广西/贺州-2025-09-18 00:00:00
贺州学院北苑*#学生公寓项目中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
|
项目名称 |
贺州学院北苑*#学生公寓项目 |
项目招标编号 |
***************** |
|
招标人 |
贺州学院 |
||
|
建设单位 |
贺州学院 |
||
|
代建单位(如有) |
/ |
||
|
招标类别 |
委托招标 |
招标方式 |
公开招标 |
|
招标代理机构 |
云之龙咨询集团有限公司 |
||
|
结构类型及规模 |
贺州学院北苑*#学生公寓布置为地上六层,一层至六层层高均为*.** 米,建筑总高度为**.**米,总建筑面积为*****.**平方米。结构类型:框架结构。主要建设内容包括建筑工程、结构工程、给排水工程、电气工程、消防工程及相关附属配套设施等。具体建设内容以经财政投资评审的《工程量清单》载列为准,技术要求以经审图备案的《施工图设计》载明为准。 |
||
|
开标时间 |
****年**月**日*时**分 |
开标地点 |
广西壮族自治区公共资源交易中心************(工程开标室) |
|
公示开始时间 |
****年**月**日 |
公示截止时间 |
****年 **月**日 |
|
预中标人 |
广西瑞宏建设集团有限公司(非联合体) |
联合体 |
牵头人:/ |
|
成员单位:/ |
|||
|
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西瑞宏建设集团有限公司 |
|
单位资质 |
建筑工程施工总承包壹级 |
||
|
投标总价 |
********.**元 |
||
|
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
达到国家工程验收标准的合格等级 |
|
项目经理 |
蓝宇(注册编号:桂****************;身份证号:****************) |
||
|
专职安全生产管理人员 |
苏沁怡(身份证号:****************)【桂建安**(****)*******】 文碧君(身份证号:****************)【桂建安**(****)*******】 |
||
|
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
企业业绩: (已完成)*.威宁青运村小学工程;*.南宁国人通信产业园一期工程; (在建类)*.北海市银海区福成产业园基础设施(一期)建设项目—工业厂房(二期);*.中国(广西)自由贸易试验区崇左片区跨境产业合作试验园项目设计*采购*施工(***)工程总承包 企业诚信综合评价分:***分 |
||
|
第二中标 候选人 |
单位名称 |
中弘兴建设集团有限公司 |
|
|
单位资质 |
建筑工程施工总承包壹级 |
||
|
投标总价 |
********.**元 |
||
|
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
达到国家工程验收标准的合格等级 |
|
项目经理 |
陈创(注册编号:桂****************;身份证号:****************) |
||
|
专职安全生产管理人员 |
黄宁(身份证号:****************)【桂建安**(****)*******】 任旭斌(身份证号:****************)【桂建安** (****)*******】 |
||
|
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
企业业绩: (已完成)*.梧州市电子商务应用示范基地*运营中心项目;*.世洋丽豪园项目*#、*#楼工程; (在建类)*.中国(广西)自由贸易试验区钦州港片区新型城乡融合发展示范区(淡水湾)项目*标段;*.钦州锦峰海洋重工年产**万吨海洋重装项目*车间* 企业诚信综合评价分:***分 |
||
|
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西华业建筑工程有限公司 |
|
|
单位资质 |
建筑工程施工总承包特级 |
||
|
投标总价 |
********.**元 |
||
|
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
达到国家工程验收标准的合格等级 |
|
项目经理 |
张燚(注册编号:桂****************;身份证号:****************) |
||
|
专职安全生产管理人员 |
徐柳(身份证号:****************)【桂建安**(****)*******】 陈宏华(身份证号:****************)【桂建安**(****)*******】 |
||
|
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
企业业绩: (已完成)*.北投?观江博园项目一期;*.桂平市妇幼保健院迁建工程;*.防城港市云朗科技园一期工程*标(地下室、综合业务楼**、综合业务楼**);*.海都文化广场二期项目*#、*#、*#、**#住宅楼及地下室工程 (在建类)*.贺州学院二期工程续建项目**#、*#科研楼、教学实验楼*标段;*.平桂区移民小学项目 企业诚信综合评价分:***分 |
||
|
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
云南省建设投资控股集团有限公司,原因:资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予*分,但不做否决投标处理。】;不按第二章投标须知前附表第*.*.*条内容提供资料的;该单位未提供资质证书扫描件。 |
||
|
其他公示内容 (如有) |
/ |
||
|
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(****://****.***.***.**:****)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(****://****.*****.****.***.**/)、广西政府采购网(****://****.****.***.**/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网(****://******.****.***.**/) |
||
|
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||
|
投诉受理部门 |
贺州市住房和城乡建设局 |
投诉受理电话 |
************ |



