栖霞区九乡河衡阳调蓄池建设工程施工中标候选人公示第1次公示172121中标候选人公示
2025-09-20
江苏/南京 中标结果
栖霞区九乡河衡阳调蓄池建设工程施工中标候选人公示第1次公示172121中标候选人公示
江苏/南京-2025-09-20 00:00:00
(市交易中心) 栖霞区九乡河衡阳调蓄池建设工程中标候选人公示
江苏/南京-2025-09-20 00:00:00
标段编号:******************
标段类别: 施工
评分办法: 综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市栖霞区长江堤防管理所的栖霞区九乡河衡阳调蓄池建设工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 南京同力建设集团股份有限公司 | 润盛建设集团有限公司 | 中国建筑第八工程局有限公司 | |
| 企业资质及等级 | 施工总承包*市政公用*市政公用工程一级 | 施工总承包*市政公用*不分专业一级;施工总承包*房屋建筑*不分专业一级 | ||
| 投标报价(元) | ********.** | ********.** | ********.** | |
| 工期(日历日) | *** | *** | *** | |
| 质量 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | |
| 项目负责人 | 李上柱 | 过中伟 | 陈时光 | |
| 项目负责人资质等级 | 安全生产考核证;一级注册建造师 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | |
| 项目负责人证书编号 | 苏建安*(****)*******;苏**************** | 苏****************;苏建安*(****)******* | 沪****************;沪建安*(****)******* | |
| 暂估价*(万元) | 工程 | ****** | ****** | ****** |
| 材料 | * | * | * |
*、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 南京同力建设集团股份有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 玄武区内秦淮河流域新街口街道、玄武门街道片区雨污水管网清疏修缮工程 |
| 合同价格 | *********.**元 | ||
| 项目地点 | 南京市玄武区 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 许加强 | ||
| 招标单位名称 | 南京玄武环境集团有限公司 | ||
|
评分业绩
|
合同名称 | 江北新区滨江水环境提升利用系统工程四期(顶山片区河道排口整治工程)定向河、中心河、珠西河、胡桥河河道排口整治工程总承包 | |
| 合同价格 | *********.**元 | ||
| 项目地点 | 南京市江北新区 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 胡敏慧 | ||
| 招标单位名称 | 南京市市政工程管理处建设发展有限公司 | ||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 |
| 第二名 | 润盛建设集团有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 铁北污水系统管网排查一一专项整治工程(第一批)施工 |
| 合同价格 | *********.**元 | ||
| 项目地点 | 南京市 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 卓越 | ||
| 招标单位名称 | 南京水务集团有限公司 | ||
|
评分业绩
|
合同名称 | 岱山雨水调蓄池项目施工 | |
| 合同价格 | ********.**元 | ||
| 项目地点 | 南京市 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 吴玉明 | ||
| 招标单位名称 | 南京安居保障房建设发展有限公司 | ||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 |
| 第三名 | 中国建筑第八工程局有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 两港大道污水主干管工程 |
| 合同价格 | *********.**元 | ||
| 项目地点 | 上海市浦东新区临港新城 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 邵庆硕 | ||
| 招标单位名称 | 上海临港供排水发展有限公司 | ||
|
评分业绩
|
合同名称 | 南太子湖综合整治工程 | |
| 合同价格 | *********.**元 | ||
| 项目地点 | 武汉经济技术开发区 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 杨兴财 | ||
| 招标单位名称 | 武汉车都四水共治项目管理有限公司 | ||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 |
*、无效投标文件的投标人和判定依据
| 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|
| 宏大建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目负责人未提供*月份社保 |
| 雨发建设集团有限公司 | 投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限。 | 投标函工期***天不符合招标文件要求 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | ||||
| 投标人业绩评审 | 施工组织设计评审 | 投标人市场信用评价评审 | 其他评审 | 投标报价评审 | |||
| * | 南京同力建设集团股份有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
| * | 润盛建设集团有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
| * | 中国建筑第八工程局有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
| * | 中铁十二局集团有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
| * | 南京第二道路排水工程有限责任公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** | **.* |
| * | 南京金固建设(集团)有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
| * | 中通建工城建集团有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
| * | 江苏博学建设工程有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
| * | 山东汇通建设集团有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
| ** | 光华建设集团有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
| ** | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
| ** | 中铁武汉电气化局集团有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
| ** | 湖南省第六工程有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
| ** | 北京建工土木工程有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
| 单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |||
| 南京金固建设(集团)有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 施工总平面布置和临时设施布置 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工进度计划和保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 质量管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 文明施工及环境保护 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 南京同力建设集团股份有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 施工总平面布置和临时设施布置 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工进度计划和保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 质量管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 文明施工及环境保护 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 湖南省第六工程有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 施工总平面布置和临时设施布置 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工进度计划和保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 质量管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 文明施工及环境保护 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 南京第二道路排水工程有限责任公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 施工总平面布置和临时设施布置 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工进度计划和保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 质量管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 文明施工及环境保护 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 中铁十二局集团有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 施工总平面布置和临时设施布置 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工进度计划和保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 质量管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 文明施工及环境保护 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 润盛建设集团有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 施工总平面布置和临时设施布置 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工进度计划和保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 质量管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 文明施工及环境保护 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 中国建筑第八工程局有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 施工总平面布置和临时设施布置 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工进度计划和保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 质量管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 文明施工及环境保护 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 光华建设集团有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 施工总平面布置和临时设施布置 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工进度计划和保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 质量管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 文明施工及环境保护 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 中通建工城建集团有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 施工总平面布置和临时设施布置 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工进度计划和保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 质量管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 文明施工及环境保护 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 山东汇通建设集团有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 施工总平面布置和临时设施布置 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工进度计划和保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 质量管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 文明施工及环境保护 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 施工总平面布置和临时设施布置 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工进度计划和保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 质量管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 文明施工及环境保护 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 中铁武汉电气化局集团有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 施工总平面布置和临时设施布置 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工进度计划和保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 质量管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 文明施工及环境保护 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 北京建工土木工程有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 施工总平面布置和临时设施布置 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工进度计划和保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 质量管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 文明施工及环境保护 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 江苏博学建设工程有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 施工总平面布置和临时设施布置 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工进度计划和保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 质量管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 文明施工及环境保护 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*、拟定中标人:
南京同力建设集团股份有限公司*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****年*月**日起,至****年*月**日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京市栖霞区长江堤防管理所
联系电话: ***********
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 南京勤泽道工程项目管理有限公司
联系电话: ***********
行政监管部门: 栖霞区水务局
行政监管部门联系电话: ************



