国道黑大线(干河桥至金普界段)改扩建工程施工中标候选人公示中标候选人公示中标候选人公示
2025-09-19
辽宁/大连 中标结果
国道黑大线(干河桥至金普界段)改扩建工程施工中标候选人公示中标候选人公示中标候选人公示
辽宁/大连-2025-09-19 00:00:00
监督部门
大连金普新区交通运输局
项目来源
非辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
邱工
监督部门电话
*************
项目名称
国道黑大线(干河桥至金普界段)改扩建工程
项目编号
******************
标段(包)名称
国道黑大线(干河桥至金普界段)改扩建工程施工
标段(包)编号
*********************
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始日期
**********
公示结束日期
**********
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省公共资源交易网
其他公示内容
*、中标候选人情况如下: 工期:***日历天(计划开工时间:****年**月**日,计划交工时间:****年**月**日,具体以合同签订时间为准)。 标段: 国道黑大线(干河桥至金普界段)改扩建工程施工 第一中标候选人:新疆基础设施建设有限责任公司 报价:*********.**元; 得分:**.*******分 企业资质:公路工程施工总承包二级、路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质 项目经理:刘熠 专业:公路工程专业一级注册建造师 注册编号:新**************** 项目经理业绩:新疆交通投资(集团)有限责任公司****年度公路养护项目*标段 项目总工:谢和平 职称:公路工程专业高级工程师 证书编号:******** 项目总工业绩:****线北屯至富蕴公路工程***项目第五合同段 企业业绩:****线北屯至富蕴公路工程***项目第五合同段 第二中标候选人:沈阳东启公路工程有限公司 报价:*********.**元; 得分:**.*******分 企业资质:公路工程施工总承包二级、路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质 项目经理:齐田 专业:公路工程专业一级注册建造师 注册编号:辽**************** 项目经理业绩:铁岭市京抚线(懿路至八里庄段)修复养护工程一标段 项目总工:薛庆贺 职称:道路与桥梁专业高级工程师 证书编号:******* 项目总工业绩:锦州市****年普通公路建设改造工程一标段(黑山段) 企业业绩:铁岭市京抚线(懿路至八里庄段)修复养护工程一标段 第三中标候选人:大连力和公路工程有限公司 报价:*********.**元; 得分:**.*******分 企业资质:公路工程施工总承包一级、路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质 项目经理:魏兆龙 专业:公路工程专业一级注册建造师 注册编号:辽**************** 项目经理业绩:(*)鞍山市沈营线(大红旗至宋三台子段)、(地号至腾达大道段)修复养护工程施工 (*)瓦房店县道****复三线复州南段路面改造工程施工 项目总工:李兆明 职称:道路桥梁专业高级工程师 证书编号:******** 项目总工业绩:国道同江至哈尔滨公路友谊至集贤段改扩建工程(友谊段) 企业业绩:(*)国道同江至哈尔滨公路友谊至集贤段改扩建工程(友谊段) (*)国道****黑大线信台子至张家桥段路面改造工程施工 *、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:中交第二航务工程局有限公司投标人告知承诺函未按招标文件规定签章不满足招标文件要求:“投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。”,予以废标。
招标人
大连金普新区交通运输事业发展中心
地址
大连金普新区斯大林路***号
联系人
温先生
电话
*************
邮箱
*********@**.***
招标代理机构
辽宁宏发工程管理咨询有限公司
地址
大连市西岗区长春路***号
联系人
张双双
电话
*************
邮箱
******@***.***
中标候选人附件
序号 中标候选人名称 分数 投标报价 质量 工期/交货期/服务期(日历天)
* 新疆基础设施建设有限责任公司 **.******* ***,***,***.**元 合格 ***
* 沈阳东启公路工程有限公司 **.******* ***,***,***.**元 合格 ***
* 大连力和公路工程有限公司 **.******* ***,***,***.**元 合格 ***
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 新疆基础设施建设有限责任公司 刘熠 [一级注册建造师·公路工程](新****************)
* 沈阳东启公路工程有限公司 齐田 [一级注册建造师·公路工程](辽****************)
* 大连力和公路工程有限公司 魏兆龙 [一级注册建造师·公路工程](辽****************)
序号 中标候选人名称 响应情况
* 新疆基础设施建设有限责任公司 [公路工程施工总承包二级、路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质]
* 沈阳东启公路工程有限公司 [公路工程施工总承包二级、路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质]
* 大连力和公路工程有限公司 [公路工程施工总承包一级、路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质]
微信客服
公众号
小程序