贵州省公路工程集团有限公司松万高速第TJ-2合同段临建、路基土石方、防排水及涵洞工程施工劳务(二次)(SWTJ-2-LW-009)中标候选人公示
2025-09-19
贵州/贵阳 中标结果
贵州省公路工程集团有限公司松万高速第TJ-2合同段临建、路基土石方、防排水及涵洞工程施工劳务(二次)(SWTJ-2-LW-009)中标候选人公示
贵州/贵阳-2025-09-19 00:00:00
贵州省公路工程集团有限公司松万高速第****合同段临建、路基土石方、防排水及涵洞工程施工劳务(二次)(*************)中标候选人公示

现按招标文件规定公示松万高速第****合同段临建、路基土石方、防排水及涵洞工程施工劳务(二次)(*************)中标候选人相关信息:

中标候选人排名

单位名称

总报价(元)

得分

第一中标候选人

福建沣华泰建设工程有限公司

**,***,***.**

**.**

第二中标候选人

贵州源隆建设工程有限公司

**,***,***.**

**.**

第三中标候选人

毕节市隆鑫弘劳务有限公司

**,***,***.**

**.**

未通过评审单位及原因:

序号

单位名称

未通过初步评审原因

*

习水华锋建筑有限公司

投标文件未提供两人及以上人员社保证明材料,不满足第三章评标办法形式评审与响应性评审标准第(*)条之规定。

*

毕节市万佳乐劳务有限公司

*

贵州舟发建筑劳务有限公司

*

毕节市四夕氏建筑劳务有限公司

*

余庆黔鹏劳务有限公司

*

贵州华泰恒达工程劳务有限公司

*

贵州金华盛建筑劳务有限公司

投标文件***页“*.*承诺书”的法定代表人或其委托代理人未签名,不满足第三章评标办法形式评审与响应性评审标准第(*)条之规定。

*

贵州宏信永辉劳务工程有限公司

投标文件***页“法定代表人身份证明”的法定代表人未亲笔签字,不满足第三章评标办法形式评审与响应性评审标准第(*)条之规定。

*

贵州恒旭鑫发建筑劳务有限公司

未满足投标人须知前附表第*.*.*条中的“劳务工程量清单的填写方式”在投标报价清单第*条*********子目单价限价为:****.**,投标文件填写的是****.**低于招标人设定的子目限价**%,且投标人未做出书面说明并未提供相应证明材料。

**

毕节市顺利劳务有限公司

未满足投标人须知前附表第*.*.*条中的“劳务工程量清单的填写方式”在投标报价清单第*************子目单价限价为:***.**,投标文件填写的是**.**低于招标人设定的子目限价**%,且投标人未做出书面说明并未提供相应证明材料。

*、根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标人或者其他利益关系人对依法进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。未在公示期间提出的异议,招标人不予受理。

*、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可向招标人提出异议或向纪检监察室投诉。

公示时间:****年*月**日至****年*月**

纪检监察室联系电话:*************

招标人:贵州省公路工程集团有限公司松万高速第****项目经理部

地 址:贵州省铜仁市碧江经开区智慧产业园区**栋

联系人:张浩

联系电话:***********

招标代理:贵州黔通招标代理有限公司

地址:贵州省贵阳市长岭南路***号茅台国际商务中心*栋**楼

联系人:杨佐洪

联系电话:***********

微信客服
公众号
小程序