2025年呼伦贝尔市额尔古纳市蒙兀室韦苏木4.05万亩高标准农田建设项目(室韦生产队1.3万亩施工、设备,4.05万亩监理、电力)2025年呼伦贝尔市额尔古纳市蒙兀室韦苏木室韦生产队1.3万亩高标准农田建设项目施工一标段中标候选人公示中标候选人公示
2025-09-19
内蒙古/呼伦贝尔 中标结果
2025年呼伦贝尔市额尔古纳市蒙兀室韦苏木4.05万亩高标准农田建设项目(室韦生产队1.3万亩施工、设备,4.05万亩监理、电力)2025年呼伦贝尔市额尔古纳市蒙兀室韦苏木室韦生产队1.3万亩高标准农田建设项目施工一标段中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/呼伦贝尔-2025-09-19 00:00:00
****年呼伦贝尔市额尔古纳市蒙兀室韦苏木*.**万亩高标准农田建设项目(室韦生产队*.*万亩施工、设备,*.**万亩监理、电力)****年呼伦贝尔市额尔古纳市蒙兀室韦苏木室韦生产队*.*万亩高标准农田建设项目施工一标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
****年呼伦贝尔市额尔古纳市蒙兀室韦苏木*.**万亩高标准农田建设项目(室韦生产队*.*万亩施工、设备,*.**万亩监理、电力)
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

**** 年呼伦贝尔市额尔古纳市蒙兀室韦苏木室韦生产队*.*万亩高标准农田建设项目施工一标段中标候选人公示

招标人名称

额尔古纳市乡村振兴促进中心(额尔古纳市农田建设服务中心)

招标代理机构名称

兴安盟德胜缘项目管理有限公司

项目名称和编号

****年呼伦贝尔市额尔古纳市蒙兀室韦苏木*.**万亩高标准农田建设项目(室韦生产队*.*万亩施工、设备,*.**万亩监理、电力)********************

标段(包)名称和

编号

**** 年呼伦贝尔市额尔古纳市蒙兀室韦苏木室韦生产队*.*万亩高标准农田建设项目施工一标段;***********************

开标时间

************:**:**

开标地点

呼伦贝尔市市本级开标十室

公示期

****年****日至****年****日止

第一中标候选人

投标人名称

中交(内蒙古)建设发展有限公司(联合体单位:兴安盟浩泽水利水电工程建设有限责任公司)

投标报价(元)

********.**

工期(日历天

***日历天

工程质量标准

达到国家相关专业质量验收规范合格标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目经理:张金山,建造师注册证:

****************、安全生产考核合格证:蒙水安************。

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

技术负责人:李立波,职称证:***********;

施工员:张永富,岗位证:蒙****************;

质量员:韩红霞,岗位证:蒙****************;

安全员:玉花,安全生产考核证书:蒙水安 ************;

材料员:戴森林,岗位证:蒙****************;

资料员:白永和,岗位证:蒙****************。

企业业绩

*.****年兴安盟科右中旗旱作高标准农田建设项目(四十二标段);

*.****年突泉县高标准农田建设项目(第十五标段);

*.****扎赉特旗高标准农田建设项目第十五标段。

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件

招标文件规定公示的其他内容

/

第二中标候选人

投标人名称

河南省春晓建设工程有限公司

投标报价(元)

********.**

工期(日历天)

***日历天

工程质量标准

达到国家相关专业质量验收规范合格标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目经理:郭文杰,建造师注册证:豫****************、安全生产考核合格证:豫水安************

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

技术负责人:宋桂雪,职称证:*********************;

施工员:肖振,岗位证书:**************;

质量员:杜玉娜,岗位证书:**************;

安全员:马雪婷,安全生产考核证书:豫水安************;

材料员:赵赛宇,岗位证书:**************;

资料员:高宁,岗位证书:**************;

企业业绩

*、**** 年殷都区曲沟镇、西郊乡*.**万亩高标准农田建设(灾后重建)项目(二期)二标段

*、卢氏县****年*万亩高标准农田建设项目施工(范里镇)

*、****年通辽市开鲁县小街基镇*.****万亩高标准农田建设项目等**个项目(第二十七标段)

*、南乐县****年Ш类水毁高标准农田建设项目机井及配套工程(一标)

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件

招标文件规定公示的其他内容

/

第三中标候选人

投标人名称

山东昊宸建设工程有限公司

投标报价(元)

********.**

工期(日历天

***日历天

工程质量标准

达到国家相关专业质量验收规范合格标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目经理:王彦广,建造师注册证:

****************、安全生产考核合格证:鲁水安************。

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

技术负责人:赵娟娟,职称证:鲁***************;

施工员:谭文文,岗位证书:**************;

质检员:西运杰,岗位证书:**************;

安全员:崔莲莲,安全生产考核证书:鲁水安************;

材料员:陈子丽,岗位证书:**************;

资料员:胡红红,岗位证书:**************;

企业业绩

*、****年商河县玉皇庙镇、许商街道*.**万亩高标准农田建设项目(整县推进)*玉皇庙片区;

*、****年阳谷县侨润街道*.**万亩、张秋镇*.*万亩高标准农田建设项目工程施工;

*、**** 年度徐州市贾江区青山泉镇八丁片高标准农田建设项目 ** 标段;

*、聊城市茌平区农业发展服务中心****年聊城市茌平区*万亩高标准农田建设项目(机井管道工程);

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件

招标文件规定公示的其他内容

/

否决投标情况

*.昆昊建设有限公司废标理由:未提供保函

*.中新利安建设有限公司废标理由:未提供保函

备注说明

/

异议与投诉

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门:

额尔古纳市乡村振兴促进中心(额尔古纳市农田建设服务中心)

异议受理部门联系方式:

************

监督部门:

额尔古纳市农牧局

监督部门联系方式:

************

招标人

额尔古纳市乡村振兴促进中心(额尔古纳市农田建设服务中心)

招标代理机构

兴安盟德胜缘项目管理有限公司

地址

额尔古纳市

地址

兴安盟乌兰浩特市

联系人

闫钟岐

联系人

邢先生

电话

************

电话

***********


微信客服
公众号
小程序