烟台市南郊污水处理厂提标改造工程烟台市南郊污水处理厂提标改造工程定标候选人公示
2025-09-19
山东/烟台 中标结果
烟台市南郊污水处理厂提标改造工程烟台市南郊污水处理厂提标改造工程定标候选人公示
山东/烟台-2025-09-19 00:00:00

烟台市南郊污水处理厂提标改造工程烟台市南郊污水处理厂提标改造工程

项目编号:********************

信息来源:市辖区

发布时间:**********

浏览次数:**

  • 已完成
  • 未完成
  • 选中环节
  • 项目信息

    **********

  • 招标计划

    **********

  • 招标公告

    **********

  • 资格预审公告

  • 资格预审招标文件

  • 变更公告

  • 资格预审结果

  • 邀请招标信息

  • 招标答疑

    **********

  • 中(定)标候选人公示

    **********

  • 中标结果公示

  • 合同及履约

全省招标类信息系统

烟台市南郊污水处理厂提标改造工程 烟台市南郊污水处理厂提标改造工程定标候选人公示

项目名称: 烟台市南郊污水处理厂提标改造工程 项目编号: *****************
工程地址: 烟台市
建设规模: ***平方米 招标方式: 公开招标
建设单位: 烟台市城市管理局
联系人: 殷文苑 联系电话: ************
招标单位: 烟台市城市管理局
联系人: 殷文苑 联系电话: ************
招标代理机构: 山东合达项目管理有限公司
联系人: 马艺萌、吕佳俊 联系电话: ************
开标时间: ****年**月**日 **:**:**
开标地点: 烟台市公共资源交易中心第三开标室
投标单位技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
*******************.**
*******************.**
*******************.**
山东迈源建设集团有限公司**.***.***.***.****.***.****.****.****.**
中建海峡建设发展有限公司,烟台市城市排水服务中心**.***.****.****.****.***.****.****.****.**
山东省建设建工(集团)有限责任公司**.***.****.***.***.***.***.***.****.**
投标人名称资质等级投标总报价(元/费率)投标报价说明质量工期/天
金工建设集团股份有限公司建筑业*施工总承包*市政公用工程********.****工程质量符合国家颁发的相关质量规范及现行规定,达到合格标准。自接到招标人通知之日起至****年**月**日前完工。
山东华邦建设集团有限公司建筑业*施工总承包*市政公用工程********.****工程质量符合国家颁发的相关质量规范及现行规定,达到合格标准。自接到招标人通知之日起至****年**月**日前完工
山东宇兴建设有限公司建筑业*专业承包*建筑机电安装工程********.****工程质量符合国家颁发的相关质量规范及现行规定,达到合格标准。自接到招标人通知之日起至****年**月**日前完工。
序号项目名称项目地址承揽时间(合同签订时间)
金工建设集团股份有限公司
*怀柔区新城排水设施设备更新项目
山东华邦建设集团有限公司
*山东省潍坊市青州市住房和城乡建设局四座污水处理厂提标改造项目工程总承包(***)
山东宇兴建设有限公司
*博兴县陈户镇污水处理厂及配套管网新建工程***+运营
序号荣誉名称发奖机关公布地址获奖时间
金工建设集团股份有限公司
山东华邦建设集团有限公司
山东宇兴建设有限公司
序号姓名岗位证书编号专业任职阶段备注
金工建设集团股份有限公司
*崔震注册电气工程师;资料员(*)********************(*)********************(*)/(*)/
*胡瑞华技术负责人职称证/高级工程师
*黄相玺质检员******************/
*谭超其他云建安**(****)*******/
*白荣项目经理;其他云建安*(****)*******/
*姜雪梅劳资员*****************/
山东华邦建设集团有限公司
*李华庆质检员;资料员(*)**************(*)**************(*)/(*)/
*王兴波其他鲁建安**(****)*******/
*张庆柱技术负责人职称证/工程师
*霍兵注册电气工程师**************/
*吕海坤劳资员**************/
*唐元鹏项目经理;其他鲁建安*(****)*******/
山东宇兴建设有限公司
*高晓宇技术负责人职称证/工程师
*于家刚劳资员******************/
*王美其他鲁建安**(****)*******/
*王霞项目经理;其他鲁建安*(****)*******/
*高浚伟质检员;资料员(*)****************(*)****************(*)/(*)/
*李维注册电气工程师****************/
序号投标单位名称资质等级项目经理投标总报价得分
*山东迈源建设集团有限公司建筑业*施工总承包*市政公用工程董康********.**(元)**.**
*中建海峡建设发展有限公司,烟台市城市排水服务中心建筑业*施工总承包*市政公用工程王达臻********.**(元)**.**
*山东省建设建工(集团)有限责任公司建筑业*施工总承包*市政公用工程孙会贵********.**(元)**.**
*山东荣康环境工程有限公司建筑业*施工总承包*市政公用工程肖悦臣********.**(元)
*烟台兴路建设工程有限责任公司建筑业*施工总承包*市政公用工程相晓辉********.**(元)
序号投标人名称否决投标原因
*山东荣康环境工程有限公司其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等):措施费偏离招标控制价中措施费价格**%以上
*烟台兴路建设工程有限责任公司其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等):措施费偏离招标控制价中措施费价格**%以上
七、公示时间: ********** **:**:** * ********** **:**:**
八、异议说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月**日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接)
九、投诉说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月**日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接)
微信客服
公众号
小程序