发布时间:********** **:**
信息来源:台州市公共资源交易中心
阅读次数:***
分享:
招标文件公示
招标公告
资格预审公告
澄清或修改公告
开标结果公示
资格预审公示
中标候选人公示
定量评审结果公示
中标结果
合同订立信息
异常公告
建设工程中标候选人公示单
台州市高城产业投资开发有限公司(招标人),东广场及周边基础设施提升工程(台州站东广场项目)(施工总承包)(招标项目),备案登记号:台建重大〔****〕****,经评标委员会评审,结果公示如下(排名不分先后):
| 中标候选人 | 中标候选人 | 中标候选人 | 中标候选人 | 中标候选人 |
企业名称 | 腾达建设集团股份有限公司 | 上海建工五建集团有限公司 | 华煜建设集团有限公司 | 国强建设集团有限公司 | 上海建工一建集团有限公司 |
中标价(元) | ********* | ********* | ********* | ********* | ********* |
工期 | ***个日历天 | ***个日历天 | ***个日历天 | ***个日历天 | ***个日历天 |
质量标准 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
项目负责人 | 洪超 | 刘明 | 杨世松 | 宋银华 | 徐清怀 |
证书名称 | 建筑工程一级建造师 | 建筑工程一级建造师 | 建筑工程一级建造师 | 建筑工程一级建造师 | 建筑工程一级建造师 |
证书号 | 浙**************** | 沪**************** | 浙**************** | 浙**************** | 沪**************** |
身份证号 | ****************** | ****************** | ****************** | ****************** | ****************** |
业绩 | 项目名称:台州腾达中心工程(施工总承包) 竣工时间:****年**月**日 合同金额:**********元 提供资料:合同、竣工验收记录 | 项目名称:世博政务办公社区*****地块 竣工时间:****年*月**日 合同金额:**********元 提供资料:合同、竣工验收报告、竣工验收记录 | 项目名称:湖州市南浔区镇海中学南浔分校建设项目 竣工时间:****年*月**日 合同金额:*********元 提供资料:合同、竣工验收备案证明书、竣工验收记录 | 项目名称:椒江区江岸尚城滨江总部集聚区项目(*************地块)标段 竣工时间:****年*月**日 合同金额:*****万元 提供资料:合同、竣工验收备案表、竣工验收记录 | 项目名称:东部新城核心区*******#地块项目(宁波中心大厦)总承包工程 竣工时间:****年*月**日 合同金额:**********元 提供资料:合同、竣工验收报告 |
否决投标情况说明 |
企业名称 | 否决投标原因 |
中国机械工业建设集团有限公司、宁波市建设集团股份有限公司 | 总承包服务费未按“电子招标文件工程量清单部分”要求报价。按招标文件第二章“投标人须知前附表”第**.*项否决投标的情形“(*)商务标评审内容:⑬投标人未按“电子招标文件工程量清单部分”要求报价的;”作否决标处理。 |
华神建设集团有限公司、浙江新中源建设有限公司、浙江大经建设集团股份有限公司、中铁建工集团有限公司、浙江中立建设有限公司 | 按照招标文件要求技术标排名靠后的**%(五家单位)技术标不予通过,技术标不予通过的投标人予以淘汰,投标文件作无效标处理。 |
公示时间:****年*月**日~ ****年*月**日
异议渠道和方式:台州市建设咨询有限公司,受理电话:*************;
投诉、举报受理部门:台州市住房和城乡建设局,受理电话:*************;
招标人(招标代理机构)(盖章):
****年*月**日