河南/商丘-2025-09-18 00:00:00
****年民权县返乡创业示范园项目(第一批)第六标段(包)中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
****年民权县返乡创业示范园项目(第一批)第六标段(包)
中标候选人公示
河南平辽工程咨询有限公司受民权县农业农村局的委托,就****年民权县返乡创业示范园项目(第一批)进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
*、项目名称:****年民权县返乡创业示范园项目(第一批)
*、项目编号:民财采招********
招标编号:商工程〔****〕***号
*、资金来源:财政资金
*、招标控制价:第六标段(施工):*******.**元(其中:分部分项工程费为*******元;措施项目费为*****.**元(含安全文明施工措施费);规费为*****.**元;增值税为******.**元;暂列金额为*元;专业暂估价为*元;安全文明施工措施费为*****.**元)。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《中国采购与招标网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年*月**日
*、评标地点:商丘市公共资源交易评标室
四、中标候选人情况
*.*、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
* | 河南广发建设工程有限公司 | *******.** | 杨亮亮 | 符合国家现行施工质量验收规范合格标准 | ***天 |
* | 河南瑾诚建设工程有限公司 | *******.** | 许静 | 符合国家现行施工质量验收规范合格标准 | ***天 |
* | 河南宽高建设有限公司 | *******.** | 吕晓燕 | 符合国家现行施工质量验收规范合格标准 | ***天 |
* | 河南民生新投建设工程有限公司 | *******.** | 张雪玲 | 符合国家现行施工质量验收规范合格标准 | ***天 |
* | 河南通岩建筑工程有限公司 | *******.** | 高兰婷 | 符合国家现行施工质量验收规范合格标准 | ***天 |
* | 河南宣阳建设工程有限公司 | *******.** | 李婷 | 符合国家现行施工质量验收规范合格标准 | ***天 |
* | 河南永鑫路桥工程有限公司 | *******.** | 李优优 | 符合国家现行施工质量验收规范合格标准 | ***天 |
* | 河南悦耀建筑工程有限公司 | *******.** | 荣华 | 符合国家现行施工质量验收规范合格标准 | ***天 |
* | 河南筑锦建筑工程有限公司 | *******.** | 常福才 | 符合国家现行施工质量验收规范合格标准 | ***天 |
** | 河南佐兴建筑工程有限公司 | *******.** | 李云 | 符合国家现行施工质量验收规范合格标准 | ***天 |
** | 良诚国际建设有限公司 | *******.* | 马菱 | 符合国家现行施工质量验收规范合格标准 | ***天 |
*.*、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南广发建设工程有限公司 | 管理人员 | 杨亮亮 | 项目经理 | 二级建造师注册证 | 豫************ |
河南瑾诚建设工程有限公司 | 管理人员 | 许静 | 项目经理 | 二级建造师注册证 | 豫**************** |
河南宽高建设有限公司 | 管理人员 | 吕晓燕 | 项目经理 | 二级建造师注册证 | 豫************ |
河南民生新投建设工程有限公司 | 管理人员 | 张雪玲 | 项目经理 | 二级建造师注册证 | 豫************ |
河南通岩建筑工程有限公司 | 管理人员 | 高兰婷 | 项目经理 | 二级建造师注册证 | 豫************ |
河南宣阳建设工程有限公司 | 管理人员 | 李婷 | 项目经理 | 二级建造师注册证 | 豫**************** |
河南永鑫路桥工程有限公司 | 管理人员 | 李优优 | 项目经理 | 二级建造师注册证 | 豫************ |
河南悦耀建筑工程有限公司 | 管理人员 | 荣华 | 项目经理 | 二级建造师注册证 | 豫**************** |
河南筑锦建筑工程有限公司 | 管理人员 | 常福才 | 项目经理 | 二级建造师注册证 | 豫**************** |
河南佐兴建筑工程有限公司 | 管理人员 | 李云 | 项目经理 | 二级建造师注册证 | 豫************ |
良诚国际建设有限公司 | 管理人员 | 马菱 | 项目经理 | 二级建造师注册证 | 豫************ |
*.*、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南广发建设工程有限公司 | ****年睢县巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴产业项目(扶持壮大村 集体经济项目) | 中国共产党睢县委员会组织部 | ****年*月*日 | *******.**元 |
睢县周堂镇人民政府睢县****年周堂镇齐庄村加工厂房建设(第一书 记)项目 | 睢县周堂镇人民政府 | ****年**月**日 | ******.**元 | |
河南瑾诚建设工程有限公司 | 商丘市国营民权农场三分场*#仓库、室外硬化、围墙、排 水及道路项目 | 商丘市国营民权农场 | ****.*.* | *******元 |
民权县程庄镇第六初级中学附属工程 | 民权县程庄镇第六初级中学 | ****.*.* | ******* 元 | |
河南宽高建设有限公司 | 民权县教育体育局孙六镇第一初级中学教师周转房项目(二次) | 民权县教育体育局 | ****年**月**日 | *******.**元 |
绿洲街道甘庄村****温棚建设项目 | 民权县绿洲街道办事处 | ****年**月**日 | *******.**元 | |
河南民生新投建设工程有限公司 | **** 年太康县乡村振兴大棚产业建设项目八标段 | 太康县乡村振兴局 | **** 年 * 月 ** 日 | ********.** 元 |
西华县红十字会灾后重建项目*第五批三标段 | 西华县红十字会 | **** 年 * 月 ** 日 | ******.** 元 | |
河南通岩建筑工程有限公司 | 柘城县住房和城乡建设管理局柘城县 **** 年老旧小区改 造项目 | 柘城县住房和城乡建设管理局 | ****年**月**日 | *******.**元 |
商丘市第二高级中学屋面防水改造工程 | 商丘市第二高级中学 | ****年*月**日 | ******元 | |
河南宣阳建设工程有限公司 | 柘城县盐业公司食盐储备库 | 柘城县盐业公司 | ****年*月**日中标后按双方约定时间签订 | ******* 元 |
商丘市机关事务中心商丘市行政中心机关餐厅二楼装修改造项目 | 商丘市机关事务中心 | ****年*月*日 | ******元 | |
河南永鑫路桥工程有限公司 | 黔江分公司****年度烟叶生产基础设施已建项目修复(烤房维修)项目 (三标段) | 中国烟草总公司重庆市公司黔江分公司 | ****年*月**日 | *******.**元 |
河南悦耀建筑工程有限公司 | 火店镇田集村便民服务中心项目 | 夏邑县火店镇人民政府 | ****年*月**日 | ******.**元 |
夏邑县火店镇刘楼美丽乡村建设试点项目 | 夏邑县火店镇人民政府 | ****年**月**日 | *******.**元 | |
河南筑锦建筑工程有限公司 | 商丘市回民中学新校区阶梯教室装修及宿舍楼铝合金窗安装等 项目 | 商丘市回民中学 | ****年*月*日 | *******元 |
商丘市梁园区中医医院医养结合中心改造工程 | 商丘市梁园区中医医院 | ****年 ** 月 * 日 | ****** 元 | |
河南佐兴建筑工程有限公司 | 夏邑县乡村振兴局夏邑县****年衔接推进乡村振兴补助资金产业发展项目(第一批)项目 | 夏邑县乡村振兴局 | ****年**月**日 | *******.**元 |
商丘市睢阳区古宋街道办事处养老中心配套设施工程项目 | 商丘市睢阳区古宋街道办事处 | ****年*月*日 | *******.**元 | |
良诚国际建设有限公司 | 周口市淮阳区陈州高级中学多功能报告厅精装修及教学楼配套设施建设项目 * 包 | 陈州高级中学 | **** 年 ** 月 ** 日 | *******.** 元 |
周口市淮阳区 **** 年农村中小学校舍安全保障长效机制资金项目、** 标段 | 周口市淮阳区教育体育局 | **** 年 ** 月 ** 日 | ******.** 元 |
*.*、未进入中标候选人的投标企业情况
序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
* | 河南宝徽建筑工程有限公司 | *******.* |
* | 商丘创达建筑装饰工程有限公司 | *******.** |
* | 河南赤正建设有限公司 | *******.** |
*.*、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | / | / | / |
*.*、入围投标企业专家打分情况
序号 | 投标人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
* | 良诚国际建设有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.** |
* | 河南宣阳建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.** |
* | 河南筑锦建筑工程有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.** |
* | 河南广发建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.** |
* | 河南民生新投建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.** |
* | 河南永鑫路桥工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.** |
* | 河南悦耀建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.** |
* | 河南佐兴建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.** |
* | 河南通岩建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.** |
** | 河南瑾诚建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.** |
** | 河南宽高建设有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.** |
** | 河南宝徽建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.** |
** | 商丘创达建筑装饰工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.** |
** | 河南赤正建设有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.** |
五、复审评标情况
本项目于****年*月**日评标结束,招标人在评标报告复核时发现评标委员会对投标人符合性评审错误,并报监督部门,并经监督部门同意,于****年*月**日组织原评标委员会进行复核评审,复核评审结果如下:
*.*、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
* | 河南广发建设工程有限公司 | *******.** | 杨亮亮 | 符合国家现行施工质量验收规范合格标准 | ***天 |
* | 河南瑾诚建设工程有限公司 | *******.** | 许静 | 符合国家现行施工质量验收规范合格标准 | ***天 |
* | 河南宽高建设有限公司 | *******.** | 吕晓燕 | 符合国家现行施工质量验收规范合格标准 | ***天 |
* | 河南民生新投建设工程有限公司 | *******.** | 张雪玲 | 符合国家现行施工质量验收规范合格标准 | ***天 |
* | 河南通岩建筑工程有限公司 | *******.** | 高兰婷 | 符合国家现行施工质量验收规范合格标准 | ***天 |
* | 河南宣阳建设工程有限公司 | *******.** | 李婷 | 符合国家现行施工质量验收规范合格标准 | ***天 |
* | 河南永鑫路桥工程有限公司 | *******.** | 李优优 | 符合国家现行施工质量验收规范合格标准 | ***天 |
* | 河南悦耀建筑工程有限公司 | *******.** | 荣华 | 符合国家现行施工质量验收规范合格标准 | ***天 |
* | 河南宝徽建筑工程有限公司 | *******.** | 陈军 | 符合国家现行施工质量验收规范合格标准 | ***天 |
** | 河南佐兴建筑工程有限公司 | *******.** | 李云 | 符合国家现行施工质量验收规范合格标准 | ***天 |
** | 良诚国际建设有限公司 | *******.* | 马菱 | 符合国家现行施工质量验收规范合格标准 | ***天 |
*.*、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南广发建设工程有限公司 | 管理人员 | 杨亮亮 | 项目经理 | 二级建造师注册证 | 豫************ |
河南瑾诚建设工程有限公司 | 管理人员 | 许静 | 项目经理 | 二级建造师注册证 | 豫**************** |
河南宽高建设有限公司 | 管理人员 | 吕晓燕 | 项目经理 | 二级建造师注册证 | 豫************ |
河南民生新投建设工程有限公司 | 管理人员 | 张雪玲 | 项目经理 | 二级建造师注册证 | 豫************ |
河南通岩建筑工程有限公司 | 管理人员 | 高兰婷 | 项目经理 | 二级建造师注册证 | 豫************ |
河南宣阳建设工程有限公司 | 管理人员 | 李婷 | 项目经理 | 二级建造师注册证 | 豫**************** |
河南永鑫路桥工程有限公司 | 管理人员 | 李优优 | 项目经理 | 二级建造师注册证 | 豫************ |
河南悦耀建筑工程有限公司 | 管理人员 | 荣华 | 项目经理 | 二级建造师注册证 | 豫**************** |
河南宝徽建筑工程有限公司 | 管理人员 | 陈军 | 项目经理 | 二级建造师注册证 | 豫**************** |
河南佐兴建筑工程有限公司 | 管理人员 | 李云 | 项目经理 | 二级建造师注册证 | 豫************ |
良诚国际建设有限公司 | 管理人员 | 马菱 | 项目经理 | 二级建造师注册证 | 豫************ |
*.*、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南广发建设工程有限公司 | ****年睢县巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴产业项目(扶持壮大村 集体经济项目) | 中国共产党睢县委员会组织部 | ****年*月*日 | *******.**元 |
睢县周堂镇人民政府睢县****年周堂镇齐庄村加工厂房建设(第一书 记)项目 | 睢县周堂镇人民政府 | ****年**月**日 | ******.**元 | |
河南瑾诚建设工程有限公司 | 商丘市国营民权农场三分场*#仓库、室外硬化、围墙、排 水及道路项目 | 商丘市国营民权农场 | ****.*.* | *******元 |
民权县程庄镇第六初级中学附属工程 | 民权县程庄镇第六初级中学 | ****.*.* | ******* 元 | |
河南宽高建设有限公司 | 民权县教育体育局孙六镇第一初级中学教师周转房项目(二次) | 民权县教育体育局 | ****年**月**日 | *******.**元 |
绿洲街道甘庄村****温棚建设项目 | 民权县绿洲街道办事处 | ****年**月**日 | *******.**元 | |
河南民生新投建设工程有限公司 | **** 年太康县乡村振兴大棚产业建设项目八标段 | 太康县乡村振兴局 | **** 年 * 月 ** 日 | ********.** 元 |
西华县红十字会灾后重建项目*第五批三标段 | 西华县红十字会 | **** 年 * 月 ** 日 | ******.** 元 | |
河南通岩建筑工程有限公司 | 柘城县住房和城乡建设管理局柘城县 **** 年老旧小区改 造项目 | 柘城县住房和城乡建设管理局 | ****年**月**日 | *******.**元 |
商丘市第二高级中学屋面防水改造工程 | 商丘市第二高级中学 | ****年*月**日 | ******元 | |
河南宣阳建设工程有限公司 | 柘城县盐业公司食盐储备库 | 柘城县盐业公司 | ****年*月**日中标后按双方约定时间签订 | ******* 元 |
商丘市机关事务中心商丘市行政中心机关餐厅二楼装修改造项目 | 商丘市机关事务中心 | ****年*月*日 | ******元 | |
河南永鑫路桥工程有限公司 | 黔江分公司****年度烟叶生产基础设施已建项目修复(烤房维修)项目 (三标段) | 中国烟草总公司重庆市公司黔江分公司 | ****年*月**日 | *******.**元 |
河南悦耀建筑工程有限公司 | 火店镇田集村便民服务中心项目 | 夏邑县火店镇人民政府 | ****年*月**日 | ******.**元 |
夏邑县火店镇刘楼美丽乡村建设试点项目 | 夏邑县火店镇人民政府 | ****年**月**日 | *******.**元 | |
河南宝徽建筑工程有限公司 | 宁陵县第三县直幼儿园建设项目 | 宁陵县教育体育局 | ****年**月**日 | ********.**元 |
商丘市睢阳区勒马乡人民政府****年睢阳区勒马乡尤庄村扶持壮大 村级集体项目 | 商丘市睢阳区勒马乡人民政府 | ****年**月**日 | ******.** 元 | |
夏邑县乡村振兴局****年夏邑县乡村振兴生产车间建设项目(第三 批)部分工程项目 | 夏邑县府西路***号 | ****年**月**日 | *******.**元 | |
河南佐兴建筑工程有限公司 | 夏邑县乡村振兴局夏邑县****年衔接推进乡村振兴补助资金产业发展项目(第一批)项目 | 夏邑县乡村振兴局 | ****年**月**日 | *******.**元 |
商丘市睢阳区古宋街道办事处养老中心配套设施工程项目 | 商丘市睢阳区古宋街道办事处 | ****年*月*日 | *******.**元 | |
良诚国际建设有限公司 | 周口市淮阳区陈州高级中学多功能报告厅精装修及教学楼配套设施建设项目 * 包 | 陈州高级中学 | **** 年 ** 月 ** 日 | *******.** 元 |
周口市淮阳区 **** 年农村中小学校舍安全保障长效机制资金项目、** 标段 | 周口市淮阳区教育体育局 | **** 年 ** 月 ** 日 | ******.** 元 |
*.*、未进入中标候选人的投标企业情况
序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
* | 商丘创达建筑装饰工程有限公司 | *******.** |
* | 河南赤正建设有限公司 | *******.** |
*.*、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 河南筑锦建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 投标预算中造价复核人未盖章,不符合相关规章要求。 |
*.*、入围投标企业专家打分情况
序号 | 投标人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
* | 良诚国际建设有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.** |
* | 河南宣阳建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.** |
* | 河南广发建设工程有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
* | 河南永鑫路桥工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.** |
* | 河南民生新投建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.** |
* | 河南瑾诚建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.** |
* | 河南悦耀建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.** |
* | 河南佐兴建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.** |
* | 河南通岩建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.** |
** | 河南宽高建设有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.** |
** | 河南宝徽建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.** |
** | 商丘创达建筑装饰工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.** |
** | 河南赤正建设有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.** |
六、经复核评审后未进入中标候选人企业
序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
* | 商丘创达建筑装饰工程有限公司 | *******.** |
* | 河南赤正建设有限公司 | *******.** |
七、经复核评审后否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 河南筑锦建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 投标预算中造价复核人未盖章,不符合相关规章要求。 |
八、招标文件规定公示的其他内容
无
九、公示期:****年 *月 **日 至 ****年 **月 **日
十、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招 标 人:民权县农业农村局
联系地址:河南省商丘市民权县博爱路南段
联 系 人:吕先生
联系电话:***********
招标代理机构:河南平辽工程咨询有限公司
地 址:河南省民权县双塔镇人民政府院内
联 系 人:陈先生
电 话:***********
监督单位:民权县城乡建设发展中心建设工程招标投标与定额站
地址:民权县和平东路环保大厦**楼
联系电话:************
邮箱:*******@***.***
发布人:河南平辽工程咨询有限公司
日期:****年**月**日



