南京地铁1号线机电系统设备更新改造项目1号线部分垂直电梯更新项目中标候选人公示第1次公示172136中标候选人公示
2025-09-20
江苏/南京 中标结果
南京地铁1号线机电系统设备更新改造项目1号线部分垂直电梯更新项目中标候选人公示第1次公示172136中标候选人公示
江苏/南京-2025-09-20 00:00:00
(市交易中心) 南京地铁*号线机电系统设备更新改造项目中标候选人公示
江苏/南京-2025-09-20 00:00:00
标段编号:******************
标段类别: 货物
评分办法: 综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京地铁运营有限责任公司的南京地铁*号线机电系统设备更新改造项目*号线部分垂直电梯更新项目评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 通力电梯有限公司 | 蒂升电梯(中国)有限公司 | 上海三菱电梯有限公司 | |
| 企业资质等级 | 其他*机电*机电设备安装工程不分等级 | 其他*其他*机电工程特级 | 其他*其他*电梯安装工程不分等级 | |
| 投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | |
| 工期(日历日) | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | ***天 | |
| 质量 | ||||
| 项目负责人 | 郑震宇 | 杨青 | 韩嘉磊 | |
| 项目负责人资质等级 | ** | ** | ** | |
| 项目负责人证书编号 | ** | ** | ** | |
| 暂估价(万元) | 工程 | ** | ** | ** |
| 材料 | ** | ** | ** |
*、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 通力电梯有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 合肥高新区********号地块项目一期电梯采购及安装 |
| 合同价格 | ******** | ||
| 项目地点 | 合肥 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 章程 | ||
| 招标单位名称 | 安徽省高信房地产开发有限公司 | ||
|
评分业绩
|
合同名称 | 合肥高新区********号地块项目一期电梯采购及安装 | |
| 合同价格 | ******** | ||
| 项目地点 | 合肥 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 章程 | ||
| 招标单位名称 | 安徽省高信房地产开发有限公司 | ||
| 合同名称 | 上海静安区闸北广场合并重建城市更新项目 | ||
| 合同价格 | ******** | ||
| 项目地点 | 上海 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 杨振中 | ||
| 招标单位名称 | 上海闸北广场房地产发展有限公司/上海汉基房地产发展有限公司 | ||
| 合同名称 | 深湾汇云中心五期电梯供货与安装工程 | ||
| 合同价格 | ******** | ||
| 项目地点 | 深圳 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 陶泓 | ||
| 招标单位名称 | 深圳市地铁集团有限公司 | ||
| 合同名称 | 恒生金融云产品生产基地**#楼及地下室项目(一期) | ||
| 合同价格 | ******** | ||
| 项目地点 | 杭州 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 陈学勇 | ||
| 招标单位名称 | 恒生电子股份有限公司 | ||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | 北京轨道交通**号线西段工程电梯和自动扶梯供货及安装工程 |
| 合同价格 | ********.**元 | ||
| 项目地点 | 北京 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 郑震宇 | ||
| 招标单位名称 | 北京城市快轨建设管理有限公司 | ||
|
评分业绩
|
合同名称 | 北京轨道交通**号线西段工程电梯和自动扶梯供货及安装工程 | |
| 合同价格 | ********.**元 | ||
| 项目地点 | 北京 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 郑震宇 | ||
| 招标单位名称 | 北京城市快轨建设管理有限公司 | ||
| 合同名称 | 南宁市轨道交通*号线工程、*号线东延工程电梯及自动扶梯采购及安装项目 | ||
| 合同价格 | *********.**元 | ||
| 项目地点 | 南宁 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 郑震宇 | ||
| 招标单位名称 | 南宁轨道交通集团有限责任公司 | ||
| 合同名称 | 北京市轨道交通**号线工程无机房电梯设备供货及安装 | ||
| 合同价格 | ********.**元 | ||
| 项目地点 | 北京市经济技术开发区**号 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 郑震宇 | ||
| 招标单位名称 | 北京市轨道交通建设管理有限公司 | ||
| 合同名称 | 西安市地铁四号线工程及一号线二期自动扶梯、电梯系统采购与安装 | ||
| 合同价格 | *********.**元 | ||
| 项目地点 | 西安 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 郑震宇 | ||
| 招标单位名称 | 西安市地下铁道有限责任公司 | ||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 |
| 第二名 | 蒂升电梯(中国)有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 滨海快线(福州至长乐机场城际铁路工程)自动扶梯及电梯采购(含安装)项目 |
| 合同价格 | *********.**元 | ||
| 项目地点 | 滨海快线(福州至长乐机场城际铁路工程) | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 杨青 | ||
| 招标单位名称 | 福州地铁集团有限公司 | ||
|
评分业绩
|
合同名称 | 滨海快线(福州至长乐机场城际铁路工程)自动扶梯及电梯采购(含安装)项目 | |
| 合同价格 | *********.**元 | ||
| 项目地点 | 滨海快线(福州至长乐机场城际铁路工程) | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 杨青 | ||
| 招标单位名称 | 福州地铁集团有限公司 | ||
| 合同名称 | 深圳地铁**号线工程大运北站至同乐村站电梯、扶梯设备及安装服务采购合同 | ||
| 合同价格 | *********.**元 | ||
| 项目地点 | 深圳地铁**号线工程 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 杨青 | ||
| 招标单位名称 | 深圳市地铁集团有限公司 | ||
| 合同名称 | 福州市轨道交通*号线一期工程自动扶梯及电梯采购项目 | ||
| 合同价格 | *********.**元 | ||
| 项目地点 | 福州市轨道交通*号线一期工程 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 杨青 | ||
| 招标单位名称 | 福州地铁集团有限公司 | ||
| 合同名称 | 福州市轨道交通*号线一期工程自动扶梯及电梯采购项目 | ||
| 合同价格 | *********.**元 | ||
| 项目地点 | 福州市轨道交通*号线一期 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 杨青 | ||
| 招标单位名称 | 福州地铁集团有限公司 | ||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | 滨海快线(福州至长乐机场城际铁路工程)自动扶梯及电梯采购(含安装)项目 |
| 合同价格 | *********.**元 | ||
| 项目地点 | 滨海快线(福州至长乐机场城际铁路工程) | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 杨青 | ||
| 招标单位名称 | 福州地铁集团有限公司 | ||
|
评分业绩
|
合同名称 | 滨海快线(福州至长乐机场城际铁路工程)自动扶梯及电梯采购(含安装)项目 | |
| 合同价格 | *********.**元 | ||
| 项目地点 | 滨海快线(福州至长乐机场城际铁路工程) | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 杨青 | ||
| 招标单位名称 | 福州地铁集团有限公司 | ||
| 合同名称 | 深圳地铁**号线工程大运北站至同乐村站电梯、扶梯设备及安装服务采购合同 | ||
| 合同价格 | *********.**元 | ||
| 项目地点 | 深圳地铁**号线工程 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 杨青 | ||
| 招标单位名称 | 深圳市地铁集团有限公司 | ||
| 合同名称 | 福州市轨道交通*号线一期工程自动扶梯及电梯采购项目 | ||
| 合同价格 | *********.**元 | ||
| 项目地点 | 福州市轨道交通*号线一期工程 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 杨青 | ||
| 招标单位名称 | 福州地铁集团有限公司 | ||
| 合同名称 | 福州市轨道交通*号线一期工程自动扶梯及电梯采购项目 | ||
| 合同价格 | *********.**元 | ||
| 项目地点 | 福州市轨道交通*号线一期 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 杨青 | ||
| 招标单位名称 | 福州地铁集团有限公司 | ||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 |
| 第三名 | 上海三菱电梯有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 郑州市轨道交通*号线一期工程电梯、自动扶梯设备采购与安装项目** 标段 |
| 合同价格 | ********* | ||
| 项目地点 | 郑州 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 戴高乐 | ||
| 招标单位名称 | 郑州地铁集团有限公司 | ||
|
评分业绩
|
合同名称 | 郑州市轨道交通*号线一期工程电梯、自动扶梯设备采购与安装项目** 标段 | |
| 合同价格 | ********* | ||
| 项目地点 | 郑州 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 戴高乐 | ||
| 招标单位名称 | 郑州地铁集团有限公司 | ||
| 合同名称 | 西安市地铁*号线、**号线一期、**号线一期工程自动扶梯、电梯、自动人行道系统采购与安装项目*标段 | ||
| 合同价格 | ******** | ||
| 项目地点 | 西安 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 韩嘉磊 | ||
| 招标单位名称 | 西安市轨道交通集团有限公司 | ||
| 合同名称 | 省直青年人才公寓广惠苑电梯采购及安装项目 | ||
| 合同价格 | ******** | ||
| 项目地点 | 河南 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 戴高乐 | ||
| 招标单位名称 | 河南省豫资青年人才公寓置业有限公司 | ||
| 合同名称 | 软件谷洁源科技金融城项目 | ||
| 合同价格 | ********.**元 | ||
| 项目地点 | 雨花台区**地块,东至邓府路,南至宁双路,西至安德门大街,北至新华路 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 向金华 | ||
| 招标单位名称 | 南京软件谷洁源云计算发展有限公司 | ||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | 西安市地铁*号线、**号线一期、**号线一期工程自动扶梯、电梯、自动人行道系统采购与安装项目*标段 |
| 合同价格 | ******** | ||
| 项目地点 | 西安 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 韩嘉磊 | ||
| 招标单位名称 | 西安市轨道交通集团有限公司 | ||
|
评分业绩
|
合同名称 | 西安市地铁*号线、**号线一期、**号线一期工程自动扶梯、电梯、自动人行道系统采购与安装项目*标段 | |
| 合同价格 | ******** | ||
| 项目地点 | 西安 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 韩嘉磊 | ||
| 招标单位名称 | 西安市轨道交通集团有限公司 | ||
| 合同名称 | 武汉市轨道交通*号线北延线(前川线)工程自动扶梯、电梯设备采购项目(*标段) | ||
| 合同价格 | ********.* | ||
| 项目地点 | 武汉 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 韩嘉磊 | ||
| 招标单位名称 | 武汉地铁集团有限公司 | ||
| 合同名称 | 上海轨道交通**号线工程垂直电梯 | ||
| 合同价格 | ******** | ||
| 项目地点 | 上海 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 韩嘉磊 | ||
| 招标单位名称 | 上海轨道交通十四号线发展有限公司 | ||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 |
*、无效投标文件的投标人和判定依据
| 序号 | 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|---|
| * | 奥的斯电梯(中国)有限公司 | 与招标文件提供的货物清单中的清单数量不相同的 | 服务报价明细表改变数量,不符合要求 |
| * | 康力电梯股份有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;与招标文件提供的货物清单中的清单数量不相同的;投标文件对已列明的清单进行拆分或合并;或投标文件对已列明的清单进行增加或减少 | 项目负责人的业绩未提供验收证明材料,专用仪器仪表及工具报价明细表不符合招标文件要求 |
| * | 迅达(中国)电梯有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 项目负责人业绩未提供验收证明材料 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果
| 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正结果 |
|---|---|---|---|
| 广州广日电梯工业有限公司 | 安装报价明细表合计错误 | (*)投标报价为各分项报价金额之和,投标报价与分项报价的合价不一致的,应以各分项合价累计数为准,修正投标报价; | ******* |
| 苏州江南嘉捷电梯有限公司 | 服务报价明细表合计错误 | (*)投标报价为各分项报价金额之和,投标报价与分项报价的合价不一致的,应以各分项合价累计数为准,修正投标报价; | ******* |
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | |||||
| 安装及调试方案评分评审 | 商务响应评分评审 | 售后服务评分评审 | 投标报价评审 | 技术响应评分评审 | 业绩评分评审 | |||
| * | 通力电梯有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 蒂升电梯(中国)有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 上海三菱电梯有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 沈阳远大智能工业集团股份有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.* |
| * | 华升富士达电梯有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 杭州西奥电梯有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 广州广日电梯工业有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 苏州江南嘉捷电梯有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 日立电梯(中国)有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
| 单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |||
| 沈阳远大智能工业集团股份有限公司 | 产品质保和免费维保时间 | **.* | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| 通力电梯有限公司 | 产品质保和免费维保时间 | **.* | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| 蒂升电梯(中国)有限公司 | 产品质保和免费维保时间 | **.* | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| 苏州江南嘉捷电梯有限公司 | 产品质保和免费维保时间 | **.* | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| 日立电梯(中国)有限公司 | 产品质保和免费维保时间 | **.* | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| 上海三菱电梯有限公司 | 产品质保和免费维保时间 | **.* | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| 华升富士达电梯有限公司 | 产品质保和免费维保时间 | **.* | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| 广州广日电梯工业有限公司 | 产品质保和免费维保时间 | **.* | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| 杭州西奥电梯有限公司 | 产品质保和免费维保时间 | **.* | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| 沈阳远大智能工业集团股份有限公司 | 设备安装与调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 通力电梯有限公司 | 设备安装与调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 蒂升电梯(中国)有限公司 | 设备安装与调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 苏州江南嘉捷电梯有限公司 | 设备安装与调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 日立电梯(中国)有限公司 | 设备安装与调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 上海三菱电梯有限公司 | 设备安装与调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 华升富士达电梯有限公司 | 设备安装与调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 广州广日电梯工业有限公司 | 设备安装与调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 杭州西奥电梯有限公司 | 设备安装与调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*、拟定中标人:
通力电梯有限公司*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****年*月**日起,至****年*月**日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京地铁运营有限责任公司
联系电话: ************
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 江苏海外集团国际工程咨询有限公司
联系电话: ************
行政监管部门: 南京市交通运输局
行政监管部门联系电话: ************



