河北/唐山-2025-09-19 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
招标项目名称:河北省迁安市“五好两宜”和美乡村试点试验项目—*包
招标项目编号:*******************
公示名称:河北省迁安市“五好两宜”和美乡村试点试验项目—*包 中标候选人公示
公示编号:*******************
公示内容:
|
河北省迁安市“五好两宜”和美乡村试点试验项目—*包 |
|
|
所属专业:建筑业 |
所属地区:迁安市 |
|
开标时间:****年 * 月 ** 日**时**分 |
开标地点:*招冀成电子招投标平台,迁安市公共资源交易中心二层( **** )开标室 |
|
公示开始日期:**** 年 * 月 ** 日 |
公示截止日期:**** 年 * 月 ** 日 |
*.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期 |
|
* |
中交一航局第五工程有限公司(联合体成员:中交第一航务工程勘察设计院有限公司) |
********元 |
********元 |
设计要求的质量标准:满足现行相关设计规范及相关技术标准要求;施工要求的质量标准:合格。 |
***日历天(其中设计工期**天,施工工期***天) |
|
* |
中钜智汇建设有限公司(联合体成员:南京华业建筑设计院有限责任公司) |
********元 |
********元 |
设计要求的质量标准:满足现行相关设计规范及相关技术标准要求;施工要求的质量标准:合格。 |
***日历天(其中设计工期**天,施工工期***天) |
|
* |
中海华祥建设发展有限公司(联合体成员:中盛弘宇建设科技有限公司) |
********元 |
********元 |
设计要求的质量标准:满足现行相关设计规范及相关技术标准要求;施工要求的质量标准:合格。 |
***日历天(其中设计工期**天,施工工期***天) |
*.中标候选人项目经理
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目经理姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
* |
中交一航局第五工程有限公司(联合体成员:中交第一航务工程勘察设计院有限公司) |
王丽 |
高级工程师 |
一级注册建造师 |
冀**************** |
|
* |
中钜智汇建设有限公司(联合体成员:南京华业建筑设计院有限责任公司) |
赵东军 |
工程师 |
一级注册建造师 |
川**************** |
|
* |
中海华祥建设发展有限公司(联合体成员:中盛弘宇建设科技有限公司) |
李艳玲 |
中级工程师 |
一级注册建造师 |
豫**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
|
* |
中交一航局第五工程有限公司(联合体成员:中交第一航务工程勘察设计院有限公司) |
符合招标文件要求 |
|
* |
中钜智汇建设有限公司(联合体成员:南京华业建筑设计院有限责任公司) |
符合招标文件要求 |
|
* |
中海华祥建设发展有限公司(联合体成员:中盛弘宇建设科技有限公司) |
符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
排序 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
中交一航局第五工程有限公司(联合体成员:中交第一航务工程勘察设计院有限公司) |
美安污水处理厂(一期)项目 |
海口永卓项目管理咨询有限公司 |
****年*月**日 |
****.******万元 |
|
三沙市三沙广场项目 |
三沙市战略腹地基础设施建设投资有限责任公司 |
****年*月*日 |
*****万元 |
||
|
樊城柿铺片区棚户区改造(城中村)项目 |
襄阳市樊城区金振城镇化建设有限公司 |
****年*月*日 |
设计费:**.** 元/㎡(含方案设计、设计概算、施工图设计及施工配合工作) |
||
|
唐山海港经济开发区科创园区基础设施提升项目(部分管网工程) |
唐山海港经济开发区住房和城乡建设管理局 |
****年*月*日 |
****.*****万元 |
||
|
龙港市青龙湖数字经济园建设工程设计服务 |
龙港市商贸投资有限公司 |
****年*月**日 |
****** 元 |
||
|
* |
中钜智汇建设有限公司(联合体成员:南京华业建筑设计院有限责任公司) |
柳河新时代文明实践公园项目 |
成都憬城实业有限责任公司 |
****年*月**日 |
********.** 元 |
|
马尔康市公安业务用房恢复重建项目(康山派出所及康山联合训练地) |
马尔康市公安局 |
****年*月*日 |
*******.** 元 |
||
|
杨柳河东侧商业地块配套道路项目施工 |
成都憬城实业有限责任公司 |
****年**月**日 |
********.** 元 |
||
|
成都市岷江自来水厂金马河拦河大坝下游河道水毁修复项目 |
成都市岷江自来水厂 |
****年*月**日 |
*******.** 元 |
||
|
青羊区 **** 年度部分办公用房排危改造项目 |
成都市青羊区机关事务管理局 |
****年**月**日 |
*******.** 元 |
||
|
南京地铁兰花塘保障性租赁房一期建设工程 |
南京地铁小镇开发建设集团有限公司 |
****年**月**日 |
*********.** 元 |
||
|
龙袍街道 **** 年度市级和美乡村建设项目—规划设计 |
南京市六合区人民政府龙袍街道办事处 |
****年*月*日 |
**.*万元 |
||
|
* |
中海华祥建设发展有限公司(联合体成员:中盛弘宇建设科技有限公司) |
雄安新区容东片区安居工程配套燃气工程监控中心工程 |
中国雄安集团基础建设有限公司 |
****年*月**日 |
********.**元 |
|
大城县教育园区基础设施建设项目勘察设计施工工程总承包 |
大城县教育和体育局 |
****年**月**日 |
*********.**元 |
*.(*)中标候选人项目经理业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目经理 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
中交一航局第五工程有限公司(联合体成员:中交第一航务工程勘察设计院有限公司) |
王丽 |
三沙市赵述岛储油设施及配套工程 |
三沙市七连屿管理委员会 |
****年**月*日 |
*******.*元 |
|
* |
中钜智汇建设有限公司(联合体成员:南京华业建筑设计院有限责任公司) |
赵东军 |
成都市岷江自来水厂金马河拦河大坝下游河道水毁修复项目 |
成都市岷江自来水厂 |
****年*月**日 |
*******.**元 |
|
* |
中海华祥建设发展有限公司(联合体成员:中盛弘宇建设科技有限公司) |
李艳玲 |
赤峰市松山区城乡一体化开发建设项目一期工程*百柳路北段(桃李街*崇信街) |
赤峰市松山建设投资运营有限公司 |
****年*月**日 |
********.**元 |
*.(*)所有投标人商务部分评分情况(报价分)
|
序号 |
单位名称 |
评委[*] |
评委[*] |
评委[*] |
评委[*] |
评委[*] |
评委[*] |
评委[*] |
|
* |
中洲汉元建设有限公司(联合体成员:中机国际工程设计研究院有限责任公司) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中钜智汇建设有限公司(联合体成员:南京华业建筑设计院有限责任公司) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中海华祥建设发展有限公司(联合体成员:中盛弘宇建设科技有限公司) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中交一航局第五工程有限公司(联合体成员:中交第一航务工程勘察设计院有限公司) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
四川亿能达建设工程有限公司(联合体成员:天津城建设计院有限公司) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人商务部分评分情况(资信部分)
|
序号 |
单位名称 |
评委[*] |
评委[*] |
评委[*] |
评委[*] |
评委[*] |
评委[*] |
评委[*] |
|
* |
中洲汉元建设有限公司(联合体成员:中机国际工程设计研究院有限责任公司) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中钜智汇建设有限公司(联合体成员:南京华业建筑设计院有限责任公司) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中海华祥建设发展有限公司(联合体成员:中盛弘宇建设科技有限公司) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中交一航局第五工程有限公司(联合体成员:中交第一航务工程勘察设计院有限公司) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
四川亿能达建设工程有限公司(联合体成员:天津城建设计院有限公司) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人技术部分评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委[*] |
评委[*] |
评委[*] |
评委[*] |
评委[*] |
评委[*] |
评委[*] |
|
* |
中洲汉元建设有限公司(联合体成员:中机国际工程设计研究院有限责任公司) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中钜智汇建设有限公司(联合体成员:南京华业建筑设计院有限责任公司) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中海华祥建设发展有限公司(联合体成员:中盛弘宇建设科技有限公司) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中交一航局第五工程有限公司(联合体成员:中交第一航务工程勘察设计院有限公司) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
四川亿能达建设工程有限公司(联合体成员:天津城建设计院有限公司) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
投标单位 |
商务标部分(报价分)得分 |
商务标部分(资信部分)得分 |
技术标评审得分 |
信用分得分 |
总分 |
排名 |
|
* |
中交一航局第五工程有限公司(联合体成员:中交第一航务工程勘察设计院有限公司) |
**.** |
*.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
|
* |
中钜智汇建设有限公司(联合体成员:南京华业建筑设计院有限责任公司) |
**.** |
*.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
|
* |
中海华祥建设发展有限公司(联合体成员:中盛弘宇建设科技有限公司) |
**.** |
*.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
|
* |
中洲汉元建设有限公司(联合体成员:中机国际工程设计研究院有限责任公司) |
**.** |
*.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
|
* |
四川亿能达建设工程有限公司(联合体成员:天津城建设计院有限公司) |
**.** |
*.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
河南裕鸿建设集团有限公司(联合体成员:师梦勘测设计集团有限公司) |
设计费投标报价高于招标文件设定的最高限价 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
|
招标人:迁安市财政局 |
招标代理机构:河北助诚工程咨询有限公司 |
|
地址:河北省唐山市迁安市燕山大路****号 |
地址:迁安市永顺街道刘季庄村金三元街**号 |
|
联系人:李福欣 |
联系人:杨硕 |
|
电话: ************ |
电话:************ |
|
电子邮箱:*******@**.*** |
电子邮箱:*********@**.*** |
*.招标文件规定公示的其他内容:本次中标候选人公示同时在河北省公共资源交易平台、河北省招标投标公共服务平台、*招冀成电子招投标交易平台上发布。



