[湾沚区][•][]湾沚区龙山公墓2025年墓穴石料采购项目中标候选人公示
2025-09-19
安徽/芜湖 中标结果
[湾沚区][•][]湾沚区龙山公墓2025年墓穴石料采购项目中标候选人公示
安徽/芜湖-2025-09-19 00:00:00

湾沚区龙山公墓****年墓穴石料采购项目中标候选人公示

信息来源:湾沚区

信息时间:********** **:**

阅读次数:

项目名称

湾沚区龙山公墓****年墓穴石料采购项目

项目编号

****************

标段名称

湾沚区龙山公墓****年墓穴石料采购项目

标段编号

******************

招标人

名称

芜湖市湾沚区龙山公墓管理所

地址

安徽省芜湖市湾沚区龙山路

联系人及电话

王军 ************

招标代理机构

名称

芜湖宜正工程咨询有限公司

地址

芜湖市皖江财富广场**座****室

联系人及电话

陈佳***********

招标方式

公开招标

开标时间

****年**月**日

第一中标候选人

单位名称

曲阳腾创园林雕塑有限公司

投标报价

******元

授权代表

张泽腾

供货期

** 个日历天

主要标的信息

名称:新一区(*)石材(山西黑 * 级)

品牌:腾创

规格型号:详见材料单“龙山公墓墓穴建设面积墓型石材材料单(新一 * 区)”

数量:*** 套

单价:**** 元

第二中标候选人

单位名称

宣城市宣一石材有限公司

投标报价

******元

授权代表

康自国

供货期

** 个日历天

主要标的信息

名称:新一区(*)石材(山西黑 * 级)

品牌:/

规格型号:详见材料单“龙山公墓墓穴建设面积墓型石材材料单(新一 * 区)”

数量:*** 套

单价:**** 元

第三中标候选人

单位名称

重庆祥沃园林工程有限公司

投标报价

******元

授权代表

王涛

供货期

** 个日历天

主要标的信息

名称:新一区(*)石材(山西黑 * 级)

品牌:重庆祥沃

规格型号:详见材料单

数量:*** 套

单价:**** 元

评标被否决单位及原因

*、福建惠安县建盛石业有限公司:投标保证金未缴纳,不符合招标文件要求;

*、浙江永诚石材工程有限公司:未提供材料单中石料的材质(芝麻白、山西黑 * 级、火烧板、***(* 级))的检测报告,实质性要求不符合招标文件的要求;

*、桐庐恒达石业有限公司:未提供材料单中石料的材质(芝麻白、山西黑 * 级、火烧板、***(* 级))的检测报告,实质性要求不符合招标文件的要求;

*、繁昌县恒通石业有限公司:投标保证金未缴纳,不符合招标文件要求。

公示时间

公示发布次日起*日

其他招标文件规定的公示项

提示

*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:****://*******.****.***.**)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

*、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向招标监督管理机构提出投诉,联系电话:************。

*、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(*)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(*)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(*)被异议人名称;

(*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(*)明确的请求及主张;

(*)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(*)提起异议的时间超过规定时限的;

(*)异议材料不完整的;

(*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的

微信客服
公众号
小程序