桐乡市乌镇镇美丽城镇有机更新项目一期中标候选人公示
2025-06-19
浙江/嘉兴 中标结果
桐乡市乌镇镇美丽城镇有机更新项目一期中标候选人公示
浙江/嘉兴-2025-06-19 00:00:00

桐乡市乌镇镇美丽城镇有机更新项目一期中标候选人公示

信息发布时间:********** 公告发布时间:********** **:**:** ~ ********** **:**:** 阅读次数:**** 【我要打印】 【关闭】

桐乡市乌镇镇美丽城镇有机更新项目一期中标候选人公示

项目编号

*****************

招标方式

公开招标

全省统一赋码

************************

工程名称

桐乡市乌镇镇美丽城镇有机更新项目一期

招标人

乌镇世界互联网产业园(桐乡)开发建设有限公司

招标代理机构

嘉兴市银建工程咨询评估有限公司

工程规模

桐乡市乌镇镇美丽城镇有机更新项目一期,总建筑面积约*****平方米,其中地上建筑面积约*****平方米,地下建筑面积约*****平方米。

中标候选人(排名不分先后)

巨匠建设集团股份有限公司

巨鑫建设集团有限公司

奕科建设集团有限公司

浙江中硕建设有限公司

浙江宝森建设有限公司

投标报价(元)

*********.**元

*********.**元

*********.**元

*********.**元

*********.**元

响应招标文件资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

建筑工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包一级

项目经理(负责人)

严哲清

詹乃国

金加明

金丹红

张一帆

项目经理(负责人)资质证书及编号

建筑工程一级建造师 ****************

建筑工程一级建造师 ****************

建筑工程一级建造师 ****************

建筑工程一级建造师 ****************

建筑工程一级建造师浙****************

工期

***个日历天

***个日历天

***个日历天

***个日历天

***个日历天

质量要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

资格业绩

桐乡市梧桐邻里四号店

桐乡市洲泉镇晚村人才公寓项目(二期)

*#***#楼工程

***#厂房(年产**万

件羊绒衫及****吨高档针织面料新建工程)

年加 ***** 吨绿色 生态可降解纤维、 ***** 吨超细美丽奴绿色生态羊毛条智能制造基地迁建项目

宜居乌镇聚农集约共富建设项目*西浜村集体建设用房一期项目

资信业绩

桐乡市第二人民医院医疗集团洲泉镇分院改扩建项目一期工程/桐乡市丰子恺艺术中心( 一期)

桐乡市洲泉镇数字经济产业园及基础配套项目/桐乡市洲泉镇晚村人才公寓项目(一期)

嘉通实业大厦(暂名)总部大楼建设项目/奕丰大厦项目

磐安县云睿置业有限 公司鲶鱼山商业、住宅小区建设项目/桐乡经济开发区智能数联创 新中心(暂名)标准厂房建设工程

大族汉和年产****超 级电容及***套智能 装备项目/萧政工出(****)**号金属家具制造(标准厂房一期项目)

评标情况

/

入围基准价

*********元

评标基准价

*********元

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

浙江永洋建设有限公司

未按要求提供资质动态核查结果证明,施工现场专职安全生产管理人员人数不足*人,根据招标文件投标人须知前附表**.*否决投标的情形(*)资格审查内容第①条规定,作否决标处理。

广西桂林地建建设有限公司

未按要求提供资质动态核查结果证明,根据招标文件投标人须知前附表**.*否决投标的情形(*)资格审查内容第①条规定,作否决标处理。

浙江汇经建设有限公司

投标文件中填写的质量标准不符合招标文件要求,根据招标文件投标人须知前附表**.*否决投标的情形(*)初步评审内容第⑦条规定,作否决标处理。

开标时间

********** **:**

乌镇世界互联网产业园(桐乡)开发建设有限公司

公示时间

****年**月**日—****年**月**日

备注






监督电话

桐乡市住房和城乡建设局:*************

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出


中标候选人公告.***
微信客服
公众号
小程序