河北/沧州-2025-09-18 00:00:00
| 项目名称 | 河北省沧州市滨海盐碱地国土绿化示范项目(吴桥县) | ||
| 资格审查方式 | 资格后审 | 所属地区 | 河北省*沧州市*吴桥县 |
| 相关公告 | |||
招标项目名称:河北省沧州市滨海盐碱地国土绿化示范项目(吴桥县)
招标项目编号:***********************
公示名称:河北省沧州市滨海盐碱地国土绿化示范项目(吴桥县)中标候选人公示
公示内容:
标段:河北省沧州市滨海盐碱地国土绿化示范项目(吴桥县) | |
所属专业:绿化 | 所属地区:吴桥县 |
开标时间:****年**月**日**时**分 | 开标地点:吴桥县公共资源交易中心 |
公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
* | 河北晓信建设工程有限公司 | *******.**(元) | *******.**(元) | 符合国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范 | ****年**月底前完工,养护期为竣工验收合格后三年 |
* | 河北隆沧建筑工程有限公司 | *******.**(元) | *******.**(元) | 符合国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范 | ****年**月底前完工,养护期为竣工验收合格后三年 |
* | 河北启飒建设工程有限公司 | *******.**(元) | *******.**(元) | 符合国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范 | ****年**月底前完工,养护期为竣工验收合格后三年 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 河北晓信建设工程有限公司 | 朱红利 | 工程师 | 职称证 | ******** |
* | 河北隆沧建筑工程有限公司 | 朱振勇 | 高级工程师 | 职称证 | *********** |
* | 河北启飒建设工程有限公司 | 孔维佳 | 工程师 | 职称证 | ********** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
* | 河北晓信建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 河北隆沧建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 河北启飒建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | / | / | / | / | / |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | / | / | / | / | / | / |
| 综合评分表 | |||||||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元) | 评标价(元) | 施工组织设计 | 人员配备 | 投标报价部分得分 | 得分合计 | 排名 | ||||||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 得分 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 得分 | ||||||
河北晓信建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | *.* | *.* | *.* | *.** | * | *.** | **.** | **.** | * |
河北隆沧建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.** | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.** | **.** | **.** | * |
河北启飒建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.* | **.* | **.* | **.** | ** | **.** | *.** | *.* | *.* | * | * | *.** | **.** | **.** | * |
河南五方路桥工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.** | **.** | **.** | * |
沧州市荣达市政工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.* | **.* | **.* | **.** | ** | **.** | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | **.** | **.* | * |
河北沧森建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | *.** | *.* | *.* | *.* | * | *.** | **.** | **.** | * |
河南首层建筑工程有限公司 | *******.* | *******.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | **.** | *.** | *.* | *.* | *.** | * | *.** | **.** | **.** | * |
*.(*)施工组织设计 | ||||||||
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 河北晓信建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | / |
* | 河北隆沧建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | / | / |
* | 河北启飒建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | ** | / | / |
* | 河南五方路桥工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | / |
* | 沧州市荣达市政工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | ** | / | / |
* | 河北沧森建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | / |
* | 河南首层建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | / | / |
*.(*)人员配备 | ||||||||
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 河北晓信建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.** | * | / | / |
* | 河北隆沧建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | / | / |
* | 河北启飒建设工程有限公司 | *.** | *.* | *.* | * | * | / | / |
* | 河南五方路桥工程有限公司 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | / | / |
* | 沧州市荣达市政工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | / | / |
* | 河北沧森建筑工程有限公司 | *.** | *.* | *.* | *.* | * | / | / |
* | 河南首层建筑工程有限公司 | *.** | *.* | *.* | *.** | * | / | / |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 河北晓信建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北隆沧建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北启飒建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河南五方路桥工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 沧州市荣达市政工程有限公司 | **.** | **.* |
* | 河北沧森建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河南首层建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 河北景易建设集团有限公司 | 不符合投标人须知前附表*.*.*和*.*条规定 投标文件未按规定的要求电子签章,不符合前附表*.*和*.*.*签字和盖章要求 不符合投标人须知前附表*.*.*条规定,依据前附表*.*条法人章不显示**属性,作无效投标处理 不符合投标人须知前附表*.*.*规定,按投标人须知前附表*.*规定处理 不符合投标人须知附表*.*.*和*.*条规定 |
* | 河北禄盈市政工程有限公司 | 不符合投标文件技术部分(暗标)编制*.*条排版要求 不符合招标文件***、*.*排版要求、不得设置目录 不符合招标文件关于正式投标文件中技术标(暗标)部分不做封面和目录的要求 不符合投标文件技术部分(暗标)编制*.*条排版要求 不符合投标文件技术部分(暗标)编制*.*排版要求 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人: | 吴桥县自然资源和规划局 | 招标代理机构: | 河北永恒泰招标有限公司 |
地址: | 吴桥县黄河路***号 | 地址: | 石家庄市广安大街时代方舟*座**层**** |
联系人: | 马海军 | 联系人: | 刘放 |
电话: | ************ | 电话: | ************* |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*.其他公示内容:复核原因:()、复核结果:()
招标项目名称:河北省沧州市滨海盐碱地国土绿化示范项目(吴桥县)
招标项目编号:***********************
公示名称:河北省沧州市滨海盐碱地国土绿化示范项目(吴桥县)中标候选人公示
公示内容:
标段:河北省沧州市滨海盐碱地国土绿化示范项目(吴桥县) | |
所属专业:绿化 | 所属地区:吴桥县 |
开标时间:****年**月**日**时**分 | 开标地点:吴桥县公共资源交易中心 |
公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
* | 河北晓信建设工程有限公司 | *******.**(元) | *******.**(元) | 符合国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范 | ****年**月底前完工,养护期为竣工验收合格后三年 |
* | 河北隆沧建筑工程有限公司 | *******.**(元) | *******.**(元) | 符合国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范 | ****年**月底前完工,养护期为竣工验收合格后三年 |
* | 河北启飒建设工程有限公司 | *******.**(元) | *******.**(元) | 符合国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范 | ****年**月底前完工,养护期为竣工验收合格后三年 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 河北晓信建设工程有限公司 | 朱红利 | 工程师 | 职称证 | ******** |
* | 河北隆沧建筑工程有限公司 | 朱振勇 | 高级工程师 | 职称证 | *********** |
* | 河北启飒建设工程有限公司 | 孔维佳 | 工程师 | 职称证 | ********** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
* | 河北晓信建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 河北隆沧建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 河北启飒建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | / | / | / | / | / |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | / | / | / | / | / | / |
| 综合评分表 | |||||||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元) | 评标价(元) | 施工组织设计 | 人员配备 | 投标报价部分得分 | 得分合计 | 排名 | ||||||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 得分 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 得分 | ||||||
河北晓信建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | *.* | *.* | *.* | *.** | * | *.** | **.** | **.** | * |
河北隆沧建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.** | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.** | **.** | **.** | * |
河北启飒建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.* | **.* | **.* | **.** | ** | **.** | *.** | *.* | *.* | * | * | *.** | **.** | **.** | * |
河南五方路桥工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.** | **.** | **.** | * |
沧州市荣达市政工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.* | **.* | **.* | **.** | ** | **.** | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | **.** | **.* | * |
河北沧森建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | *.** | *.* | *.* | *.* | * | *.** | **.** | **.** | * |
河南首层建筑工程有限公司 | *******.* | *******.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | **.** | *.** | *.* | *.* | *.** | * | *.** | **.** | **.** | * |
*.(*)施工组织设计 | ||||||||
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 河北晓信建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | / |
* | 河北隆沧建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | / | / |
* | 河北启飒建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | ** | / | / |
* | 河南五方路桥工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | / |
* | 沧州市荣达市政工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | ** | / | / |
* | 河北沧森建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | / |
* | 河南首层建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | / | / |
*.(*)人员配备 | ||||||||
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 河北晓信建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.** | * | / | / |
* | 河北隆沧建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | / | / |
* | 河北启飒建设工程有限公司 | *.** | *.* | *.* | * | * | / | / |
* | 河南五方路桥工程有限公司 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | / | / |
* | 沧州市荣达市政工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | / | / |
* | 河北沧森建筑工程有限公司 | *.** | *.* | *.* | *.* | * | / | / |
* | 河南首层建筑工程有限公司 | *.** | *.* | *.* | *.** | * | / | / |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 河北晓信建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北隆沧建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北启飒建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河南五方路桥工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 沧州市荣达市政工程有限公司 | **.** | **.* |
* | 河北沧森建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河南首层建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 河北景易建设集团有限公司 | 不符合投标人须知前附表*.*.*和*.*条规定 投标文件未按规定的要求电子签章,不符合前附表*.*和*.*.*签字和盖章要求 不符合投标人须知前附表*.*.*条规定,依据前附表*.*条法人章不显示**属性,作无效投标处理 不符合投标人须知前附表*.*.*规定,按投标人须知前附表*.*规定处理 不符合投标人须知附表*.*.*和*.*条规定 |
* | 河北禄盈市政工程有限公司 | 不符合投标文件技术部分(暗标)编制*.*条排版要求 不符合招标文件***、*.*排版要求、不得设置目录 不符合招标文件关于正式投标文件中技术标(暗标)部分不做封面和目录的要求 不符合投标文件技术部分(暗标)编制*.*条排版要求 不符合投标文件技术部分(暗标)编制*.*排版要求 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人: | 吴桥县自然资源和规划局 | 招标代理机构: | 河北永恒泰招标有限公司 |
地址: | 吴桥县黄河路***号 | 地址: | 石家庄市广安大街时代方舟*座**层**** |
联系人: | 马海军 | 联系人: | 刘放 |
电话: | ************ | 电话: | ************* |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*.其他公示内容:复核原因:()、复核结果:()



