浙江/嘉兴-2025-09-19 00:00:00
嘉兴港区创业路(滨海大道*雅山西路)工程中标候选人公示
嘉兴港区创业路(滨海大道*雅山西路)工程
中标候选公示
项目编号 | ***************** | 招标方式 | 公开招标 | ||||
工程名称 | 嘉兴港区创业路(滨海大道*雅山西路)工程 | ||||||
招标人 | 嘉兴港区城市开发建设投资有限公司 | ||||||
招标代理机构 | 嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 | ||||||
中标候选人 | 浙江鑫达建设有限公司 | 浙江永力基建科技集团有限公司 | 平湖市新信交通工程有限公司 | 浙江凯拓市政园林工程有限公司 | 浙江铭友建设有限公司 | ||
投标报价(万元) | ***.**** | ***.**** | ***.**** | ***.**** | ***.**** | ||
响应招标文件资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包壹级 | ||
项目经理 (负责人) | 陆嘉浩 | 钮水建 | 张强 | 杜志涛 | 方勤江 | ||
项目经理(负责 人)资质证书及 编号 | 市政工程二级注册建造师[浙 ****************];安全生产考核合格证(*证)[浙建安 *(****)*******] | 市政工程二级注册建造师[浙****************];安全生产考核合格证(*证)[浙建安*(****)*******] | 市政工程二级注册建造师[浙****************] ;安全生产考核合格证(*证)[浙建安*(****)*******] | 市政工程二级注册建造师[浙****************];安全生产考核合格证(*证)[浙建安*(****)*******] | 市政工程二级注册建造师[浙****************] ;安全生产考核合格证(*证)[浙建安*(****)*******] | ||
工期 | *** 个日历天 | *** 个日历天 | *** 个日历天 | *** 个日历天 | *** 个日历天 | ||
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求且符合设计和发包人要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求且符合设计和发包人要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求且符合设计和发包人要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求且符合设计和发包人要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求且符合设计和发包人要求 | ||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||||
台州正昇建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金基本账户转出凭证 | ||||||
湖州好山好水园林工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金基本账户转出凭证 | ||||||
嘉兴市嘉汇建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金基本账户转出凭证 | ||||||
浙江瑞创建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金基本账户转出凭证 | ||||||
嘉兴市聚源建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金基本账户转出凭证 | ||||||
亚都建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金基本账户转出凭证 | ||||||
嘉兴市龙耀建设有限公司 | 投标人在一份投标文件中有两个不同报价,且未声明哪个有效 | ||||||
鑫永森建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金基本账户转出凭证 | ||||||
嘉兴隆信建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金基本账户转出凭证 | ||||||
平湖市平南建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金基本账户转出凭证 | ||||||
浙江嘉泽聚辰建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金基本账户转出凭证 | ||||||
浙江吉天建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金基本账户转出凭证 | ||||||
浙江齐航建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金基本账户转出凭证 | ||||||
嘉兴市红兴建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金基本账户转出凭证 | ||||||
浙江鑫中鹏控股集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金基本账户转出凭证 | ||||||
嘉兴新禹园林建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金基本账户转出凭证 | ||||||
浙江东杉建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金基本账户转出凭证 | ||||||
开标时间 | ****年*月**日**:**时 | 招标人 (公章) | |||||
公示时间 | ****年*月**日 — ****年*月**日 | ||||||
备注 | 本项目评定分离,排名不分先后 | ||||||
监督电话 | 行政监督:浙江乍浦经济开发区(嘉兴港区)自然资源和规划建设局:*************;市政务数据办:*************。 | ||||||
备注:对公示内容存在异议的,请依照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔****〕*号)相关规定处理。
附件下载:
中标候选人公告.***



