开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)田间路第十标段中标候选人公示中标候选人公示
2025-09-18
内蒙古/通辽市 中标结果
开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)田间路第十标段中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/通辽市-2025-09-18 00:00:00
内蒙古/通辽市-2025-09-18 00:00:00
开鲁县****年高标准农田建设项目(秋季**万亩)田间路第十标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**
第一名:河南省邦鹏建筑工程技术有限公司(综合得分:**.**分)*、投标报价:*******.**元*、工期:***日历天*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准*、项目管理机构成员:项目经理:张秀艳(注册编号:豫****************)技术负责人:许前涛;安全员:马文鸽;资料员:邓春芝;质检员:陈成义;施工员:周占东;材料员:石桂莲。*、投标文件中载明的企业业绩:(*)项目名称:东宝区****年度高标准农田建设项目一标段发包人名称:荆门市东宝区农田基础设施建设服务中心(*)项目名称:****年殷都区曲沟镇、西郊乡*.**万亩高标准农田建设(灾后重建)项目(二期)五标段发包人名称:安阳市殷都区农业农村局(*)项目名称:湖南省岳阳经济技术开发区高标准农田建设项目第一标段发包人名称:岳阳经济技术开发区农村工作部(*)项目名称:皮山县木吉镇****年农田设施配套建设项目(施工一标段)发包人名称:皮山县木吉镇人民政府(*)项目名称:****年范县高标准农田建设项目第二标段发包人名称:范县农业农村局*、投标文件中载明的项目经理业绩:(*)项目名称:东宝区****年度高标准农田建设项目一标段发包人名称:荆门市东宝区农田基础设施建设服务中心(*)项目名称:皮山县木吉镇****年农田设施配套建设项目(施工一标段)发包人名称:皮山县木吉镇人民政府(*)项目名称:湖南省岳阳经济技术开发区高标准农田建设项目第一标段发包人名称:岳阳经济技术开发区农村工作部*、投标文件中载明的技术负责人业绩:(*)项目名称:****年范县高标准农田建设项目第二标段发包人名称:范县农业农村局(*)项目名称:****年殷都区曲沟镇、西郊乡*.**万亩高标准农田建设(灾后重建)项目(二期)五标段发包人名称:安阳市殷都区农业农村局第二名:陕西为力建设工程有限公司(综合得分:**.**分)*、投标报价:*******元*、工期:***日历天*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准*、项目管理机构成员:项目经理:曾玉婷(注册编号:陕************)技术负责人:李涛;安全员:董佳敏;施工员:朱林;资料员:胡丫都;材料员:朱克强;质检员:李亚强;预算员:黄薇*、投标文件中载明的企业业绩:(*)项目名称:****年勉县老道寺镇、褒城镇高标准农田建设项目施工*标段发包人名称:勉县农业农村局(*)项目名称:金台区****年*.*万亩高标准农田项目(金河镇片区)二次发包人名称:宝鸡市金台区农业农村局(*)项目名称:汉中市南郑区****年湘水镇、胡家营镇高标准农田建设项目施工***标段发包人名称:汉中市南郑区农业农村局*、投标文件中载明的项目经理业绩:(*)项目名称:****年勉县老道寺镇、褒城镇高标准农田建设项目施工*标段发包人名称:勉县农业农村局(*)项目名称:金台区****年*.*万亩高标准农田项目(金河镇片区)二次发包人名称:宝鸡市金台区农业农村局(*)项目名称:汉中市南郑区****年湘水镇、胡家营镇高标准农田建设项目施工***标段发包人名称:汉中市南郑区农业农村局*、投标文件中载明的技术负责人业绩:(*)项目名称:****年勉县老道寺镇、褒城镇高标准农田建设项目施工*标段发包人名称:勉县农业农村局(*)项目名称:金台区****年*.*万亩高标准农田项目(金河镇片区)二次发包人名称:宝鸡市金台区农业农村局第三名:河北润农节水科技股份有限公司(综合得分:**.**分)*、投标报价:*******.**元*、工期:***日历天*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准*、项目管理机构成员:项目经理:苏俊青(注册编号:冀************)技术负责人:王晓丽;安全员:脱晶灿;施工员:苏瑞峰;资料员:李新玉;材料员:邓岐峰;质检员:于新;预算员:石翠媚。*、投标文件中载明的企业业绩:(*)项目名称:阿鲁科尔沁旗****年高标准农田建设项目施工(第八标段)发包人名称:阿鲁科尔沁旗农牧局农田建设项目建设管理办公室(*)项目名称:****年杭锦旗高标准农田建设项目施工一标段发包人名称:杭锦旗高标准农田项目建设管理处(*)项目名称:永济市****年韩阳等三村高标准农田建设项目工程(第二十二标段)发包人名称:永济市农业农村局(*)项目名称:曹妃甸区****年第三农场、第五农场高标准农田建设(耕地盐碱化土壤改良)发包人名称:唐山市曹妃甸区农业农村局(*)项目名称:****年托克托县双河镇、新营子镇、古城镇、五申镇、黄河湿地管护中心*万亩高标准农田建设项目施工一标段发包人名称:托克托县农牧局*、投标文件中载明的项目经理业绩:(*)项目名称:****年乌兰察布市化德县白音特拉乡、朝阳镇、公腊胡洞乡旱作高标准农田建设项目数字农田发包人名称:化德县农田建设股(*)项目名称:****年乌兰察布市兴和县高标准(第二批)农田建设项目第十三标段发包人名称:兴和县农牧和科技局(*)项目名称:翼城县****年高标准农田建设谷子示范推广基地项目发包人名称:翼城县现代农业发展中心*、投标文件中载明的技术负责人业绩:(*)项目名称:隆化县****年中央预算内高标准农田建设项目(中央资金部分)三标段发包人名称:隆化县农业农村局(*)项目名称:****年怀安县第六屯乡片高标准农田建设项目综合工程(第五标段)*第九屯村发包人名称:怀安县农业农村局二、招标文件设置为实质性求和条件的内容:开鲁县****年高标准农田建设项目(秋季**万亩)田间路第十标段:招标控制价:*******.**元。工期:***日历天。工程质量:符合国家及行业验收合格标准。资质条件:*、本项目要求投标人须同时具备建设行政主管部门颁发的有效的市政公用工程施工总承包三级(含三级)或水利水电工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,并具备有效的企业安全生产许可证,且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。*、人员资质要求:*.*本项目施工标段要求拟派项目经理须具有有效的市政公用工程专业二级(含二级)或水利水电工程专业二级(含二级)及以上建造师注册证书和*类安全生产考核合格证,且未在其他在建工程项目中任职项目经理(在建工程项目指:自中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日期间的工程项目)。*.*本项目要求拟派技术负责人须具有水利水电工程相关专业或市政公用工程相关专业中级(含中级)及以上技术职称证书。且未在其他在建工程项目中任职技术负责人。(在建工程项目指:自中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日期间的工程项目)。*.*本项目要求拟派专职安全员,安全员须具备主管部门颁发的有效期内的*类安全考核合格证。*.*要求投标人拟派本项目项目经理、技术负责人、安全员等施工管理人员须具备并提供近一年内(****年*月至投标截止日期)任意连续*个月的有效的社保缴纳凭证,退休返聘人员提供返聘合同,入职时间不足*个月的,自入职之月起算。三、否决投标人投标的原因:开鲁县****年高标准农田建设项目(秋季**万亩)田间路第十标段:*.宁夏长鼎建设工程有限公司废标理由:技术标文件**页文字出现彩色文字*.内蒙古汇通水利水电工程建设有限公司废标理由:页边距有问题。*.河南水诚建设工程有限公司废标理由:施工总平面图中有*号字*.内蒙古禹潼水利水电工程有限公司废标理由:附表中有空格*.浩宸建设科技股份有限公司废标理由:附表位置未两端对齐*.辽宁万泽澎建设工程有限公司废标理由:“信用中国”缺少项目经理的职务犯罪的查询截图,不符合招标文件*.*的规定。*.辽宁中晟信达建设工程有限公司废标理由:投标人质量保证金(*%工程款、结算合同价格的*%)不符合招标文件“合同价”的要求的;*.内蒙古峰泰建筑工程有限责任公司废标理由:标书在**页有“(周上游)负责技术”的标记,不符合暗标*.*.*的规定。*.辽宁鑫玺建设工程有限公司废标理由:劳动力计划表字体两端未对齐**.内蒙古宏宇水务工程有限公司废标理由:劳动力计划表中有空格**.河南朝泓建设工程有限公司废标理由:施工总平面图未设置字符为标准值**.天元乾程建设有限公司废标理由:正文内有空格**.河南梓修建筑工程有限公司废标理由:投标人履约保证金(**%)不符合招标文件,未对履约保证金或履约担保做出实质性响应(承诺)的;**.亦安建设有限公司废标理由:投标人质量保证金(*%工程款、结算合同价格的*%)不符合招标文件“合同价”的要求的;**.陕西昌衡建设工程有限公司废标理由:投标人履约保证金(**%)不符合招标文件,未对履约保证金或履约担保做出实质性响应(承诺)的;**.内蒙古浩禹建筑有限责任公司废标理由:投标人的缺陷责任期(**个月),不符合招标文件“投标人须知前附表”**.**条款;**.河南林平建设工程有限公司废标理由:投标人质量保证金(*%工程款、结算合同价格的*%)不符合招标文件“合同价”的要求的;**.内蒙古禹剑建设工程有限责任公司废标理由:投标人质量保证金(*%工程款、结算合同价格的*%)不符合招标文件“合同价”的要求的;**.内蒙古和易水利工程有限责任公司废标理由:施工总平面图中行距不是**磅固定值。**.陕西沣河建设工程有限公司废标理由:整体施工组织设计编制页数超过***页**.河南基安建设集团有限公司废标理由:投标报价中大写金额与小写金额不一致,报价不唯一。**.河南天展建筑工程有限公司废标理由:投标人质量保证金(*%工程款、结算合同价格的*%)不符合招标文件“合同价”的要求的;**.辽宁正阳建工有限公司废标理由:投标报价中大写金额与小写金额不一致,报价不唯一。**.内蒙古天禹水利水电有限责任公司废标理由:第*页有空格**.内蒙古兆隆建设工程有限公司废标理由:缺少“信用中国”查询截图及裁判网截图,无以工代赈承诺、无纳税证明截图**.河南弘达广市政工程有限公司废标理由:投标人履约保证金(**%)不符合招标文件,未对履约保证金或履约担保做出实质性响应(承诺)的;**.宁夏鑫源建设工程有限公司废标理由:施工平面图首行字体无缩进**.吉林省广正建筑工程有限公司废标理由:附表内有空格**.山西嘉源易润工程技术有限公司废标理由:正文*.*.*有空格**.陕西华德建设工程有限公司废标理由:劳动力计划表字体两端未对齐**.四川亚厚建筑工程有限公司废标理由:投标人质量保证金(*%工程款、结算合同价格的*%)不符合招标文件“合同价”的要求的;**.河南周林建筑工程有限公司废标理由:投标文件中第**、**页出现项目施工队负责人名字,项目经理名字。不符合暗标*.*.*的规定。
附件:
附件*
附件:
附件*



