圣圆鑫星苏布尔嘎镇天然气利用工程中标候选人公示中标候选人公示
2025-09-18
内蒙古/鄂尔多斯 中标结果
圣圆鑫星苏布尔嘎镇天然气利用工程中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/鄂尔多斯-2025-09-18 00:00:00
圣圆鑫星苏布尔嘎镇天然气利用工程中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**
圣圆鑫星苏布尔嘎镇天然气利用工程设计、施工标段中标候选人公示招标人名称内蒙古圣圆鑫星能源开发有限公司招标代理机构名称内蒙古恒允项目管理有限公司招标项目名称圣圆鑫星苏布尔嘎镇天然气利用工程招标项目编号********************标段(包)名称设计、施工标段标段(包)编号***********************开标时间****年**月**日**时**分开标地点内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅(*****://***.***.***.***:****/**********)公示期****年**月**日至****年**月**日发布媒介内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)最高限价********.**元第一中标候选人投标人名称鄂尔多斯市三棵松市政建筑有限公司(方顺建设集团有限公司,北方中油石化设计院有限公司)投标报价********.**元工期***日历天工程质量设计要求的质量标准:满足国家和行业相关规定和规范要求;施工要求的质量标准:符合国家质量验收标准的合格工程。响应招标文件要求的资格能力条件牵头人具备建设行政主管部门颁发的【市政公用工程施工总承包贰级】资质,联合体成员具备建设行政主管部门颁发的【压力管道安装***级许可证】及【市政行业(工程设计)城镇燃气工程专业乙级】资质项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)王鸣项目负责人资格(或项目经理、项目总监)市政公用工程二级建造师,执业资格证号:**********,注册证号:蒙************,安考证号:蒙建安*(****)*******技术负责人姓名(或项目总工)赵俊华技术负责人资格(或项目总工)市政工程工程师,证书编号:**************其他公示内容*、质量管理体系认证证书,有效期至****.*.*;*、环境管理体系认证证书,有效期至****.*.*;*、职业健康安全管理体系认证证书,有效期至****.*.*;*、信用等级证书***证书,有效期至****.**.**;第二中标候选人投标人名称内蒙古远明建设有限公司(中舜国际工程设计有限公司,中益诚达建设集团有限公司)投标报价********.**元工期***日历天工程质量设计要求的质量标准:满足国家和行业相关规定和规范要求;施工要求的质量标准:符合国家质量验收标准的合格工程。响应招标文件要求的资格能力条件牵头人具备建设行政主管部门颁发的【市政公用工程施工总承包贰级】资质,联合体成员具备建设行政主管部门颁发的【压力管道安装***级许可证】及【市政行业(工程设计)城镇燃气工程专业乙级】资质项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)李秀勤项目负责人资格(或项目经理、项目总监)市政公用工程二级建造师,执业资格证号:******************,注册证号:蒙************,安考证号:蒙建安*(****)*******技术负责人姓名(或项目总工)张静技术负责人资格(或项目总工)市政工程师,证书编号:***********其他公示内容*、质量管理体系认证证书,有效期至****.*.**;*、环境管理体系认证证书,有效期至****.*.**;*、职业健康安全管理体系认证证书,有效期至****.*.**;*、信用等级证书***证书,有效期至****.*.**;第三中标候选人投标人名称河南邦昊建设工程有限公司(陕西思盟节能工程科技有限责任公司)投标报价********.**元工期***日历天工程质量设计要求的质量标准:满足国家和行业相关规定和规范要求;施工要求的质量标准:符合国家质量验收标准的合格工程。响应招标文件要求的资格能力条件牵头人具备建设行政主管部门颁发的【市政公用工程施工总承包贰级】资质、【压力管道安装***级许可证】,联合体成员具备建设行政主管部门颁发的【市政行业(工程设计)城镇燃气工程专业乙级】资质项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)秦邦臣项目负责人资格(或项目经理、项目总监)市政公用工程二级建造师,执业资格证号:**********,注册证号:豫************,安考证号:豫建安*(****)*******技术负责人姓名(或项目总工)苗晓会技术负责人资格(或项目总工)市政公用工程工程师,证书编号:*********************其他公示内容*、质量管理体系认证证书,有效期至****.*.*;、环境管理体系认证证书,有效期至****.*.**、职业健康安全管理体系认证证书,有效期至****.*.*;*、信用等级证书***证书,有效期至****.**;否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因*.创迈建工集团有限公司拟派本项目的项目负责人张长信未提供有效的承诺书(未签字盖章),不符合招标文件关于资格性评审中项目经理(项目负责人)须具备市政公用工程专业二级(含)以上注册建造师执业资格,项目经理必须在投标单位注册,同时具备有效的*类安全生产考核合格证书(以建造师注册证、执业资格证、*类安全生产考核合格证为准,投标文件中须附扫描件)且未担任其他在建工程的项目经理(提供承诺书,承诺书格式详见招标文件第六章附件)的要求,另外法定代表人身份证明、授权委托书、农民工承诺书等均未加盖公章或者签字,形式性评审也不通过。异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王女士,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(伊金霍洛旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:郭女士,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话************
附件:
附件*
微信客服
公众号
小程序