河北/唐山-2025-09-19 00:00:00
| 招标项目名称:唐山三友蓝海科技有限责任公司年产****吨溴素项目(一期工程)溴素储罐等钢衬氟设备采购 |
| 招标项目编号:******************** |
| 公示名称:唐山三友蓝海科技有限责任公司年产****吨溴素项目(一期工程)溴素储罐等钢衬氟设备采购中标候选人公示 |
| 公示编号:************************** |
| 公示内容: |
| 标段:唐山三友蓝海科技有限责任公司年产****吨溴素项目(一期工程)溴素储罐等钢衬氟设备采购 | |
| 所属专业:水的生产和供应业 | 所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区 |
| 开标时间:********** **:** | 开标地点:*招冀成电子招投标交易平台 |
| 公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
| *.中标候选人名单 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 交货期 |
| * | 山东辉腾防腐设备有限公司 | *,***,***.**元 | *,***,***.**元 | 合格 | 自合同签订生效后*日历天内,卖方提供设计土建条件图纸;合同签订生效后**日历天内由卖方完成溴素储罐等钢衬氟设备的供货工作 |
| * | 南通利泰化工设备有限公司 | *,***,***.**元 | *,***,***.**元 | 合格 | 自合同签订生效后*日历天内,卖方提供设计土建条件图纸;自合同签订生效后**日历天内由卖方完成溴素储罐等钢衬氟设备的供货工作 |
| *.中标候选人项目负责人 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 山东辉腾防腐设备有限公司 | 郑海滨 | / | / | / |
| * | 南通利泰化工设备有限公司 | 李红飞 | / | / | / |
| *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| * | 山东辉腾防腐设备有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 南通利泰化工设备有限公司 | 符合招标文件要求 |
| *.(*)中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 山东辉腾防腐设备有限公司 | 溴素储罐采购 | 无棣正海化工有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
| * | 山东辉腾防腐设备有限公司 | 金盛海洋发展(滨州)有限公司**** 吨/年溴素自动化生产装置示范项目 | 金盛海洋发展有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
| * | 山东辉腾防腐设备有限公司 | 山东兄弟科技股份有限公司提溴项目 | 盐城氟利达防腐科技有限公司 | ********** | ***,***.**元 |
| * | 山东辉腾防腐设备有限公司 | 溴素罐采购 | 昌邑市海玉盐化工有限公司 | ********** | ***,***.**元 |
| * | 山东辉腾防腐设备有限公司 | 山东兄弟科技股份有限公司提溴项目 | 江苏讯奥环境科技有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
| * | 山东辉腾防腐设备有限公司 | 溴素罐采购 | 唐山瑞时盐化工有限公司 | ********** | ***,***.**元 |
| * | 山东辉腾防腐设备有限公司 | 年产 **** 吨溴化钠提溴项目 | 烟台致美化学科技有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
| * | 山东辉腾防腐设备有限公司 | 溴素罐采购 | 昌邑市海玉盐化工有限公司 | ********** | ***,***.**元 |
| * | 山东辉腾防腐设备有限公司 | 溴系阻燃剂所用溴素罐采购 | 潍坊伟伟化学品有限公司 | ********** | ***,***.**元 |
| ** | 南通利泰化工设备有限公司 | 年产 ** 万吨有机硅扩建工程项目 | 唐山三友硅业有限责任公司 | ********** | *,***,***.**元 |
| ** | 南通利泰化工设备有限公司 | 滨化溴素项日 | 山东滨化安通设备制造有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
| ** | 南通利泰化工设备有限公司 | 滚涂*** 设备 | 开封博凯生物化工有限公司 | ********** | ***,***.**元 |
| ** | 南通利泰化工设备有限公司 | 溴素项目 | 江苏优嘉植物保护有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
| ** | 南通利泰化工设备有限公司 | ****/***** 二期 * 段*** 总包项目 | 浙江巨化化工材料有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
| ** | 南通利泰化工设备有限公司 | 溴素项目 | 济南尚博生物科技有限公司 | ********** | ***,***.**元 |
| ** | 南通利泰化工设备有限公司 | 溴素项目 | 山东省鲁盐集团有限公司滨海盐化分公司 | ********** | ***,***.**元 |
| ** | 南通利泰化工设备有限公司 | 滚涂*** 设备 | 浙江省天正设计工程有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
| ** | 南通利泰化工设备有限公司 | 年产 ** 万吨有机硅扩建工程项目 | 唐山三友硅业有限责任公司 | ********** | *,***,***.**元 |
| ** | 南通利泰化工设备有限公司 | 年产 ** 万吨有机硅扩建工程项目 | 唐山三友硅业有限责任公司 | ********** | *,***,***.**元 |
| ** | 南通利泰化工设备有限公司 | 滚涂*** 设备 | 江苏银珠集团海拜科技有限公司 | ********** | ***,***.**元 |
| *.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 山东辉腾防腐设备有限公司 | 郑海滨 | / | / | / | / |
| * | 南通利泰化工设备有限公司 | 李红飞 | / | / | / | / |
| *. |
| 商务部分汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | | 汇总 | ||
| * | 南通利泰化工设备有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** |
| * | 山东辉腾防腐设备有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** |
| 技术部分(明标评审部分)汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | | 汇总 | ||
| * | 南通利泰化工设备有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** |
| * | 山东辉腾防腐设备有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** |
| 技术部分(暗标评审部分)汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | | 汇总 | ||
| * | 南通利泰化工设备有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** |
| * | 山东辉腾防腐设备有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** |
| 投标报价汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | | 汇总 | ||
| * | 南通利泰化工设备有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** |
| * | 山东辉腾防腐设备有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** |
| 评标结果汇总表 |
| 序号 | 投标单位 | 技术部分(暗标评审部分)得分 | 技术部分(明标评审部分)得分 | 商务部分得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
| * | 山东辉腾防腐设备有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
| * | 南通利泰化工设备有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
| *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 河北奥磊防腐设备有限公司 | 投标人所附业绩不符合招标文件要求; |
| * | 无锡市惠鸿氟材料装备有限公司 | 投标人未提供一般纳税人相关证明文件 |
| *.全部投标单位:无锡市惠鸿氟材料装备有限公司,河北奥磊防腐设备有限公司,南通利泰化工设备有限公司,山东辉腾防腐设备有限公司 *.提出异议的渠道和方式: |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 联系方式 |
| 招标人:唐山三友蓝海科技有限责任公司 | 招标代理机构:大洲设计咨询集团有限公司 |
| 地址:河北省唐山市曹妃甸区钢电园区中山路西侧示范道北侧 | 地址:盐城市城南新区黄海街道青年中路**号 |
| 联系人:王工 | 联系人:孙工 |
| 电话:************ | 电话:*********** |
| 电子邮箱: | 电子邮箱: |
| *.其他公示内容:/ |
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址



