[镜湖区][房建•施工][]芜湖内思高级工业职业学校旧址保护修缮项目
2025-09-19
安徽/芜湖 中标结果
[镜湖区][房建•施工][]芜湖内思高级工业职业学校旧址保护修缮项目
安徽/芜湖-2025-09-19 00:00:00

芜湖内思高级工业职业学校旧址保护修缮项目

信息来源:镜湖区

信息时间:********** **:**

阅读次数:

办理流程公开

办理流程公开

  • 交易平台提交

    • 提交人:

      交易*.*数据交换用户

    • 办理状态:

      提交

    • 提交节点:

      ********** **:**:**

    • 提交用时:

      *天*小时*分

  • 市信息公示对比岗

    • 办理状态:

      通过

    • 办理时间:

      ********** **:**:**

    • 办理用时:

      *天*小时**分

项目名称

芜湖内思高级工业职业学校旧址保护修缮项目

项目编号

***************(任务书编号:****************号)

标段名称

芜湖内思高级工业职业学校旧址保护修缮项目

标段编号

*****************

招标人

名称

芜湖市镜湖区文化旅游体育局

地址

芜湖市镜湖区长江中路**号

联系人及电话

徐辰铭************

招标代理机构

名称

安徽长江产权经纪有限公司

地址

芜湖市镜湖区渡春路*号

联系人及电话

沈杰、陈勇、王艳***********、***********、***********

招标方式

公开招标

开标时间

****年**月**日

第一中标
候选人

单位名称

广东南秀古建筑石雕园林工程有限公司(联合体成员:安徽伟铭园林古建有限公司

投标资格

文物保护工程施工一级(近现代重要史迹及代表性建筑)特种工程(结构补强)专业承包不分等级

投标报价(元)

*******.**

项目负责人

姓名:孙运林

资质证书名称:文物保护工程责任工程师证书、建筑工程一级建造师注册证书

资质证书编号:************、粤****************

工期(天)

***

质量承诺

合格

规定公示的企业业绩

大邑刘氏庄园保护修缮工程个旧市鸡街火车站旧址抢救性保护修缮工程华东政法大学长宁校区东风楼修缮工程。

规定公示的企业荣誉

广东河源仙坑村四角楼修缮项目****年度优秀古迹遗址保护项目河源市东源县仙坑村古建筑修缮工程之仙坑村八角楼修缮工程:*********年度中国建筑工程装饰奖。

第二中标
候选人

单位名称

北京房修一建筑工程有限公司(联合体成员:黄石筑龙建设工程有限公司

投标资格

文物保护工程施工一级(近现代重要史迹及代表性建筑)特种工程(结构补强)专业承包不分等级

投标报价(元)

*******.**

项目负责人

姓名:刘宇

资质证书名称:文物保护工程责任工程师证书;建筑工程一级建造师注册证书

资质证书编号:************;京****************

工期(天)

***

质量承诺

合格

规定公示的企业业绩

京华印书局修缮工程武汉大学早期建筑一学生饭厅及俱乐部修缮工程北京协和医院老楼**号楼室内基础设施修缮工程。

规定公示的企业荣誉

北海及团城**漪澜堂建筑群修缮工程:*********年度中国建筑工程装饰奖协和医学院旧址*、*、*、*(*、*、**、**)号楼修缮工程:*********年度中国建筑工程装饰奖。

第三中标
候选人

单位名称

浙江省临海市古建筑工程有限公司

投标资格

文物保护工程施工一级(近现代重要史迹及代表性建筑);特种工程(结构补强)专业承包不分等级

投标报价(元)

*******.**

项目负责人

姓名:汪保卫

资质证书名称:文物保护工程责任工程师证书;建筑工程二级建造师注册证书

资质证书编号:************;浙****************

工期(天)

***

质量承诺

合格

规定公示的企业业绩

浙江图书馆旧址之大学路馆舍修缮工程芜湖“大清监狱遗址”(模范监狱旧址)建筑修缮工程集美学村东西岑楼修缮工程。

规定公示的企业荣誉

新昌大佛寺石弥勒像和千佛岩造像**殿阁、无量桥修缮工程浙江省优秀文物保护工程“匠心杯”奖湖州南浔嘉业堂藏书楼及小莲庄**馨德楼、走马楼修缮工程:浙江省优秀文物保护工程“匠心杯”奖。

评标被否决单位及原因

*.河南华磊古建集团有限公司综合工日单价低于招标文件规定,不满足招标文件实质性要求。

*.北京大龙建设集团有限公司未提供项目技术负责人建筑工程相关专业高级及以上职称证书。

公示时间

公示发布次日起*日

其他招标文件规定的公示项

*.样本值单位:浙江省临海市古建筑工程有限公司、北京房修一建筑工程有限公司、安徽省徽州古典园林建设有限公司、广东南秀古建筑石雕园林工程有限公司、北京首华建设经营有限公司

*.基准价:*******.**

*.其他详见附件

提示

*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:****://*******.****.***.**)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

*、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:****://*******.****.***.**),联系电话:************。

*、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

*)异议人的名称、地址、有效联系方式;

*)项目名称、项目编号、标段号(如有);

*)被异议人名称;

*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

*)明确的请求及主张;

*)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

*)提起异议的时间超过规定时限的;

*)异议材料不完整的;

*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

中标候选人公示********.***

评标得分情况一览表.***

中小企业声明函.***

微信客服
公众号
小程序