天津市第三中心医院(东丽院区)新址扩建项目3标段评标结果公示
2025-09-19
天津 中标结果
天津市第三中心医院(东丽院区)新址扩建项目3标段评标结果公示
天津-2025-09-19 00:00:00
上一篇:没有了
下一篇:天津市第三中心医院(东丽院区)新址扩建项目*标段评标结果公示
天津-2025-09-19 00:00:00
天津市第三中心医院(东丽院区)新址扩建项目*标段评标结果公示
****.**.**
信息来源:东丽区
浏览次数: **
评标结果公示
招 标 人:中交建筑集团有限公司
招标代理单位:天津市经特建设工程咨询有限公司
招标项目编号 :********************
招标备案编号:****************** (标段号:*)
招标项目名称:天津市第三中心医院(东丽院区)新址扩建项目
标段名称:天津市第三中心医院(东丽院区)新址扩建项目智能化工程三标段
公示发布时间:****年**月**日 至 ****年**月**日
招标代理单位:天津市经特建设工程咨询有限公司
招标项目编号 :********************
招标备案编号:****************** (标段号:*)
招标项目名称:天津市第三中心医院(东丽院区)新址扩建项目
标段名称:天津市第三中心医院(东丽院区)新址扩建项目智能化工程三标段
公示发布时间:****年**月**日 至 ****年**月**日
招标人中交建筑集团有限公司的 天津市第三中心医院(东丽院区)新址扩建项目智能化工程三标段 ,通过公开招标,于****年**月**日 进行评标,共**家投标单位参与评标, 评标委员会推荐*家投标单位为不排序的中标候选人。现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的不排序的中标候选人名单:
| 单位名称 | 工期 | 资格能力 | 质量标准 | 规模 | 投标报价(元) |
|---|---|---|---|---|---|
北京天川科技发展有限公司 | **********至********** | 电子与智能化工程专业承包一级 | 工程质量达到国家施工验收规范合格标准 | ***** 平方米 | ********.** |
北京航天长峰科技工业集团有限公司 | *********至********* | 电子与智能化工程专业承包一级 | 国家验收规范合格标准 | ***** 平方米 | ******** |
冠林电子有限公司 | *********至********* | 电子与智能化工程专业承包一级 | 国家验收合格 | ***** 平方米 | ********.** |
中发建筑技术集团有限公司 | **********至********** | 电子与智能化工程专业承包一级 | 国家验收规范合格标准 | ***** 平方米 | ********.** |
北京中电华安科技股份有限公司 | *********至********* | 电子与智能化工程专业承包一级 | 工程质量达到国家施工验收规范合格标准 | ***** 平方米 | ********.** |
二、 推荐的不排序的中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料:
| 单位名称 | 姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 资格证书编号 | ||||
北京天川科技发展有限公司 | 郭睿 | 正项目经理 | / | 机电工程一级建造师注册证 | 京 **************** |
| 李彦鹏 | 副项目经理 | / | 机电工程一级建造师注册证 | 京 **************** | |
| 郑瑞松 | 技术负责人 | / | 高级工程师 | ******** | |
北京航天长峰科技工业集团有限公司 | 孙震宇 | 正项目经理 | / | 一级建造师注册证书 | 京**************** |
| 刘金涛 | 副项目经理 | / | 一级建造师注册证书 | 京**************** | |
| 刘刚 | 技术负责人 | / | 一级建造师注册证书 | 京**************** | |
冠林电子有限公司 | 孙云杰 | 正项目经理 | / | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 闽**************** |
| 黄建华 | 副项目经理 | / | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 闽**************** | |
| 洪群青 | 技术负责人 | / | 执业资格证 | 闽特********** | |
中发建筑技术集团有限公司 | 董丕忠 | 正项目经理 | / | 一级建造师 | 津**************** |
| 郭胜 | 副项目经理 | / | 二级建造师 | 津************ | |
| 任君 | 技术负责人 | / | 高级工程师证书 | *********** | |
北京中电华安科技股份有限公司 | 李永利 | 正项目经理 | / | 一级建造师 | 京**************** |
| 马杰 | 副项目经理 | / | 一级建造师 | 京**************** | |
| 闫云松 | 技术负责人 | / | 高级工程师 | *************** |
三、开评标情况
(一) 开标情况:
| 序号 | 投标人名称 | 投标人唱标价(元) | 工期 | 质量标准 |
|---|---|---|---|---|
| * | 北京瑞拓电子技术发展有限公司 | ******** | *********至********* | 国家验收合格,达到鲁班奖评审 |
| * | 北京通建泰利特智能系统工程技术有限公司 | ********.** | **********至********** | 国家施工验收规范合格 |
| * | 天津荣尧智慧科技股份有限公司 | ********.** | *********至********* | 国家验收规范合格标准 |
| * | 中国通广电子有限公司 | ********.** | *********至********* | 国家验收标准 |
| * | 冠林电子有限公司 | ********.** | *********至********* | 国家验收合格 |
| * | 北京益泰牡丹电子工程有限责任公司 | ********.** | *********至********* | 工程质量达到国家施工验收规范合格标准 |
| * | 北京时代凌宇科技股份有限公司 | ********.** | *********至********* | 程质量达到国家施工验收规范合格标准 |
| * | 北京亚洲卫星通信技术有限公司 | ********.** | *********至********* | 国家验收规范合格标准 |
| * | 鑫泰智慧(天津)科技有限公司 | ********.** | **********至********** | 达到国家施工验收规范合格标准 |
| ** | 北京天川科技发展有限公司 | ********.** | **********至********** | 工程质量达到国家施工验收规范合格标准 |
| ** | 天津安捷物联科技股份有限公司 | ********.** | *********至********* | 国家验收规范合格标准 |
| ** | 北京斯迪克信息技术有限公司 | ********.** | *********至********* | 国家验收规范合格标准 |
| ** | 中发建筑技术集团有限公司 | ********.** | **********至********** | 国家验收规范合格标准 |
| ** | 天津天一建设集团有限公司 | ********.** | ****年*月**日至****年*月**日 | 达到国家施工验收规范合格标准 |
| ** | 中建电子信息技术有限公司 | ********.** | *********至********* | 国家验收规范合格标准 |
| ** | 中国广电天津网络有限公司 | ********.** | *********至********* | 国家验收规范合格标准 |
| ** | 北京中电华安科技股份有限公司 | ********.** | *********至********* | 工程质量达到国家施工验收规范合格标准 |
| ** | 北京航天长峰科技工业集团有限公司 | ******** | *********至********* | 国家验收规范合格标准 |
| ** | 天津安装工程有限公司 | ********.** | *********至********* | 国家验收规范合格标准 |
(二)技术标评审
| 序号 | 投标人名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 技术平均分 | 名次 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 北京中电华安科技股份有限公司 | ** | *.* | *.* | *.* | **.* | **.* | ** | ** | *.* | **.** | * |
| * | 中发建筑技术集团有限公司 | ** | *.* | *.* | *.* | *.* | * | ** | ** | **.* | **.** | * |
| * | 冠林电子有限公司 | ** | *.* | *.* | * | **.* | **.* | ** | ** | *.* | **.* | * |
| * | 天津天一建设集团有限公司 | ** | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | *.* | **.** | * |
| * | 北京航天长峰科技工业集团有限公司 | * | *.* | * | *.* | **.* | *.* | * | * | *.* | *.** | * |
| * | 北京天川科技发展有限公司 | * | *.* | *.* | **.* | *.* | *.* | * | * | * | *.** | * |
| * | 天津安装工程有限公司 | * | *.* | *.* | * | **.* | * | * | * | **.* | *.** | * |
| * | 北京亚洲卫星通信技术有限公司 | * | *.* | * | *.* | *.* | **.* | * | * | *.* | *.** | * |
| * | 中建电子信息技术有限公司 | * | *.* | *.* | *.* | **.* | **.* | * | * | *.* | *.** | * |
| ** | 北京时代凌宇科技股份有限公司 | * | *.* | * | *.* | *.* | **.* | * | * | *.* | *.** | ** |
| ** | 北京斯迪克信息技术有限公司 | * | *.* | * | *.* | *.* | * | * | * | *.* | *.** | ** |
| ** | 中国通广电子有限公司 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | * | **.* | *.** | ** |
| ** | 北京通建泰利特智能系统工程技术有限公司 | * | *.* | *.* | **.* | *.* | *.* | * | * | * | *.** | ** |
| ** | 鑫泰智慧(天津)科技有限公司 | * | * | *.* | *.* | *.* | *.* | * | * | **.* | *.* | ** |
| ** | 天津荣尧智慧科技股份有限公司 | * | *.* | *.* | *.* | * | *.* | * | * | *.* | *.** | ** |
| ** | 中国广电天津网络有限公司 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | * | *.* | *.** | ** |
| ** | 北京益泰牡丹电子工程有限责任公司 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | * | *.* | *.** | ** |
| ** | 天津安捷物联科技股份有限公司 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | * | * | *.** | ** |
(三)资信标评审
| 序号 | 投标人名称 | 资信总分 |
|---|---|---|
| * | 中建电子信息技术有限公司 | ** |
| * | 中国通广电子有限公司 | ** |
| * | 北京斯迪克信息技术有限公司 | ** |
| * | 北京通建泰利特智能系统工程技术有限公司 | ** |
| * | 冠林电子有限公司 | ** |
| * | 北京中电华安科技股份有限公司 | ** |
| * | 北京时代凌宇科技股份有限公司 | ** |
| * | 北京益泰牡丹电子工程有限责任公司 | ** |
| * | 北京航天长峰科技工业集团有限公司 | ** |
| ** | 北京亚洲卫星通信技术有限公司 | ** |
| ** | 天津安装工程有限公司 | ** |
| ** | 北京天川科技发展有限公司 | ** |
| ** | 中发建筑技术集团有限公司 | ** |
| ** | 天津荣尧智慧科技股份有限公司 | * |
| ** | 鑫泰智慧(天津)科技有限公司 | * |
| ** | 中国广电天津网络有限公司 | * |
| ** | 天津天一建设集团有限公司 | * |
| ** | 天津安捷物联科技股份有限公司 | * |
(四)商务标评审
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 评标基准价(元) | 偏离幅度% | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 中建电子信息技术有限公司 | ********.** | ********.** | **.** | **.** |
| * | 北京时代凌宇科技股份有限公司 | ********.** | ********.** | **.** | **.** |
| * | 北京中电华安科技股份有限公司 | ********.** | ********.** | *.** | **.** |
| * | 北京亚洲卫星通信技术有限公司 | ********.** | ********.** | *.** | **.** |
| * | 中发建筑技术集团有限公司 | ********.** | ********.** | *.** | **.** |
| * | 天津天一建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | *.** | **.** |
| * | 冠林电子有限公司 | ********.** | ********.** | *.** | **.** |
| * | 天津安装工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** | **.* |
| * | 天津荣尧智慧科技股份有限公司 | ********.** | ********.** | **.* | **.* |
| ** | 中国广电天津网络有限公司 | ********.** | ********.** | **.** | **.** |
| ** | 北京天川科技发展有限公司 | ********.** | ********.** | *.** | **.** |
| ** | 中国通广电子有限公司 | ********.** | ********.** | *.** | **.** |
| ** | 北京益泰牡丹电子工程有限责任公司 | ********.** | ********.** | *.** | **.** |
| ** | 北京斯迪克信息技术有限公司 | ********.** | ********.** | *.** | **.** |
| ** | 天津安捷物联科技股份有限公司 | ********.** | ********.** | *.** | **.** |
| ** | 北京通建泰利特智能系统工程技术有限公司 | ********.** | ********.** | *.** | **.** |
| ** | 鑫泰智慧(天津)科技有限公司 | ********.** | ********.** | *.** | **.** |
| ** | 北京航天长峰科技工业集团有限公司 | ******** | ********.** | **.** | **.** |
(五)评标汇总
| 序号 | 投标人名称 | 资格能力 | 技术标得分 | 资信标得分 | 商务标得分 | 总分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 北京通建泰利特智能系统工程技术有限公司 | 电子与智能化工程专业承包一级 | *.** | ** | **.** | **.** |
| * | 中国广电天津网络有限公司 | 电子与智能化工程专业承包一级 | *.** | * | **.** | **.** |
| * | 北京斯迪克信息技术有限公司 | 电子与智能化工程专业承包一级 | *.** | ** | **.** | **.** |
| * | 冠林电子有限公司 | 电子与智能化工程专业承包一级 | **.* | ** | **.** | **.** |
| * | 北京时代凌宇科技股份有限公司 | 电子与智能化工程专业承包一级 | *.** | ** | **.** | **.** |
| * | 北京天川科技发展有限公司 | 电子与智能化工程专业承包一级 | *.** | ** | **.** | **.** |
| * | 中发建筑技术集团有限公司 | 电子与智能化工程专业承包一级 | **.** | ** | **.** | **.* |
| * | 天津荣尧智慧科技股份有限公司 | 电子与智能化工程专业承包一级 | *.** | * | **.* | **.** |
| * | 天津天一建设集团有限公司 | 电子与智能化工程专业承包一级 | **.** | * | **.** | **.** |
| ** | 天津安捷物联科技股份有限公司 | 电子与智能化工程专业承包一级 | *.** | * | **.** | **.** |
| ** | 北京亚洲卫星通信技术有限公司 | 电子与智能化工程专业承包一级 | *.** | ** | **.** | **.** |
| ** | 中建电子信息技术有限公司 | 电子与智能化工程专业承包一级 | *.** | ** | **.** | **.** |
| ** | 北京航天长峰科技工业集团有限公司 | 电子与智能化工程专业承包一级 | *.** | ** | **.** | **.** |
| ** | 天津安装工程有限公司 | 电子与智能化工程专业承包一级 | *.** | ** | **.* | **.** |
| ** | 北京中电华安科技股份有限公司 | 电子与智能化工程专业承包一级 | **.** | ** | **.** | **.** |
| ** | 北京益泰牡丹电子工程有限责任公司 | 电子与智能化工程专业承包一级 | *.** | ** | **.** | **.** |
| ** | 中国通广电子有限公司 | 电子与智能化工程专业承包一级 | *.** | ** | **.** | **.** |
| ** | 鑫泰智慧(天津)科技有限公司 | 电子与智能化工程专业承包一级 | *.* | * | **.** | **.** |
(六)废除投标单位名单如下:
| 序号 | 被废投标人名称 | 废标阶段 | 废除原因 | 依据条款 |
|---|---|---|---|---|
| * | 北京瑞拓电子技术发展有限公司 | 评标*资格审查阶段 | 资格后审不合格 | (*)正项目经理*名,应具有建设行政主管部门颁发的机电工程一级注册建造师有投标资格的注册建造师证书,具备*年以上施工现场管理工作经历;(*)副项目经理*名,应具有建设行政主管部门颁发的机电工程二级注册建造师及以上有投标资格的注册建造师证书;(*)施工管理负责人*名,应具有建设行政主管部门颁发的机电工程专业二级及以上注册建造师有投标资格的注册建造师证书,资格等级不低于副项目经理,可由正或副项目经理兼任或单独配置;(*)技术管理负责人* 名,应具有工程技术类高级职称证书,具备**年以上施工现场管理工作经历;(*) 上述所有项目人员均须提供****年*月至今任意一个月的本单位的社保缴纳证明以及企业出具的任命书;(*)投标单位项目部人员中使用一级注册建造师的,应在递交的投标文件中,提供有效的打印电子注册证书(建造师本人签字并加盖单位公章)。执行《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》 (建办市(****)** 号 )文件规定。注:项目部其他人员配置根据“津建筑【****】*** 号文件和津建筑【****】*** 号文件及相关规定”执行。 |
四、提出异议的渠道和方式:
如果投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间内以书面方式向招标人提出异议。
招标人联系人:冯俊
电话:***********
五、招标监督与投诉受理:
招标人:中交建筑集团有限公司
联系人:冯俊
电话:***********
传真:************
受理单位地点:北京市东城区交道口南大街*** 号
天津市东丽区住房和建设综合服务中心
联系人:王立旺
电话:********
传真:********
电子邮箱:*****************@***.***
受理单位地点:天津市东丽区招远路*号
天津市公共资源交易平台招投标投诉专区: ****://****.*****.**.***.**/*****/*****.*****
招标人: 中交建筑集团有限公司
****年**月**日
对我有用*
下一篇:天津市第三中心医院(东丽院区)新址扩建项目*标段评标结果公示



