大胜嘉苑一期工程全过程咨询中标候选人公示
2025-07-04
浙江/嘉兴 中标结果
大胜嘉苑一期工程全过程咨询中标候选人公示
浙江/嘉兴-2025-07-04 00:00:00

大胜嘉苑一期工程全过程咨询中标候选人公示

信息发布时间:********** 公告发布时间:********** **:**:** ~ ********** **:**:** 阅读次数:*** 【我要打印】 【关闭】

大胜嘉苑一期工程全过程咨询中标候选公示

项目编号

*****************

招标方式

公开招标

全省统一赋码

************************

工程名称

大胜嘉苑一期工程全过程咨询

招标人

平湖城市建设投资有限公司

招标代理机构

嘉兴市银建工程咨询评估有限公司

工程规模

大胜嘉苑一期工程建设*幢地上**层、*幢地上**层的主体建筑,地下设*层地下车库,局部*层地下车库,总建筑面积约******.**平方米,其中地上建筑面积******.**平方米(住宅面积******.**平方米,物业经营用房***.**平方米,物业管理用房***.**平方米,社区居家养老用房***.**平方米,社区服务用房***.**平方米,公共文化设施用房***.**平方米,配电房及开关站等其他配套面积****.*平方米),地下建筑面积*****.**平方米(地下人防面积****.**平方米,地下非人防面积*****.**平方米),机动车位****个,非机动车位****个,相应建设配套绿化、道路、围墙等附属设施。在地块南侧规划道路设置主入口,在地块西侧规划道路设置次路口。工程东南侧设置*幢*层配套用房建筑,沿西侧道路设置物业经营用房和社区居家养老服务用房,其余设置*幢**层和*幢**层高层住宅建筑。建安工程费约*****.**万元。

中标候选人

浙江增嘉工程管理有限公司

五洲工程顾问集团有限公司

浙江荣正建设管理有限公司

投标报价

*******

*******

*******

响应招标文件资格能力条件

房屋建筑工程监理甲级

工程监理综合资质

房屋建筑工程监理甲级

项目负责人

李小刚

刘吉华

朱青峰

项目负责人证书及编号

国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业)/********

国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业)/********

国家一级注册造价工程师土木建筑专业/建(造)**************

项目管理负责人

朱佳成

陈大鹏

丁宗瑾

项目管理负责人证书及编号

建筑工程一级建造师/浙****************

国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业)/********

国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业)/********

监理负责人(总监)

杨磊

肖柏杨

时明霞

监理负责人(总监)证书及编号

国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业)/********

国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业)/********

国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业)/********

造价负责人

胡艳平

王杨虎

范晓锋

造价负责人证书及编号

国家一级注册造价工程师土木建筑专业/建(造)**************

国家一级注册造价工程师土木建筑专业/建(造)**************

国家一级注册造价工程师土木建筑专业/建(造)**************

工期

(*)项目管理服务期:自合同签订之日始至财务决算完成为止(*)监理服务期:自合同签定之日起至项目缺陷责任期结束。(*)施工阶段全过程造价咨询(跟踪审计)服务期:自合同签定之日起至项目缺陷责任期结束

承诺完成质量

(*)项目管理服务目标:①工程质量达到国家规定的合格验收标准,严控安全事故并确保工程一次性验收合格通过;②按整体进度计划完成项目建设并投入使用;③项目工程建安投资控制在批复的建安概算内。

(*)工程施工监理服务目标:工程质量达到国家规定的合格验收标准,严控安全事故并确保工程一次性验收合格通过。

(*)施工阶段全过程造价咨询(跟踪审计)服务目标:审核工作准确,误差率控制在合同约定范围内。

评标基准价

*******元

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

浙江天成项目管理有限公司(联合体成员:浙江方圆工程咨询有限公司)

在资格审查时发现投标文件中未提供造价负责人“华鸿达”的注册证书,根据招标文件第**页*.*.*资格评审标准第(七)条之规定,故资格审查不予通过

嘉海巨信建设有限公司(联合体成员:浙江新平建设管理有限公司)

在资格审查时发现投标函中造价负责人为“毛润晓”造价负责人简历表中造价负责人为“高潮”,根据招标文件第**页*.*.*资格评审标准第(七)条之规定,故资格审查不予通过

开标时间

********时**分

公示时间

******日—******

备注

本项目采用评定分离,如遇特殊情况,另行公告

监督电话

行政监督:平湖市建设局 ********,平湖市政务数据办:********

备注:对公示内容存在异议的,请在公示期内向招标人提出书面意见。


中标候选人公告.***
微信客服
公众号
小程序