G1306242500542001阜平县高铁片区综合路网建设项目(二期)全过程咨询中标候选人公示
2025-09-19
河北/保定 中标结果
G1306242500542001阜平县高铁片区综合路网建设项目(二期)全过程咨询中标候选人公示
河北/保定-2025-09-19 00:00:00

*****************阜平县高铁片区综合路网建设项目(二期)全过程咨询中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

招标项目名称:阜平县高铁片区综合路网建设项目(二期)全过程咨询
招标项目编号:********************
公示名称:阜平县高铁片区综合路网建设项目(二期)全过程咨询中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
标段:阜平县高铁片区综合路网建设项目(二期)全过程咨询
所属专业:土木工程建筑业 所属地区:河北省·保定市·阜平县
开标时间:********** **:** 开标地点:阜平县公共资源交易中心开标室
公示开始日期:********** 公示截止日期:**********
*.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准
全过程咨询服务期
* 远瓴工程咨询集团有限公司 *,***,***.**元 *,***,***.**元 满足国家有关技术规范要求,达到合格标准
自签订合同之日起至项目竣工验收直至项目缺陷责任期结束为止
* 三信建设咨询集团有限公司 *,***,***.**元 *,***,***.**元 满足国家有关技术规范要求,达到合格标准 自签订合同之日起至项目竣工验收直至项目缺陷责任期结束为止
* 河北海新工程项目管理有限公司 *,***,***.**元 *,***,***.**元 满足国家有关技术规范要求,达到合格标准 自签订合同之日起至项目竣工验收直至项目缺陷责任期结束为止
*.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
* 远瓴工程咨询集团有限公司 高瞻 高级工程师 注册一级造价工程师 建[造]**************
* 三信建设咨询集团有限公司 李红波 高级工程师 注册监理工程师 ********
* 河北海新工程项目管理有限公司 邱素芳 高级工程师 注册一级造价工程师 建【造】**************
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
* 远瓴工程咨询集团有限公司 满足招标文件要求
* 三信建设咨询集团有限公司 满足招标文件要求
* 河北海新工程项目管理有限公司 满足招标文件要求
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
* 远瓴工程咨询集团有限公司 阜平县平阳镇平阳村街道硬化工程全过程咨询 阜平县平阳镇人民政府 ********** **,***.**元
* 远瓴工程咨询集团有限公司 雄安新区安新组团翠微路、激家淀大道、正义路西延综合管廊项目审计服务一标段造价咨询 安新县审计局 ********** ***,***.**元
* 远瓴工程咨询集团有限公司 阜平县派山西路改造提升工程监理 阜平县住房和城乡建设局 ********** *,***,***.**元
* 远瓴工程咨询集团有限公司 邯临路至北高速口照明提升工程造价咨询 邯郸市公共交通集团有限公司 ********** **,***.**元
* 三信建设咨询集团有限公司 赣州市南康区生活污水处理二厂污水管网新建工程全过程工程咨询 赣州市南康区城市管理局 ********** *,***,***.**元
* 三信建设咨询集团有限公司 竹溪县新型环保建材产业园项目全过程工程咨询 竹溪县巨森砂石料开发有限公司 ********** *,***,***.**元
* 三信建设咨询集团有限公司 木兰湖小区综合医疗点建设全过程咨询 某大学试验训练基地 ********** ***,***.**元
* 河北海新工程项目管理有限公司 新乐市伏羲片区乡村振兴建设项目全过程造价咨询 新乐市农业农村局 ********** *,***,***.**元
* 河北海新工程项目管理有限公司 河北柏乡经济开发区基础设施提升项目一期监理 河北柏多经济开发区管理委员会 ********** *,***,***.**元
** 河北海新工程项目管理有限公司 李村棚户区改造回迁安置房项目全过程造价咨询项目二标段 邢台市龙岗投资有限公司 ********** *,***,***.**元
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
* 远瓴工程咨询集团有限公司 高瞻 呼和浩特市****年市政道路维修工程*快速路设施维修、呼和浩特市****年市政道路维修工程一设施维修第一包、呼和浩特市****年市政道路维修工程一设施维修第二包 内蒙古明通城市建设工程有限责任公司 ********** /
* 远瓴工程咨询集团有限公司 高瞻 兴和县****年农村生活污水治理项目 内蒙古生态环境科学研究院有限公司 ********** **,***.**元
* 三信建设咨询集团有限公司 李红波 ****年成都世界园艺博览会园区项且智慧世园工程监理 成都园艺博览运营发展有限公司 ********** ***,***.**元
* 三信建设咨询集团有限公司 李红波 成都未来医学城投资有限公司****年度零星工程监理服务 成都未来医学城投资有限公司 ********** /
* 河北海新工程项目管理有限公司 邱素芳 / / / /
*.
资信、业绩汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 汇总
* 三信建设咨询集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北海新工程项目管理有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 华理监理咨询有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 四川尚金建设项目管理有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 普迈项目管理集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 盛鼎工程咨询有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 天煜荣泽工程咨询有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 河南拓朴工程咨询有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 远瓴工程咨询集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 山东荣达工程咨询有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
投标报价汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 汇总
* 三信建设咨询集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北海新工程项目管理有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 华理监理咨询有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 四川尚金建设项目管理有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 普迈项目管理集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 盛鼎工程咨询有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 天煜荣泽工程咨询有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 河南拓朴工程咨询有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 远瓴工程咨询集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 山东荣达工程咨询有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
技术方案汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 汇总
* 三信建设咨询集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北海新工程项目管理有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 华理监理咨询有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 四川尚金建设项目管理有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 普迈项目管理集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 盛鼎工程咨询有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 天煜荣泽工程咨询有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 河南拓朴工程咨询有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 远瓴工程咨询集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 山东荣达工程咨询有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
评标结果汇总表
序号 投标单位 技术方案得分 资信、业绩得分 投标报价得分 优惠企业加分 总分 排名
* 远瓴工程咨询集团有限公司 **.** **.** **.** *.** **.* *
* 三信建设咨询集团有限公司 **.** **.** **.** *.** **.** *
* 河北海新工程项目管理有限公司 **.** *.** **.** *.** **.** *
* 天煜荣泽工程咨询有限公司 **.** *.** **.** *.** **.** *
* 河南拓朴工程咨询有限公司 **.** *.** **.** *.** **.** *
* 盛鼎工程咨询有限公司 **.** *.** **.** *.** **.* *
* 四川尚金建设项目管理有限公司 **.** *.** **.** *.** **.** *
* 华理监理咨询有限公司 **.** *.** **.** *.** **.** *
* 普迈项目管理集团有限公司 **.** *.** **.** *.** **.** *
** 山东荣达工程咨询有限公司 **.** *.** **.** *.** **.** **
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
* 华春建设工程项目管理有限责任公司 中型企业没提供分包企业声明函
* 科扬建设咨询有限公司 中型企业没提供分包企业声明函
* 江苏华盛工程咨询股份有限公司 主要人员简历表的格式不符合招标文件要求
* 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 中型企业没提供分包企业声明函
* 山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司 不符合技术暗标要求的内容
* 山东正直建设项目管理有限公司 主要人员简历表的格式不符合招标文件要求
* 中规工程技术有限公司 主要人员简历表的格式不符合招标文件要求
* 滕州市工程建设监理技术服务中心 主要人员简历表的格式不符合招标文件要求
* 河南泰安工程管理有限公司 未按招标文件要求分项(项目管理费、造价咨询费、监理费)报价
*.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:阜平县交通运输局 招标代理机构:河北中扬昊诚项目管理有限公司
地址:河北省保定市阜平县环城路东侧*号 地址:河北省邯郸市邯山区东方绿城西区*座*****室
联系人:刘婷 联系人:张庆峰
电话:************ 电话:************
电子邮箱:/ 电子邮箱:/
*.其他公示内容:/
微信客服
公众号
小程序