黑龙江/齐齐哈尔-2025-09-19 00:00:00
克东县****年高标准农田建设项目新建监理中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
克东县****年高标准农田建设项目新建监理
中标候选人公示
一、招标编号:*******************
二、项目名称:克东县****年高标准农田建设项目新建监理
三、招标方式:公开招标
四、开标时间:****年**月**日**时
五、中标候选人排序:
第一名:诚泰项目管理有限公司
综合得分:**.**分
资质等级:工程监理综合资质、水土保持工程施工监理乙级
投标报价:*******.**元
质量标准:符合现行工程施工质量验收标准及相关专业验收规范的合格标准
监理服务期限:计划开工日期:****年**月**日,计划竣工日期:****年**月**日,总工期:***日历天;(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行,实际监理服务期限与本项目施工同步)
项目负责人:杜娟 身份证号:******************
证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书 证书编号:********
第二名:大庆市励丰工程监理有限公司
综合得分:**.**分
资质等级:水利工程施工监理乙级、水土保持工程施工监理乙级
投标报价:*******.**元
质量标准:符合现行工程施工质量验收标准及相关专业验收规范的合格标准
监理服务期限:计划开工日期:****年**月**日,计划竣工日期:****年**月**日,总工期:***日历天;(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行,实际监理服务期限与本项目施工同步)
项目负责人:薛明 身份证号:******************
证书名称:注册监理工程师注册执业证书 证书编号:********
第三名:大庆市力搏工程建设监理有限公司
综合得分:**.**分
资质等级:水利工程施工监理乙级、水土保持工程施工监理乙级
投标报价:*******.**元
质量标准:符合现行工程施工质量验收标准及相关专业验收规范的合格标准
监理服务期限:计划开工日期:****年**月**日,计划竣工日期:****年**月**日,总工期:***日历天;(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行,实际监理服务期限与本项目施工同步)
项目负责人:林丙军 身份证号:******************
证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书 证书编号:**********
废标情况说明:在资格评审中,黑龙江龙至信工程项目管理有限公司、大庆市科信工程管理有限公司两家投标单位未提供水土保持工程施工监理乙级资质证书;凯邦建设管理集团有限公司没提供总监和专业监理工程师任命书,不符《建设工程监理规范》(**/***********)中的*.*.*、*.*.*、*.*.*条款要求,以上三家投标单位予以废标处理。
七、经评标委员会评定,依法确定第一名诚泰项目管理有限公司为预中标单位。
八、提出异议的渠道和方式 :
以上结果公示三日:****年**月**日*****年**月**日,利害关系人如有异议应在公示期内以书面形式向招标人(招标代理机构)提出,如无异议,预中标单位依法即为中标单位。
九、联系方式
招标人:克东县农业综合开发中心
地址:克东县克东镇福山大街***号
联系人:李先生
联系电话:***********
招标代理机构:黑龙江上中工程管理有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市道里区机场路*****号****
联系人:林先生
电话:***********
十、招标投标活动交易监管单位
克东县农业农村局
地址:克东县克东镇福山大街***号
电话:************
十一、受理投诉渠道
* 线上投诉渠道
为保障投诉人和利害关系人的合法权益,增强对投诉的社会监督,提倡和鼓励在黑龙江省公共资源交易平台上在线提出投诉。凡在黑龙江省公共资源交易平台参与招标投标的市场主体,可通过各自的**锁登录黑龙江省公共资源交易平台后(网址:****://***.**********.***.**/),依法在网上提起异议、投诉。
* 线下投诉渠道
*.* 名 称:克东县公共资源交易管理委员会办公室
地 址:克东县景山路*号新政务服务中心
联系人:张先生
电 话:************
*.* 克东县农业农村局
地址:克东县克东镇福山大街***号
电话:************