博识雅苑高品质住宅项目19#20#21#楼及地下车库工程总承包博识雅苑高品质住宅项目19#20#21#楼及地下车库工程总承包定标候选人公示
2025-09-19
山东/烟台 中标结果
博识雅苑高品质住宅项目19#20#21#楼及地下车库工程总承包博识雅苑高品质住宅项目19#20#21#楼及地下车库工程总承包定标候选人公示
山东/烟台-2025-09-19 00:00:00

博识雅苑高品质住宅项目**#**#**#楼及地下车库工程总承包博识雅苑高品质住宅项目**#**#**#楼及地下车库工程总承包

项目编号:********************

信息来源:市辖区

发布时间:**********

浏览次数:**

  • 已完成
  • 未完成
  • 选中环节
  • 项目信息

    **********

  • 招标计划

    **********

  • 招标公告

    **********

  • 资格预审公告

  • 资格预审招标文件

  • 变更公告

  • 资格预审结果

  • 邀请招标信息

  • 招标答疑

  • 中(定)标候选人公示

    **********

  • 中标结果公示

  • 合同及履约

全省招标类信息系统

博识雅苑高品质住宅项目**#**#**#楼及地下车库工程总承包 博识雅苑高品质住宅项目**#**#**#楼及地下车库工程总承包定标候选人公示

项目名称: 博识雅苑高品质住宅项目**#**#**#楼及地下车库工程总承包 项目编号: *****************
工程地址: 莱山区
建设规模: 博识雅苑项目总占地面积约**万平方米,总建筑面积约**.**万平方米,地上建筑面积约**.**万平方米,地下建筑面积约**.**万平方米(含人防面积约*.*万平方米)。本次招标的工程范围为**#**#**#楼及地下车库,建筑面积约*.**万平方米,其中地上建筑面积约*.**万平方米;地下建筑面积约*.**万平方米。 招标方式: 公开招标
建设单位: 烟台博识高品质住宅开发有限公司
联系人: 由经理 联系电话: ************
招标单位: 烟台博识高品质住宅开发有限公司
联系人: 解经理 联系电话: ************
招标代理机构: 山东阳正项目管理有限公司
联系人: 卫扬 联系电话: ************
开标时间: ****年**月**日 **:**:**
开标地点: 烟台市公共资源交易中心第四开标室
投标单位技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
***********************.**
***********************.**
***********************.**
投标人名称资质等级投标总报价(元/费率)投标报价说明质量工期/天
山东金城建设有限公司,烟台市建筑设计研究股份有限公司,青岛畅通市政工程设计有限公司,山东泰翔设备安装有限公司*********.****合格***
烟台飞龙集团有限公司,山东大卫国际建筑设计有限公司建筑业*施工总承包*建筑工程*********.****满足招标文件要求满足招标文件要求
中建八局第一建设有限公司,烟台市规划设计研究院有限公司建筑业*施工总承包*建筑工程*********.****合格***
序号项目名称项目地址承揽时间(合同签订时间)
山东金城建设有限公司,烟台市建筑设计研究股份有限公司,青岛畅通市政工程设计有限公司,山东泰翔设备安装有限公司
烟台飞龙集团有限公司,山东大卫国际建筑设计有限公司
中建八局第一建设有限公司,烟台市规划设计研究院有限公司
序号荣誉名称发奖机关公布地址获奖时间
山东金城建设有限公司,烟台市建筑设计研究股份有限公司,青岛畅通市政工程设计有限公司,山东泰翔设备安装有限公司
烟台飞龙集团有限公司,山东大卫国际建筑设计有限公司
中建八局第一建设有限公司,烟台市规划设计研究院有限公司
序号姓名岗位证书编号专业任职阶段备注
山东金城建设有限公司,烟台市建筑设计研究股份有限公司,青岛畅通市政工程设计有限公司,山东泰翔设备安装有限公司
烟台飞龙集团有限公司,山东大卫国际建筑设计有限公司
中建八局第一建设有限公司,烟台市规划设计研究院有限公司
序号投标单位名称资质等级项目经理投标总报价得分
*山东华邦建设集团有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司建筑业*施工总承包*建筑工程刘源*********.**(元)
序号投标人名称否决投标原因
*山东华邦建设集团有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):未提供合格的财务报告;(专家二):未提供合格财务报告;(专家三):未提供合格的财务报告;(专家四):未提供合格的财务报告;(专家五):未提供合格的财务报告。;(专家六):未提供合格的财务报告;(专家七):未提供合格的财务报告;
七、公示时间: ********** **:**:** * ********** **:**:**
八、异议说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月**日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接)
九、投诉说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月**日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接)
微信客服
公众号
小程序