【荣昌区】 荣昌猪育种创新基地(设备)的中标候选人公示
2025-09-19
重庆 中标结果
【荣昌区】 荣昌猪育种创新基地(设备)的中标候选人公示
重庆-2025-09-19 00:00:00
荣昌猪育种创新基地(设备)的中标候选人公示
项目编号:***********************
【信息时间:**********】

荣昌猪育种创新基地(设备)中标候选人公示

(公示期:*******日至*******日)

项目标段名称

荣昌猪育种创新基地(设备)

最高限价(或招标控制价)(元)

 *********.**

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

重庆荣昌农牧科技集团有限公司

招标人联系

电话

************

招标代理机构

 四川国际招标有限责任公司

招标代理机构联系电话

************

中标候选人

排序

名称

投标报价

增值税

税率

交货

第一名

重庆合创机电设备工程有限公司牵头人

青岛法牧机械有限公司联合体成员

********

*%

符合招标文件的要求

第二名

北京中科软科技有限公司牵头人

四川省鑫牧汇科技有限公司联合体成员

********.**

*%

符合招标文件的要求

第三名

中电智安科技有限公司牵头人

重庆大鸿农牧机械有限公司联合体成员

********.**

*%

符合招标文件的要求

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆合创机电设备工程有限公司(牵头人)青岛法牧机械有限公司(联合体成员)

一、单位资质:电子与智能化工程专业承包一级、建筑机电安装工程专业承包一级

二、单位业绩:汉滨区年出栏** 万头生猪养殖项目设备采购及安装

第二中标候选人:北京中科软科技有限公司(牵头人)四川省鑫牧汇科技有限公司(联合体成员)

一、单位资质:电子与智能化工程专业承包壹级

二、单位业绩:山西大农和绿色牧业万头生猪养殖基地项目

第三中标候选人:中电智安科技有限公司(牵头人)重庆大鸿农牧机械有限公司(联合体成员)

一、单位资质:电子与智能化工程专业承包壹级

二、单位业绩:天泽牧业有限公司年出栏**万头生猪繁育项目种猪场二、三区设备生产及安装工程

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

*毕昇云技术有限公司(牵头人)江西增鑫科技股份有限公司(联合体成员)因授权制造商江苏泰恩特环境技术有限公司、山西宏明空调科技有限公司未提供营业执照。不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的营业执照、资质条件(如有)须满足投标人须知前附表第 *.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标

*、浪潮通用软件有限公司(牵头人)威海高赛金属制品有限公司(联合体成员)因委托代理人未提供养老保险参保证明。不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

*、中移信息系统集成有限公司(牵头人)青岛赛美畜牧工程有限公司(联合体成员)中移信息系统集成有限公司投标文件中有两处提供《联合体投标协议》,其中在制造商资格声明中的《联合体投标协议》格式不满足招标文件要求,另一份《联合体投标协议》中联合体单位未签字盖章。投标文件格式不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》**** 第六章 投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全。要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖 ** 数字证书均可。否则由评标委员会作否决投标处理。 若投标单位为联合体,则联合体协议书中各联合体成员单位签名(或盖章)须齐全,联合体协议书以外的投标文件格式中,要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的均由联合体牵头人法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)。否则由评标委员会作否决投标处理。 第六章 投标文件格式(不含投标函部分)要求加盖单位法人章的,应使用 ** 数字证书加盖投标人的单位电子印章,否则由评标委员会作否决投标处理。 若投标单位为联合体,则联合体协议书中要求各联合体成员盖单位法人章的,各联合体成员盖章须齐全,联合体协议书以外的投标文件格式中要求投标人加盖单位法人章的,均由联合体牵头人使用 ** 数字证书加盖其单位电子印章。否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标 

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆荣昌农牧科技集团有限公司(联系人:徐先生,联系电话************)提出异议。

招标人(盖章): 重庆荣昌农牧科技集团有限公司


*******

招标代理机构(盖章):四川国际招标有限责任公司

*******

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。





中标候选人公示.***

申请履约保函/低价风险担保保函
微信客服
公众号
小程序