黑龙江/齐齐哈尔-2025-09-19 00:00:00
克东县****年高标准农田建设项目新建一标段评标公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
克东县****年高标准农田建设项目新建一标段
评标结果公示
一、项目名称:克东县****年高标准农田建设项目新建
二、标段名称:一标段
三、建设地点:第二良种场
四、招标方式:公开招标
五、开标时间:****年**月**日*时
六、定标候选人信息:
经评标委员会评审,推荐出前三名投标人为定标候选人,定标候选人分别是(排名不分先后):
青岛水总工程有限公司
资质等级:水利水电工程施工总承包贰级
投标总价:********.**元
质量要求:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准
计划工期:计划开工日期:****年**月**日,计划竣工日期:****年**月**日,总工期:***日历天;(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)
项目负责人:刘海龙 身份证号:******************
证书名称:一级建造师注册证书 注册编号:鲁****************
安徽安冉水利工程有限公司
资质等级:水利水电工程施工总承包贰级
投标总价:********.**元
质量要求:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准
计划工期:计划开工日期:****年**月**日,计划竣工日期:****年**月**日,总工期:***日历天;(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)
项目负责人:王欢欢 身份证号:******************
证书名称:二级建造师注册证书 注册编号:皖************
山东黄河工程集团有限公司
资质等级:水利水电工程施工总承包壹级
投标总价:********.**元
质量要求:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准
计划工期:计划开工日期:****年**月**日,计划竣工日期:****年**月**日,总工期:***日历天;(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)
项目负责人:崔晓艳 身份证号:******************
证书名称:一级建造师注册证书 注册编号:鲁****************
七、废标情况:
*、内蒙古天禹水利水电有限责任公司不符合*.*.*条款形式评审标准中的投标文件格式,未见项目管理机构及资格审查材料内容;
*、湖北祖德建工集团有限公司不符合投标人须知前附表*.*.*要求未提供技术负责人和其他人员开标前三个月养老保险。
以上两家投标单位予以废标处理。
八、 本项目评标结果公示发布媒介:黑龙江公共资源交易网
九、公示时间:****年**月**日至****年**月**日
十、联系方式:招标人:克东县农业综合开发中心
地址:克东县克东镇福山大街***号
联系人:李先生
联系电话:***********
招标代理机构:黑龙江上中工程管理有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市道里区机场路*****号****
联系人:林先生
电话:***********
十一、招标投标活动交易监管单位
克东县农业农村局
地址:克东县克东镇福山大街***号
电话:************
十二、受理投诉渠道
* 线上投诉渠道
为保障投诉人和利害关系人的合法权益,增强对投诉的社会监督,提倡和鼓励在黑龙江省公共资源交易平台上在线提出投诉。凡在黑龙江省公共资源交易平台参与招标投标的市场主体,可通过各自的**锁登录黑龙江省公共资源交易平台后(网址:****://***.**********.***.**/),依法在网上提起异议、投诉。
* 线下投诉渠道
*.* 名 称:克东县公共资源交易管理委员会办公室
地 址:克东县景山路*号新政务服务中心
联系人:张先生
电 话:************
*.* 克东县农业农村局
地址:克东县克东镇福山大街***号
电话:************