四川/乐山-2025-09-19 00:00:00
| 项目及标段名称 | 乐山市市中区林下经济高质量复合种植建设*林木复合种植基地建设项目(茅桥镇) | ||
| 项目业主 | 乐山兴嘉投资发展(集团)有限公司 | 项目业主联系电话 | ************ |
| 招标人 | 乐山兴嘉投资发展(集团)有限公司 | 招标人联系电话 | ************ |
| 招标代理机构 | 四川兴泉工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | 乐山市公共资源交易中心 | 开标时间 | ******** * **:**:** |
| 公示期 | ****年**月**日 至 ****年**月**日 | 投标最高限价(元) | *******.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 中瓦建工有限公司 | *******.** | *******.** | 无 |
| 第二名 | 青海云艺建设有限公司 | *******.** | *******.** | 无 |
| 第三名 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | 无 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(中瓦建工有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 李垛 | 建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
| 项目技术负责人 | 付艳梅 | 建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(青海云艺建设有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 贾生涛 | 二级建造师注册证书 | 青**************** | / | / |
| 项目技术负责人 | 熊晓玉 | 二级建造师注册证书 | 青************ | / | / |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(江苏华实市政建设集团有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 陈红生 | 建造师注册证 | 苏************ | / | / |
| 项目技术负责人 | 郭力铭 | 建造师注册证 | 苏************ | / | / |
| 第一中标候选人类似业绩(中瓦建工有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 眉山环天水务有限公司 | 岷东大道主给水管网(锦江段)项目 | ******** | ******** | 本项目拟规划建设****米****给水管道,材质采用内外涂钢塑复合管,含阀门井、排气井、排泥井、预留支管顶管。 | ********.** | 陈建 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(中瓦建工有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(中瓦建工有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(青海云艺建设有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 大柴旦行委建设项目统筹办公室 | 大柴旦行委温泉路至旧货市场北侧道路工程 | ******** | ******** | 施工图所含的全部施工内容 | *******.** | 贾生涛 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(青海云艺建设有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(青海云艺建设有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(江苏华实市政建设集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 乌鲁木齐经济技术开发区(乌鲁木齐市头屯河区)建设综合管理服务中心 | 两河片区一纬四路(西山路西延一八钢路)、两河片区一路)、两河片区一规划二十二路(经九路*西山路西延)、两河片区一经九路(西山路西延一规划二十二路) | ******** | ******** | 本工程建设有道路工程、给水工程、污水工程、雨水工程等。 | *********.** | 李戍 |
| 徐州市城市管理局 | 泉润大道(老徐萧路)工程 | ******** | ******** | 建设道路长*.*公里。配套建设排水、路灯、海绵系统等设施。 | *********.** | 方玉国 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(江苏华实市政建设集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(江苏华实市政建设集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 遂宁市明胜建筑工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
| 广东九洲建设集团有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
| 四川久祥建筑工程有限公司 | *******.**元(商务标评审 ,不予采信,被认为低于成本竞标的投标报价。) | *.**元(商务标评审 ,不予采信,被认为低于成本竞标的投标报价。) | *.** |
| 四川川运佳建筑工程有限公司 | *******.**元(商务标评审 ,放弃澄清,否决投标。) | *.**元(商务标评审 ,放弃澄清,否决投标。) | *.** |
| 国建中匠建设有限公司 | *******.**元(商务标评审 ,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) | *.**元(商务标评审 ,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) | *.** |
| 湛江市第四建筑工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
| 四川骁鸣建设工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
| 四川达沃斯生态环保科技股份有限公司 | *******.**元(商务标评审 ,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) | *.**元(商务标评审 ,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) | *.** |
| 大通建筑有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
| 四川中信扬帆建筑工程有限公司 | *******.**元(商务标评审 ,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) | *.**元(商务标评审 ,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) | *.** |
| 四川顺威建设工程有限公司 | *******.**元(商务标评审 ,不予采信,被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.**元(商务标评审 ,不予采信,被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.** |
| 四川中佳荣业建筑工程有限公司 | *******.**元(商务标评审 ,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) | *.**元(商务标评审 ,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) | *.** |
| 四川康振弘建筑工程有限公司 | *******.**元(商务标评审 ,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) | *.**元(商务标评审 ,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) | *.** |
| 中明建投建设集团有限责任公司 | *******.**元(商务标评审 ,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) | *.**元(商务标评审 ,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) | *.** |
| 四川中雅建设工程有限公司 | *******.**元(技术标评审,项目经理提供的是公路工程专业的建造师 “项目经理”不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定。) | *.**元(技术标评审,项目经理提供的是公路工程专业的建造师 “项目经理”不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定。) | *.** |
| 四川省贝吉建设工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
| 鲲鹏建设集团有限公司 | *******.**元(商务标评审 ,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) | *.**元(商务标评审 ,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) | *.** |
| 四川晟傲建设工程有限公司 | *******.**元(商务标评审 ,不予采信,被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.**元(商务标评审 ,不予采信,被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.** |
| 四川青云中天建设有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
| 四川中锦天建设工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
| 四川尚高建设有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
| 四川万旗舰建设工程有限公司 | *******.**元(商务标评审 ,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) | *.**元(商务标评审 ,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) | *.** |
| 重庆平康建筑工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
| 重庆渝永建设(集团)有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
| 广州市黄埔建筑工程总公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
| 康定市绚丽大康电力工程建筑有限责任公司 | *******.**元(商务标评审 ,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) | *.**元(商务标评审 ,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) | *.** |
| 四川省森松建设工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
| 四川钦胜建筑工程有限责任公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
| 四川西南住业建设工程有限公司 | *******.**元(商务标评审 ,放弃澄清,否决投标。) | *.**元(商务标评审 ,放弃澄清,否决投标。) | *.** |
| 广东强雄建设集团有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
| 其它需公示的内容 | 无 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:乐山市市中区发改局 | 联系电话:************ | |
| 行业主管部门:乐山市市中区林业局 | 联系电话:************ | ||
| 异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
|
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



