新建三瑭村和睦邻里中心项目幕墙工程候选人公示中标候选人公示
2025-09-19
江苏/苏州 中标结果
新建三瑭村和睦邻里中心项目幕墙工程候选人公示中标候选人公示
江苏/苏州-2025-09-19 00:00:00


新建三瑭村和睦邻里中心项目幕墙工程

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:***********************

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市莫城街道三瑭村股份经济合作社新建三瑭村和睦邻里中心项目幕墙工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用评审的合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

*、中标候选人情况

中标候选人名称

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

江苏酷灵营造工程有限公司

常熟市新苑地建筑装饰工程有限公司

江苏西窗幕墙装饰工程有限公司

投标报价(元)

******.**

******.**

******.**

项目负责人

张燕

张敏军

徐叶飞

保证金缴纳情况

政策减半

政策免缴

政策免缴

*.*、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

江苏酷灵营造工程有限公司

项目负责人

张燕

常熟市新苑地建筑装饰工程有限公司

项目负责人

张敏军

江苏西窗幕墙装饰工程有限公司

项目负责人

徐叶飞

*.*、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位(总包单位)

合同金额(万元)

竣工验收时间

江苏酷灵营造工程有限公司

新建商业用房项目**#、*#楼幕墙工程

常熟市尚丰置业有限公司(总包单位:江苏顺丰建设有限公司)

***.**

*******

常熟市新苑地建筑装饰工程有限公司

常熟市碧溪资产经营投资公司办公大楼外墙维修改造工程(幕墙)

常熟市碧溪资产经营投资公司

***.**

********

江苏西窗幕墙装饰工程有限公司

新建阔达智慧研发中心 研发楼幕墙工程

江苏阔达新材料有限公司

****.**

*******

*.*、中标候选人项目负责人业绩

单位名称

工程名称

建设单位

合同金额(万元)

竣工验收时间

*.*、入围评审不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

*

江苏善之道建设有限公司

投标函中载明的投标报价高于******.**元,不符合招标文件第三章评标办法前附表中“*.*.*评标入围条件”。

*

苏州巨匠建设工程有限公司

*、投标文件中未按招标文件要求提供企业基本账户《开户许可证》或企业基本存款账户信息的证明材料原件彩色扫描件。*、投标文件中提供的投标人业绩不在招标文件规定的有效期内。

*.*、初步评审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

**

**

**

*、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

**

**

**

*、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

**

**

**

**

**

**

*、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*、所有投标人得分情况

序号

单位名称

得分项

合计得分

备注

投标报价得分

报价合理性得分

苏州市建筑业企业投标行为考评扣分

*

常熟市华丽坚装饰工程有限公司

**.**

*.**

*.**

**.**

低于合理最低价

*

江苏酷灵营造工程有限公司

***.**

*.**

**.**

**.**

高于合理最低价

*

常熟市新苑地建筑装饰工程有限公司

**.**

*.**

*.**

**.**

高于合理最低价

*

江苏西窗幕墙装饰工程有限公司

**.**

*.**

*.**

**.**

高于合理最低价

*、拟确定中标人:江苏酷灵营造工程有限公司

*、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、苏州市投标行为考评扣分个方面进行评审。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。经评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人*家,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。取第一名为拟中标人。(共*家投标单位,评标基准价方法为方法,评标基准价=******.**;抽取的合理最低价系数**=**%,**=**%,**值=******.****值=******.**,合理最低价=******.**。)

本中标候选人公示期自****/*/**起,至****/*/**止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

建设单位:常熟市莫城街道三瑭村股份经济合作社

招标人:常熟市莫城街道三瑭村股份经济合作社

代理单位:苏州金正工程技术咨询服务有限公司

日期:****/*/**


微信客服
公众号
小程序