安徽/宣城-2025-09-19 00:00:00
中国人民银行宣城分行发行库及营业办公用房大型维修改造工程中标候选人公示
**********
|
招标人 |
名称:中国人民银行宣城市分行 |
|
地址:宣城市陵西路**号 |
|
|
代理机构 |
名称:安徽海星工程咨询有限公司 |
|
地址:宣城市梅溪路与九同路交叉口敬亭大厦**楼 |
|
|
项目名称 |
中国人民银行宣城市分行发行库及营业办公用房大型维修改造工程 |
|
项目编号 |
***************** |
|
开标时间 |
****年*月**日*时**分 |
|
第一中标候选人 |
名称:金昌建设有限公司 |
|
地址:江西省南昌市青云谱区解放西路**号明珠广场商务办公楼**层 |
|
|
投标报价:********.**元 |
|
|
工期:***日历天 |
|
|
质量标准:合格 |
|
|
综合得分:**.**分 |
|
|
项目负责人:许兵 |
|
|
相关证书名称:建筑工程专业一级注册建造师 |
|
|
证书编号:赣**************** |
|
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
|
企业资质:建筑工程施工总承包二级资质 |
|
|
企业业绩: 资格业绩:中国进出口银行江西省分行新营业用房装修***总承包项目 评分业绩: 中国移动江苏公司宿迁分公司生产调度用房建设项目室内装饰及配套工程 |
|
|
项目负责人业绩: 资格业绩:中国进出口银行江西省分行新营业用房装修***总承包项目 评分业绩: *、中国移动江苏公司宿迁分公司生产调度用房建设项目室内装饰及配套工程 *、江西省景德镇监狱指挥中心干警学习中心备勤楼等建筑装饰装修(设计采购施工)***总承包项目 |
|
|
企业奖项:“新营业大楼室内装饰装修工程施工项目(*标段)”荣获二〇二一~二〇二二年度中国建筑工程装饰奖 项目负责人奖项:*、“南昌市牛行水厂二期扩建工程调度中心室内装饰装修工程”荣获南昌市****年度优质建设工程 *、“江西省公安指挥中心刑警实验室室内装修工程”荣获*********年度江西省优良工程奖 |
|
|
其他:/ |
|
|
第二中标候选人 |
名称:深圳市德勤建工集团有限公司 |
|
地址:深圳市南山区粤海街道高新区社区科技南八路*号豪威科技大厦*** |
|
|
投标报价:********.**元 |
|
|
工期:***日历天 |
|
|
质量标准:合格 |
|
|
综合得分:**.**分 |
|
|
项目负责人:张志朋 |
|
|
相关证书名称:建筑工程专业一级注册建造师 |
|
|
证书编号:粤**************** |
|
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
|
企业资质:建筑工程施工总承包二级资质 |
|
|
企业业绩: 资格业绩:深圳普瑞国际眼科医院室内装饰装修改造工程 评分业绩:珠江国际机电商务中心(酒店、饭店)项目室内装修工程 |
|
|
项目负责人业绩: 资格业绩:和利时西北总部基地项目装修工程 评分业绩:*、桐乡东兴商厦改造项目(*标段装修工程) *、厦门**商业城四期***及**地块装修工程施工 |
|
|
企业奖项:“高州温德姆花园酒店装修工程”荣获二〇二三~二〇二四年度中国建筑工程装饰奖 项目负责人奖项:*、“瓯海奥体龙舟运动中心***项目奥体中心装饰工程”荣获*********年度中国建筑工程装饰奖 *、“安康高新区中央商务区幕墙工程”荣获*********年度中国建筑工程装饰奖 |
|
|
其他:/ |
|
|
第三中标候选人 |
名称:安徽恒信装饰工程有限责任公司 |
|
地址:安徽省合肥市包河区徽州大道****号金融港中心**幢*办*******室 |
|
|
投标报价:********.**元 |
|
|
工期:***日历天 |
|
|
质量标准:合格 |
|
|
综合得分:**.**分 |
|
|
项目负责人:施诲语 |
|
|
相关证书名称:建筑工程专业一级注册建造师 |
|
|
证书编号:皖**************** |
|
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
|
企业资质:建筑工程施工总承包二级资质 |
|
|
企业业绩: 资格业绩:包河区法院滨湖法庭和安检安保室装饰改造等施工 评分业绩:云谷创新园**号楼装饰装修工程 |
|
|
项目负责人业绩: 资格业绩:常州新建企业生产研发用房项目精装修工程 评分业绩:*、云谷创新园**号楼装饰装修工程 *、消阳坊特色文旅商业综合体*区室内装饰工程设计施工一体化项目 |
|
|
企业奖项:“包河区法院滨湖法庭和安检安保室装饰改造等施工”荣获二〇二三~二〇二四年度中国建筑工程装饰奖 项目负责人奖项:*、“包河区法院滨湖法庭和安检安保室装饰改造等施工”荣获二〇二三~二〇二四年度中国建筑工程装饰奖 *、“滨湖新区云谷创新园(***********地块)工程”荣获****年度合肥市建筑工程“琥珀杯”奖 |
|
|
其他:/ |
|
|
招标文件规定公示的其他内容 |
/ |
|
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) |
*、江西程顺建设有限公司、湖南华意建筑装修装饰有限公司、安徽方维建设工程有限公司投标文件中提供的技术负责人不满足招标文件要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标 *、四川中宇建业建设有限公司投标文件中未提供符合招标文件要求的资质证书,主要资格条件评审不通过,否决其投标 *、浙江德光建筑工程有限公司投标文件中未提供项目经理业绩,主要资格条件评审不通过,否决其投标 |
|
公示时间 |
****年*月**日*****年*月**日 |
|
其他 |
一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。王先生(招标人)、胡工(招标代理机构),联系电话:************(招标人)、***********(招标代理机构)。 二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宣城市公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交">中小企业声明函.*** |



