石家庄市藁城区2025年高标准农田建设项目05标段施工中标候选人公示
2025-09-19
河北/石家庄 中标结果
石家庄市藁城区2025年高标准农田建设项目05标段施工中标候选人公示
河北/石家庄-2025-09-19 00:00:00
河北/石家庄-2025-09-19 00:00:00
石家庄市藁城区****年高标准农田建设项目(**、**、**、**、**标段)施工项目中标候选人公示
招标项目名称: 石家庄市藁城区****年高标准农田建设项目(**、**、**、**、**标段)施工
招标项目编号: ********************
公示名称: 石家庄市藁城区****年高标准农田建设项目**标段施工中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 石家庄市藁城区****年高标准农田建设项目**标段施工标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 其他土木工程建筑施工 | 所属地区: | 河北省石家庄市藁城区 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 第一开标室 |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北藁成工程建设有限公司 | ********.** | ********.** | 合格,符合国家现行有关工程质量验收规范标准 | ***日历天,缺陷责任期自上级竣工验收通过之日起计算,缺陷责任期为*年。具体开工时间以招标人要求为准 |
| * | 河北渡润建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | 合格,符合国家现行有关工程质量验收规范标准。 | ***日历天,缺陷责任期自上级竣工验收通过之日起计算,缺陷责任期为*年。具体开工时间以招标人要求为准 |
| * | 四川霖冠建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | 合格,符合国家现行有关工程质量验收规范标准 | ***日历天,缺陷责任期自上级竣工验收通过之日起计算,缺陷责任期为*年。具体开工时间以招标人要求为准 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北藁成工程建设有限公司 | 李军凯 | 工程师 | 市政公用工程专业注册二级建造师 | 冀************ |
| * | 河北渡润建设工程有限公司 | 温元凯 | / | 市政公用工程二级注册建造师 | 冀************ |
| * | 四川霖冠建筑工程有限公司 | 王小辉 | / | 市政公用工程二级注册建造师 | 川**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 河北藁成工程建设有限公司 | 满足,完全响应招标文件要求。 |
| * | 河北渡润建设工程有限公司 | 满足,完全响应招标文件要求。 |
| * | 四川霖冠建筑工程有限公司 | 满足,完全响应招标文件要求。 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北藁成工程建设有限公司 | ****年藁城区常安镇片高标准农田建设(改造提升)项目一标段 | 石家庄市藁城区农业农村局 | ********** | ********.** |
| * | 河北渡润建设工程有限公司 | ****年临城县临城镇黑城镇高标准农田建设项目 | 临城县农业农村局 | ********** | ********.**元 |
| * | 四川霖冠建筑工程有限公司 | ****年盐山县中央预算内高标准农田提升改造项目一标段施工 | 盐山县农业农村局 | ********** | *******.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北藁成工程建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** |
| * | 河北渡润建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 四川霖冠建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 中交路建(广东)能源建设有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北澎湃建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 中智邯建集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北石廉建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 宏焘建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 中舟建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 山西盛世鼎鑫建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北万帆建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中衡冀通建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北笙竹建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北昱全山建设工程发展有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 江西中煤建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北上广建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北上欧建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北联强建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北砼承建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北省水利工程局集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北藁成工程建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北渡润建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 四川霖冠建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中交路建(广东)能源建设有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北澎湃建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中智邯建集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北石廉建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 宏焘建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中舟建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 山西盛世鼎鑫建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北万帆建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中衡冀通建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北笙竹建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北昱全山建设工程发展有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 江西中煤建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北上广建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北上欧建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北联强建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北砼承建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北省水利工程局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 河北藁成工程建设有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北渡润建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 四川霖冠建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中交路建(广东)能源建设有限公司 | / | / |
| * | 河北澎湃建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中智邯建集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北石廉建设工程有限公司 | / | / |
| * | 宏焘建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中舟建设集团有限公司 | / | / |
| ** | 山西盛世鼎鑫建设工程有限公司 | / | / |
| ** | 河北万帆建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中衡冀通建设工程有限公司 | / | / |
| ** | 河北笙竹建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北昱全山建设工程发展有限公司 | / | / |
| ** | 江西中煤建设集团有限公司 | / | / |
| ** | 河北上广建设工程有限公司 | / | / |
| ** | 河北上欧建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北联强建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北砼承建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北省水利工程局集团有限公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 河北上广建设工程有限公司 | 工程量清单中部分清单报价不全,未填报单价及合价。 |
| * | 山西盛世鼎鑫建设工程有限公司 | 附件中所有表格页边距与招标文件中技术暗标的要求不符 |
| * | 中交路建(广东)能源建设有限公司 | 投标函附录填写不符合招标文件要求 |
| * | 江西中煤建设集团有限公司 | 附件四表格页边距与招标文件中技术暗标的要求不符 |
| * | 中衡冀通建设工程有限公司 | 附件中所有表格位置不符合暗标的编制要求 |
| * | 河北昱全山建设工程发展有限公司 | 附件中所有表格位置不符合暗标的编制要求 |
| * | 河北石廉建设工程有限公司 | 附件中所有表格位置不符合暗标的编制要求 |
| * | 中舟建设集团有限公司 | 授权委托书中被委托人身份证号码与原件的扫描件不一致 |
*. 提出异议的渠道和方式:招标人:石家庄市藁城区农业农村局,联系人:筵明,联系电话:*************;招标代理机构:中大国信工程管理有限公司,联系人:刘坤,联系电话:***********,电子邮件:***************@***.***。
联系方式:
| 招标人: | 石家庄市藁城区农业农村局 | 招标代理机构: | 中大国信工程管理有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市藁城区东城北街***号 | 地址: | 北京市石景山区实兴大街**号院*号楼*层*** |
| 联系人: | 筵明 | 联系人: | 刘坤 |
| 电话: | ************* | 电话: | *********** |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | ***************@***.*** |
*. 其他公示内容:/



