中国铁塔股份有限公司四川省分公司2025年第二批云控油机、自启动油机采购项目中标候选人结果公示
2025-09-19
四川/成都 中标结果
中国铁塔股份有限公司四川省分公司2025年第二批云控油机、自启动油机采购项目中标候选人结果公示
四川/成都-2025-09-19 00:00:00
中国铁塔股份有限公司四川省分公司****年第二批云控油机、自启动油机采购项目中标候选人结果公示

中国铁塔股份有限公司四川省分公司****年第二批云控油机、自启动油机采购项目(项目编号:****************)】评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各标包投标人递交的投标文件的评审。【北京诚公管理咨询有限公司中国铁塔股份有限公司四川省分公司】委托对评标结果进行公示。评标结果如下:

一)评标情况

本项目【*******日】开始评标评标委员会成员【*】名。各标包参与投标的投标人数量如下:

标包编号

投标人数量

*

**

*

*

*

*

评标委员会按照招标文件规定的【综合评估法】对所有递交的投标文件进行了评审

中标候选人情况

标包号:*(对应供货区域:甘孜、凉山、雅安、攀枝花、乐山)

第一中标候选人:重庆安来动力机械有限公司(信用代码:******************

折扣报价(**/%):**

税率(%):**

交货期自招标人下达订单之日起【**】个日历天交货至招标人指定地点并完成设备组装调测的。

质量:合格,达到国家、行业及本招标文件技术规范、标准规定

项目经理:胡爽。

资格能力:重庆安来动力机械有限公司】资格能力响应招标文件要求。

第二中标候选人:成都砾奇能机电设备有限公司(信用代码:****************** );

折扣报价(**/%):**

税率(%):**

交货期:自招标人下达订单之日起【**】个日历天交货至招标人指定地点并完成设备组装调测的。

质量:合格,达到国家、行业及本招标文件技术规范、标准规定

项目经理:杨健

资格能力:成都砾奇能机电设备有限公司】资格能力响应招标文件要求


标包号:*(对应供货区域:成都、眉山、阿坝、德阳、绵阳、资阳)

第一中标候选人:重庆翼虎动力机械有限公司(信用代码:******************

折扣报价(**/%):**

税率(%):**

交货期自招标人下达订单之日起【**】个日历天交货至招标人指定地点并完成设备组装调测的。

质量:合格,达到国家、行业及本招标文件技术规范、标准规定

项目经理:赵志猛。

资格能力:重庆翼虎动力机械有限公司】资格能力响应招标文件要求。

第二中标候选人:成都砾奇能机电设备有限公司(信用代码:****************** );

折扣报价(**/%):**.*

税率(%):**

交货期:自招标人下达订单之日起【**】个日历天交货至招标人指定地点并完成设备组装调测的。

质量:合格,达到国家、行业及本招标文件技术规范、标准规定

项目经理:杨健

资格能力:成都砾奇能机电设备有限公司】资格能力响应招标文件要求


标包号:*(对应供货区域:巴中、达州、南充、广安、广元、遂宁、泸州、内江、自贡、宜宾)

第一中标候选人:成都砾奇能机电设备有限公司(信用代码:****************** );

折扣报价(**/%):**

税率(%):**

交货期:自招标人下达订单之日起【**】个日历天交货至招标人指定地点并完成设备组装调测的。

质量:合格,达到国家、行业及本招标文件技术规范、标准规定

项目经理:杨健

资格能力:成都砾奇能机电设备有限公司】资格能力响应招标文件要求

第二中标候选人:重庆顺双机电设备有限公司(信用代码:****************** );

折扣报价(**/%):**

税率(%):**

交货期:自招标人下达订单之日起【**】个日历天交货至招标人指定地点并完成设备组装调测的。

质量:合格,达到国家、行业及本招标文件技术规范、标准规定

项目经理:邓晚秋

    资格能力:重庆顺双机电设备有限公司 】资格能力响应招标文件要求

三)否决投标情况

涉及标包号

投标人名称

否决项

被否决投标原因

*、*、*

广西顶博发电机组制造有限公司

服务人员要求

售后服务人员曾维提供的特种作业证(低压电工作业)已过复审日期且未提供已完成复审证明材料,不予认可,剩余服务人员不满足招标文件服务人员要求“投标人需为本项目配置*名售后服务人员,均须具备有效的特种作业操作证(低压电工作业)”,经评标委员会一致认定否决该投标人投标。

四)其他

公示期:【*******日至*******日,共*天。】发布媒介为【中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(*****://******.****.***.**/)、中国铁塔在线商务平台(****://***.*****.***.**/)和中国铁塔电子采购平台(*****://****.*************.**)。】

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:

*.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

*.异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目*其他阶段*项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

*)异议项目名称、标段/包(如有);

*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

*)必要的证明材料和依据;

*)提出异议的日期;

*.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

*.异议应在公示期内提出;

*.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

*.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

*.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

*. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

*.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

*)异议提出不符合上述任意一项要求的;

*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

**. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

)招标代理机构及联系方式:

   联系人:【罗嘉

   联系方式:【***********

   异议接收邮箱:【******.****@********.**

【招标代理机构:北京诚公管理咨询有限公司

*******

微信客服
公众号
小程序