |
/ |
|
|
* |
朱彦红 |
安全员 |
鲁建安**(****)******* |
/ |
|
|
* |
陶晓龙 |
注册电气工程师 |
************* |
/ |
|
|
* |
张晓光 |
项目经理;其他 |
(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁**************** |
(*)/(*)建筑工程(*)/(*)建筑工程 |
|
|
* |
王新斌 |
技术负责人 |
职称证/建筑工程/高级工程师 |
建筑工程 |
|
|
* |
何建恒 |
技术负责人 |
职称证/高级工程师 |
|
|
|
* |
刘秀军 |
质检员 |
************** |
/ |
|
|
* |
容义平 |
技术负责人 |
职称证/高级工程师 |
|
|
|
莱阳盛隆建筑工程有限公司,中创敦朴工程咨询有限公司 |
* |
刘晓静 |
劳资员 |
************** |
/ |
|
|
* |
吕富钰 |
资料员 |
************** |
/ |
|
|
* |
王云风 |
安全员 |
鲁建安**(****)******* |
/ |
|
|
* |
王平 |
注册公用设备工程师(给水排水) |
职称证/高级工程师 |
|
|
|
* |
宋晓军 |
项目经理;其他 |
(*)鲁*****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁建安*(****)******* |
(*)建筑工程(*)/(*)/ |
|
|
* |
宋飞 |
质检员 |
************** |
/ |
|
|
* |
王文强 |
注册电气工程师 |
************** |
/ |
|
|
* |
徐刚 |
注册公用设备工程师(给水排水) |
职称证/高级工程师 |
|
|
|
* |
姚磊 |
注册建筑师 |
职称证/高级工程师 |
|
|
|
** |
姜忠茂 |
技术负责人 |
鲁*************** |
/ |
|
|
|
|
序号 |
投标单位名称 |
资质等级 |
项目经理 |
投标总报价 |
得分 |
* |
莱阳市福兴建筑工程有限责任公司,龙口市规划建筑设计院有限公司 |
建筑业*施工总承包*建筑工程 |
徐慧超 |
*.***(费率) |
|
|
序号 |
投标人名称 |
否决投标原因 |
* |
莱阳市福兴建筑工程有限责任公司,龙口市规划建筑设计院有限公司 |
形式评审不合格:报价的唯一性是否符合招标文件要求(专家一):未按招标文件要求报价;(专家二):未按照招标文件要求报价;(专家三):未按招标文件要求报价;(专家四):未按招标文件要求报价; |
|
七、公示时间: |
****年**月**日 **:**:** * ****年**月**日 **:**:** |
八、异议说明: |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月**日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接) |
九、投诉说明: |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月**日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接) |
十、评审过程中的其他事项 |
评标过程中的其他事件记录.***
|